Иордания 26.10 - 2.11.08

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение liana » 24 дек 2008, 20:40

Я была в субботу, 11-часовое в 11-20 еще и не начиналось -желающих посмотреть шоу было очень мало, ждали группу туристов и начало оттягивали.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Иордания 26.10 - 2.11.08

Сообщение: #22

Сообщение Гидрограф » 24 дек 2008, 21:41

liana писал(а): а тем, что где-то в его окрестностях вроде бы похоронен Ной. Как оказалось, называется это место MAQAM AL NABI NUH. Это - объект паломничества, есть дорожный указатель. Так что поиски много времени не заняли.

А это насколько далеко от Карака? сколько времени ехать, и в какую сторону?
И еще говорят что Ной где-то в Армении похоронен, вроде как к Арарату ближе
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение liana » 24 дек 2008, 21:49

гробниц Ноя много...не только возле Арарата, в Нахичевани, Иране и Ливане тоже есть гробницы Ноя...

В Караке это место - на окраине города, городское кладбище на горе. Мимо итальянского госпиталя, в конце улицы AL MAYTEM STREET

Иордания 26.10 - 2.11.08
Последний раз редактировалось liana 30 ноя 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #24

Сообщение Гидрограф » 25 дек 2008, 17:49

liana писал(а):гробниц Ноя много...не только возле Арарата, в Нахичевани, Иране и Ливане тоже есть гробницы Ноя...

В Караке это место - на окраине города, городское кладбище на горе. Мимо итальянского госпиталя, в конце улицы AL MAYTEM STREET


спасибо большое.. более точного ответа чем карта и представить не мог
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение _Lain_ » 03 янв 2009, 03:34

liana когда вы ныряли в Акабе к затонувшему кораблю, с вас спрашивали дайверский сертификат? как возможно без него выкрутиться?
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение liana » 03 янв 2009, 22:15

Я везде ныряю без сертификата - нет регулярного опыта, нет надежного партнера, возраст и здоровье не пионерские - тут бумажка не поможет
Предпочитаю, чтоб меня "пас" персональный опытный инструктор.
Так и в Акабе было.
Я обратилась по мылу в разные дайв-центры: - сертификата нет, хочу танк посмотреть, и вот мой "послужной список"
Практически все ответили: - с берега может быть получится, а может нет, смотря кто рядом будет....
Dive Aqaba ответила конкретнее: с берега рисковать не будем, с яхты - организуем тебе танк, 100%
Я им: - ОК, я подумаю, я на яхту могу не успеть - мне из Вади Рама утром ехать...
Они мне : - ну ты постарайся, мы можем на час позже выйти...а хочешь, еще и на Cedar Pride нырок организуем, если на танке все нормально будет. Цену поставим как сертифицированному дайверу и лучшего инструктора дадим, персонально...
Ладно, отвечаю, бронируйте местечко...
Так вот и получилось. На первом нырке - к танку - они меня посмотрели....и добро дали на посещение кораблика
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #27

Сообщение aivolie » 31 янв 2009, 13:11

Добрый день!
Я тоже собираюсь в Иорданию и ваш отчет более чем инетерсен и полезен! Большое вам спасибо! Хотела вот один вопрос задать. Я тоже собираюсь взять полную экскурсию в Вади Рам в отеле Петра Мун. Хочу только понять - что с багажом? Весь день пока катаетесь на джипе багаж, я так понимаю, находится в машине с вами? А когда ночевать в палатке, то чемодан с собой в палатку? Верно?
Это я к тому, что есть ли там какие-то камеры хранения или багаж все время находится с вами?
Аватара пользователя
aivolie
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение liana » 31 янв 2009, 17:18

Камеры хранения там нет.
Багаж был со мной в машине до прибытия в кемпинг - как из автобуса выгрузилась в джип, так и стояла сумка на заднем сидении.
Потом, перед закатом, джип( в моем случае, машина техпомощи) добирается до кемпинга - места ночевки.
Я выбрала палатку и матрасы почище, обустроилась, переоделась, оставила сумку без всякого присмотра в зашнурованной палатке и уехала "на закат" с маленьким рюкзачком - деньги, документы с собой ессно. В кемпинге оставались двое бедуинов - готовили ужин. Вернулась в темноте - в кемпинг к этому времени прибыл еще джип с 4 туристами, англичанами. Че они там делали - никто за ними не следил, бедуины все у костра высиживались, от палаток далеко.... В палатку мою не лазил никто, маячки на месте остались.
Я бы посоветовала попросить шофера заехать к месту ночевки пораньше, занять палатку - там не все чистенькие...убоку делать надо за предыдущими - как повезет...ну и не брать с собой особо ценные вещи
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль