Аренда автомобиля в Аммане

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #21

Сообщение new_traveller_new » 04 янв 2020, 02:04

malinois писал(а) 05 ноя 2019, 00:19:В феврале неделю с женой катались по Иордании

Спасибо большое за ответ!

Созрел вопрос по поводу проката - понравились варианты от Sixt, но речь не об этом...как я вижу все автопарки прокатчиков находятся в километрах от аэропорта...в то время как офисы в самом аэропорту. Какая процедура аренды в таком случае? Например, если я онлайн забронирую машину в Сикст, подойду к стойке после прилета и что дальше? Они скажут, мол, топай мальчик в автопарк? Или отправят нас на каком-то шаттле? Или как? Простите, опыта проката нет(
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #22

Сообщение MK_BNE » 04 янв 2020, 02:11

new_traveller_new писал(а) 04 янв 2020, 02:04:Какая процедура аренды в таком случае?

Как раз у них арендовал. Оформили все документы и пошли к "моей" машине, стоящей в 20 метрах от выхода из терминала. Сдавал также, запарковавшись там же - секции для рентованых авто.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #23

Сообщение new_traveller_new » 04 янв 2020, 02:32

MK_BNE писал(а) 04 янв 2020, 02:11:Как раз у них арендовал. Оформили все документы и пошли к "моей" машине, стоящей в 20 метрах от выхода из терминала. Сдавал также, запарковавшись там же - секции для рентованых авто.

Спасибо за столь оперативный ответ!!

То есть не нужно переживать по поводу того, что нам скажут - топайте 7 км? Никаких доплат за получение в аэропорту не было? Смутила опция на сайте "AIRPORT PICKUP SERVICE" за 56 баксов. При том, что локация получения авто как раз AMM.
Как вообще авто у них? Какой класс брали? Страховку полную?
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #24

Сообщение MK_BNE » 04 янв 2020, 02:45

new_traveller_new писал(а) 04 янв 2020, 02:32:То есть не нужно переживать по поводу того, что нам скажут - топайте 7 км?

Ну, если за год ничего не поменялось, то никуда топать не надо.

new_traveller_new писал(а) 04 янв 2020, 02:32:Никаких доплат за получение в аэропорту не было? Смутила опция на сайте "AIRPORT PICKUP SERVICE" за 56 баксов.

Нет, аэропортовых доплат не было.

new_traveller_new писал(а) 04 янв 2020, 02:32:Как вообще авто у них? Какой класс брали? Страховку полную?

Я брал класса CCAR, дали Chevrolet Cobalt. Все нормально, только тормоза были слабоваты - с горки лучше слишком не разгоняться :))

У меня все основные страховки были включены в цену, доплатил лишь за шины/лобовое по 2,2 JOD за день.

В целом все понравилось - оперативно как выдача, так и прием авто.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #25

Сообщение malinois » 05 янв 2020, 00:31

new_traveller_new писал(а) 04 янв 2020, 02:04:Какая процедура аренды в таком случае?

У меня было так: представитель проката встретил в аэропорту, на "моей" машине отвез к офису, там оформили документы и поехали. При сдаче в обратном порядке: у офиса осмотрели машину, пожали друг другу руки и работник фирмы отвез в аэропорт. Все формальности очень быстро уладили.
malinois
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #26

Сообщение migan. » 09 янв 2020, 15:08

а какая у вас была прокатная контора?
кто знает снимают ли еще какие то слепки с кредитных карт?
migan.
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #27

Сообщение malinois » 09 янв 2020, 18:25

migan. писал(а) 09 янв 2020, 15:08:а какая у вас была прокатная контора?

Arena jo. У меня никаких слепков не делали.
malinois
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #28

Сообщение migan. » 09 янв 2020, 22:20

привет,
спасибо за подсказку.
посмотрел их сайт http://arena-jo.com/site/cars.php
цены средние по раёну.почему выбрали их а не через https://www.rentalcars.com/?affiliateCode=google_brand&preflang=ru&label=rentalcars.com-brand-PVjqKrnxNV6rR4_asf863QS262006334535&ws=&ppc_placement=&ppc_target=&ppc_param1=&ppc_param2=&aceid=&adposition=1t1&ppc_network=g&feeditemid=&ppc_targetid=kwd-101720484&loc_physical_ms=9062284&loc_interest_ms=&ppc_device=c&ppc_devicemodel=&gclid=EAIaIQobChMI35iC2Z335gIVwg8YCh13Ew0BEAAYASAAEgIipPD_BwE ???
через них бывает дешевле ,нежели на прямую у прокатчиков
migan.
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #29

Сообщение malinois » 09 янв 2020, 23:36

Я бронировал через Ryanair car hire. Это был самый выгодный вариант для меня. Было дешевле, чем на прямую и дешевле чем через Rentalcars !
Брал Renault logan на автомате.
malinois
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #30

Сообщение new_traveller_new » 29 янв 2020, 18:48

MK_BNE писал(а) 04 янв 2020, 02:45:У меня все основные страховки были включены в цену, доплатил лишь за шины/лобовое по 2,2 JOD за день.

А как у них с депозитом? Через сколько возвращают? Вообще не могу понять, зачем платить им депозит, если я беру полное покрытие (0-ексцес)...
Подскажите еще пожалуйста - на месте не сказали брать дополнительно каких-либо страховок? Читаю отзывы на гугл картах, пишут, что на месте впаривают допстраховку, мол, оплаченная на сайте не считается.
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #31

Сообщение new_traveller_new » 29 янв 2020, 20:08

Вообще начинаю читать отзывы о Sixt в англоязычном сегменте и мороз по коже...
Стоит ли фотографировать царапины-вмятины и т.д. на всякий случай? Не было нюансов?
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #32

Сообщение MK_BNE » 30 янв 2020, 00:17

new_traveller_new писал(а) 29 янв 2020, 18:48:А как у них с депозитом? Через сколько возвращают? Вообще не могу понять, зачем платить им депозит, если я беру полное покрытие (0-ексцес)...
Подскажите еще пожалуйста - на месте не сказали брать дополнительно каких-либо страховок? Читаю отзывы на гугл картах, пишут, что на месте впаривают допстраховку, мол, оплаченная на сайте не считается.

Я из дополнительных брал только шины/лобовое, а франшизу не уменьшал. Заморозили 300 JOD, которые разморoзились практически сразу после сдачи авто.
На месте ничего дополнительно не брал, и не помню чтоб они что-то предлагали и тем более настаивали - лишь улыбались постоянно :))

new_traveller_new писал(а) 29 янв 2020, 20:08:Вообще начинаю читать отзывы о Sixt в англоязычном сегменте и мороз по коже...
Стоит ли фотографировать царапины-вмятины и т.д. на всякий случай? Не было нюансов?

Чем больше читаешь, тем больше сомнений ))

У меня все прошло отлично. Как выдача, так и возврат авто. Я при выдаче обошел авто, но не фотографировал, так как ничего такого не заметил.
Возврат занял (именно осмотр помошником) минуты две от силы. Парень лишь убедился что все "на месте", никуда особо не вглядывался.

Если машину дадут слегка покоцанную или с явными повреждениям, то естественно документируйте/фотографируйте.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #33

Сообщение new_traveller_new » 30 янв 2020, 11:58

А при сдаче выдают документы о том, что авто благополучно сдано?
До этого арендовал в Исландии - там просто ключи приняли и все.
И при блокировке депозита нужно было ПИН вводить?
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #34

Сообщение MK_BNE » 30 янв 2020, 13:03

new_traveller_new писал(а) 30 янв 2020, 11:58:А при сдаче выдают документы о том, что авто благополучно сдано? До этого арендовал в Исландии - там просто ключи приняли и все. И при блокировке депозита нужно было ПИН вводить?

Сейчас посмотрел, что у меня осталось с поездки - финальный инвойс, где указаны все реквизиты, страховки т.д. и отъезженный километраж и к нему приколот чек из платежного терминала, о том что произведена разморозка депозита.
Пин код вроде вводил, не помню.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #35

Сообщение new_traveller_new » 10 фев 2020, 13:04

В знак благодарности за помощь напишу о своем опыте:

После утреннего кофе в а/п Аммана пошли на стойку SIXT, где гостеприимный араб оформил документы и на ломаном быстром английском обьяснил что-то типа "Вашя полный страхофка 0 ответственность означает что в случаие чего вы ни за что не платите ВНУТРИ авто". Ну что-то типа того, что это то ли страховка покрывает ТОЛЬКО салон авто, не понял но так как деньги были заплачены онлайн, деваться было некуда, приняли покоцанный автомат Chevrolet Cruze вместо забронированного класса типа Kia Picanto. Честно говоря, не уверен, вытащила бы нас последняя крошка на улочки Вади-Муса под 45 градусов вверх...
Салон подвонивал, но в целом послужила машинка на ура.
Ехали маршрутом: А/п - Мадаба (это жесть, а не трафик) - Каньоны - Мертвое море - Вади-Муса - Вади-Рам - Джераш - А/п. После чего сдали авто и поехали на такси в Амман (22.5 JOD туда [официальное такси аэропорта] и 16 JOD назад [Uber]). При сдаче не попали в тот же поворот, где паркуется SIXT, но нам сказали, что все ок. Работник сам подошел, осмотрел авто и сказал, что все ок. На стойке разморозили на терминале депозит, который вернулся в течении 1-2 минут на карту.
В общем что скажет водитель со стажем вождения 3 месяца...советую брать автомат, так как в условиях 2 - полосных дорог, где едут авто в 4 ряда, сигналят от случая к случаю, вообще не знают, что такое поворотник, перестраиваются когда им удобно и не знают что такое главная дорога/уступить дорогу, а при этом активно снуют туда-сюда пешеходы, для меня лично было бы испытанием еще и отвлекаться на переключение передач. То же касается и перепадов высоты в городах.
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #36

Сообщение migan. » 10 фев 2020, 18:11

после таких поездок сразу 2года стажа прибавилось.
от себя добавлю следующее.
по совету товарища который писал в выше я забронировал через сайт ryanair.
вместо шевролета подали совершенно новый ниссан 17000 пробега.
контора бронирования DOLLAR.
в прошлом году в израиле точно так же получил на замену нулевый гольф.
еще вспомнил такую информацию по заправке авто.в районе вади муса заливал бензин,оплачивал картой.
по дороге в а/п Амман долил до нормы бензина,но при оплате картой добавили в счет порядка 1.5jod,типо комисия за обслуживание карты visa.
совет тем кто будет заправлятся и собирается рассчитываться картой.перед тем как вставить пистолет в бак уточните о наличаи дополнительной коммисии за обслуживание карты
migan.
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #37

Сообщение new_traveller_new » 11 фев 2020, 13:02

migan. писал(а) 10 фев 2020, 18:11:после таких поездок сразу 2года стажа прибавилось.

ага, и 2 десятка седых волос)
migan. писал(а) 10 фев 2020, 18:11:по совету товарища который писал в выше я забронировал через сайт ryanair.

Я бы тоже попробовал, но всегда смущает вопрос страховки - я беру всегда максимальную, а вот через агрегатор нету опций выбора нулевой ответственности.
new_traveller_new
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #38

Сообщение migan. » 11 фев 2020, 23:44

как по мне по ходу на месте всегда предлогают доплатить за дополнительный пакет страхования
migan.
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.12.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #39

Сообщение iluha_k » 07 дек 2021, 13:01

Добрый день, подскажите пожалуйста, в январе нужна машина в аэропорту Аммана, прилет поздний, в 23:00, раньше 23:30 в прокат наверное не успеть. Rentalcars пишет, что после 22:00 все прокатные пункты закрыты и не дает делать... Так ли это на самом деле? Какие есть варианты... Спасибо.
WBR Илья.
Аватара пользователя
iluha_k
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Аммане

Сообщение: #40

Сообщение Veroniks » 01 дек 2023, 10:32

Добрый день, хотим арендовать автомобиль в аэропорту Аммана, а оставить ее в Акабе. Посоветуйте хорошие конторы для данной цели? Сколько стоит подобная услуга?
Veroniks
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



cron
Включить мобильный стиль