Hasan Zawaideh Camp в пустыне Вади рам. Кто был?

бронирование отелей в Иордании, Ливане или Сирии. Отзывы об отелях Ливана Сирии Иордании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hasan Zawaideh Camp в пустыне Вади рам. Кто был?

Сообщение: #1

Сообщение faridcd » 22 янв 2019, 12:49

Добрый день. Кто нибудь останавливался в лагере а Хасана в Вади рам (Hasan Zawaideh Camp)? Очень много положительных отзывов но есть несколько вопросов:
1. Едем в начале Февраля с двумя маленькими детьми (3 и пять лет). Не будет ли там холодно ночью, есть ли обогреватели (кто то пришет что есть, кто то что они не работают)? Знаю что в пустыне холодно.
2. Там несколько типов жилья что лучше брать или можно брать в нашем случае, цены сильно отличаются.
3. Имеет ли смысл останавливаться на несколько ночей?

И второй вопрос про Bedouin Garden Village, в Акабе, вернее южнее города.
Что можете сказать про этот отель?
Насколько там будет комфортно с детьми (опять же не холодно ли ночью и тд.)?

Всех заранее благодарю за ответы
faridcd
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Hasan Zawaideh Camp в пустыне Вади рам. Кто был?

Сообщение: #2

Сообщение Mussa » 22 янв 2019, 20:54

Мы ночевали в Beduin Garden Village 9-10 января этого года. В номере было совсем не холодно, несмотря на нежаркую погоду на улице и на то, что кондиционер на обогрев у нас поставить не получилось. Есть такой нюанс:в ванной бак с водогреем, который нужно включить, потом какое-то время подождать горячей воды. А вообще и номер, и территория нас вполне устроили. Видели в отеле иностранцев с маленькими детьми, тоже лет трех- пяти.
В Вади-Рам мы останавливались в другом лагере, но видели очень приятного бедуина, который ждал своих клиентов на парковке около Visitor Center, - он с надеждой спросил, не в Zawaideh ли мы.(Мы со своим, менее презентабельным, бедуином встречались подальше, уже в деревне Вади-Рам). Про обогреватель лучше выяснить. Без него, мне кажется, с малышами экстремально будет. И в открытом джипе тоже ветер здорово обдувает, надо одеваться тепло.
Mussa
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Hasan Zawaideh Camp в пустыне Вади рам. Кто был?

Сообщение: #3

Сообщение Mandragora76 » 27 янв 2020, 18:57

Мы ночевали в середине января в Mohammmed Zawaydeh одну ночь. Домик новый из дерева, с рамами и отличным видом. Общий домик тоже новый. Между домиками бетонные дорожки и внутри новое ковровое покрытие. В домике душ и туалет. Стоял газовый обогреватель и мы его ночью включали, потому что с наступлением темноты становится очень холодно. Проблема таких обогревателей в том, что они не регулируются и потом мы проснулись от жуткой жары. Горячую воду нужно было очень долго сливать, в итоге, я плюнула и не дождалась. Как я поняла, за 12 динаров за ночь, это одно из лучших предложений. Не вижу смысла надолго останавливаться, тем более с детьми. Если вы не фанат пустыни и не желаете там километрами бродить, то два дня с одной ночевкой вполне хватит
Mandragora76
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.12.2017
Город: Немвеген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Hasan Zawaideh Camp в пустыне Вади рам. Кто был?

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 12 фев 2020, 14:37

Mandragora76 писал(а) 27 янв 2020, 18:57:Mohammmed Zawaydeh


Этот лагерь на букинге постоянно распродан.((
Я забронировала ночь в Хасан Завайдех за 30 динаров. Надеюсь, что все пройдет хорошо.
Попереписывалась с хозяином в вотсаппе, он сказал, что все активити можно заказать по прибытию. Интересно, не может ли оказаться, что нам не достанется джипа.)) Лагерь большой, мало ли.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3517
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1758 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Hasan Zawaideh Camp в пустыне Вади рам. Кто был?

Сообщение: #5

Сообщение Амстердамка » 27 фев 2020, 17:08

Теперь и я там побывала.:-)
Сначала плюсы.
- находится рядом с дорогой через Вади Рам, на арендованной машине вы можете добраться непосредственно до кемпа и запарковаться. Съэкономите 5 динаров/чел за посещение пустыни. Дорогу в лагере почти не слышно, т.к. он стоит за скалой.
- вечером скалы красиво подсвечивают (хотя это может быть и минусом для любителей аутентичной обстановки)
- мы арендовали полосатый домик, кондей работал хорошо, было тепло и горячая вода текла сразу. Постельное белье чистое, постель нормальная.
- ужин состоял из овощного буфета (штук двадцать холодных и горячих блюд) и двух сортов мяса (курица и баранина). Мяско и картошечка с ним приготовленная были вкусными, с дымком. На десерт что-то типа кокосового кекса. Чай, кофе, вода бесплатно. Про другие напитки не интересовалась.
- джип для пустыни был надежным, водитель ездил аккуратно, не лихачил.
- интересная чайная церемония и пляски у костра. Бедуины танцевали от души, я тоже поплясала.))

Минусы.

- Это очень туристическое место, лишенное личного подхода, просто конвейер, я чувствовала себя настоящим пакетником. Поездки на джипе стандартные, у каждой примечательности стоит еще с десяток джипов.
- в домике некуда положить одежду, нет стульев и полотенец. В темноте на террасе домика я споткнулась о проводку и изрядно навернулась.
- на ужин пришло человек 100, я была в шоке. Овощные блюда можно было брать без ограничения, а мясо давали по 1 куску каждого вида, как по карточкам.))
Но раздача еды была хорошо организована и народ рассосался по едальным шатрам, так что по мере насыщения шок стал проходить. Мясо приготовлено каким-то бедуинским способом и порублено на куски. Мужу первоначально достался один жир. Но ему выдали другую порцию по моей просьбе, боль-менее мясную. Впоследствие мясо даже осталось, я взяла еще одну порцию себе и мужу (куски небольшие).
- водитель джипа недостаточно говорил по-английски и не мог ответить на мои вопросы. Но самым большим разочарованием стало место, где провожали закат. Стояли на ветру в поле в тени и смотрели, как солнце садится за гору. Эка невидаль!(((
Я мечтала увидеть, как солнце окрашивает пески в насыщенный красный цвет, но мечта не сбылась.

Подытоживая:
если вы хотите более аутентичный ночлег, то надо искать лагерь в глубине пустыни.
Если решите остановиться у Хасана, то четко оговаривайте свои желания по поездке на джипе, не стесняясь продавливать под то, что вам нужно.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3517
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1758 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Hasan Zawaideh Camp в пустыне Вади рам. Кто был?

Сообщение: #6

Сообщение Амстердамка » 27 фев 2020, 17:09

П.С. Для ночлега с детьми лагерь годен - территория ухоженная и безопасная.
Марсианские шатры не берите - они дорогие и пыльные снаружи, да и на удобства внутри многие жалуются.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3517
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1758 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтели. Иордания, Ливан, Сирия. Отзывы



Включить мобильный стиль