Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #861

Сообщение Tatafed » 29 мар 2024, 00:53

730459,
730459 писал(а) 28 мар 2024, 23:53:Может быть кто знает, что можно сделать, куда обратиться ??? Подскажите пожалуйста.

А сколько по времени у вас висит ИП? Есть срок, «Исполнительное производство закрывается, когда истекает срок давности исполнительного документа. Он составляет три года»
В моем случае, именно это мне помогло получить паспорт в консульстве. Возобновили ИП через 2 месяца. Этого времени мне хватило , чтобы подать заявление и получить паспорт.
Tatafed
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.06.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #862

Сообщение 730459 » 29 мар 2024, 12:02

CawaSPb, Спасибо огромное, есть над чем подумать…. Только в Италии, где я проживаю немного другие правила… на сайте полиции написано, что именно действующий паспорт нужен, но потом, если углубляться, сказано, что иностранцам не имеющим возможность получить загранпаспорт в консульстве своей страны, могут оформить проездной билет, который будет являться удостоверением личности. Не знаю, относится ли это к моему случаю…. А свидетельство на выезд действительно 14 дней
730459
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #863

Сообщение 730459 » 29 мар 2024, 12:08

Tatafed, с конца 22 года… но оно может висеть еще сколько угодно. Тут, как повезет… а ждать у моря погоды вообще не вариант. Просто должны же быть какие-то варианты, как получить этот чертов загран.
730459
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #864

Сообщение 730459 » 29 мар 2024, 12:11

Tatafed, в нашем консульстве 6 месяцев требуется для оформления паспорта, плюс очередь на подачу месяца 2 )))))
730459
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #865

Сообщение Уккер_42 » 29 мар 2024, 12:14

Если загран кончается в ближайшее время, то пишите им на имэил с копией заграна и они назначат вам опойтмент
Уккер_42
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #866

Сообщение CawaSPb » 29 мар 2024, 13:14

730459 писал(а) 29 мар 2024, 12:02:Только в Италии, где я проживаю немного другие правила… на сайте полиции написано, что именно действующий паспорт нужен,

Я бы ещё раз обратил внимание и посоветовал бы уточнить. Да, для подачи нужен действующий документ (пасспорт). Но потом в паспорт ставится отметка, свидетельствующая о подаче на (очередной) ВНЖ.
В Польше (и предполагаю, что это более-менее унифицировано в ЕС) пока решение принимается и Вы ждёте решения/карточки, паспорт с отметкой о подаче, даже если станет просроченным, будет продолжать легитимизировать ваше пребывание на территории страны. (но, ещё раз, перестанет быть "удостоверением личности для всяких банков и т.п.)
В Польше это актуально, так как в отдельных воеводствах люди по два и более лет ждут решения по выдаче вида на жительство.

Или у Вас паспорт уже стал просроченным?

730459 писал(а) 29 мар 2024, 12:02:но потом, если углубляться, сказано, что иностранцам не имеющим возможность получить загранпаспорт в консульстве своей страны, могут оформить проездной билет, который будет являться удостоверением личности. Не знаю, относится ли это к моему случаю…. А свидетельство на выезд действительно 14 дней

Да, я смотрю, в Польше также могут выдавать "проездной документ документ". Условие получение такого - или потеря, или закончившийся срок действия + невозможность получить новый документ.
Подозреваю, необходимо получить официальный отказ в консульстве, сделать "присяжный" перевод на язык страны пребывания и с этим отказом идти за местным "проездным документом", который будет являться удостоверением личности.
CawaSPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #867

Сообщение 730459 » 29 мар 2024, 18:16

CawaSPb, нет, пока еще не просрочен. Только не поняла, что вы посоветовали. Идти с просроченным паспортом на продление или со свидетельством на выезд? Извините пожалуйста, я просто в таком отчаянии, не понимаю что делать. У меня срок паспорта и внж заканчиваются в один год (сначала паспорт, а через 7 мес внж) а документы на продление внж надо подавать не раньше 3 месяцев….
730459
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #868

Сообщение CawaSPb » 29 мар 2024, 20:47

В Польше, если не ошибаюсь, нет строгого срока до окончания текущего вида на жительство, когда ещё нельзя подаваться.
Есть, если не ошибаюсь, рекомендованный срок. И в голове всплывает что-то около 8 месяцев. Хотя, ещё раз - это то, что всплывает в памяти, сейчас не нашёл точной информации.
Подачу ранее рекомендованного срока можно обосновать сроком действия паспорта.

Соответственно моя рекомендация была - подавать на новый ВНЖ как можно быстрее, до окончания срока действия паспорта.

Если у Вас ограничения строгие (проверьте, 3 месяца - это строгое ограничение или рекомендация), то совет не подходит.

Свидетельство на выезд - наверное всё-таки вообще неправильная идея.
Правильная - получить официальный отказ в выдаче загранпаспорта, сделать перевод и с отказом запросить местный "проездной документ".

За месяц-два до окончания действия паспорта запросить новый (чтобы получить отказ в консульстве с уже просроченным или чуть ранее).
Перевести отказ. (Присяжный перевод).
С отказом и просроченным паспортом запросить местный "проездной документ".
Подаваться на ВНЖ с проездным документом вместо паспорта.
(В описании необходимых документов указывается именно "валидный проездной документ", частным случаем которого является загранпаспорт. Но и местный заменитель, похоже, вполне подойдёт.)

По времени в вилку 7 (или даже 4) месяца, мне кажется, должны уложиться.
CawaSPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #869

Сообщение CawaSPb » 03 апр 2024, 03:49

Процесс продвинулся со стадии "согласовано письмом" в "согласовано" и, надо полагать в течение суток/двух уйдёт в печать.

Хронология:
- 1 марта, если не ошибаюсь, процесс получил статус "согласовано письмом".
- 3 марта, как потом сказала инспектор из налоговой (звонил скайпом на номер), налоговая отправила в суд заявление (от января) на взыскание следующей порции недособранного транспортного налога.
- 16 марта (суббота) на адрес прописки дома в России пришло письмо о вышеуказанном заявлении (само заявление - от 10 января, подробностей, когда в суд отправили - нет).
- 16 марта задолженность была полностью оплачена, что немедленно отразилось (16-го же) и на Госуслугах, и в "Личном кабинете" портала налоговой.
- 18 марта позвонил в налоговую по указанному в пришедшем заявлении телефону непосредственно инспектору, она проинформировала, когда отправляли документы в суд и успокоила, что вне зависимости от решения суда ИП открываться не будет в силу погашения задолженности (и, соответственно, запрета на выезд вознуть уже не может).
- 3 апреля (т.е. через 2 с половиной недели от пришедшего письма) статус поменялся на "согласовано".

У жены (подавали вместе) статус "согласовано письмом" прилетел на неделю позже (7 марта, если не ошибаюсь), а "согласовано" - чуть раньше (29 марта). Была аналогичная ситуация с задолженностью, писем не приходило, решили "от греха подальше" оплатить не дожидаясь отказов или возбуждения ИП.
CawaSPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2024
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #870

Сообщение Alice925755 » 11 апр 2024, 01:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли аннулировать заявление на зп, поданное в консульстве? Я совершила глупость ужасную: несколько лет не была в России, не проверила до подачи запрет на выезд. Обнаружила в тот же день вечером, сразу же оплатила полностью, но нужно несколько дней, чтобы поступили деньги на счёт. Завтра брат поедет к приставам, чтобы узнать сколько времени нужно, чтобы снять запрет. Но, я так понимаю, что в любом случае будет отказ, если они начнут проверять сразу. Что делать попытаться аннулировать и подать заново? Или есть шанс проскочить, если запрет снимут быстро?

Хотела посмотреть статус заявления, написано, что заявление с этим номером не обнаружено. Смотрите позже. Тоже непонятно как не обнаружено, если у меня на руках справка, что заявление принято
Alice925755
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2024
Город: Катания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #871

Сообщение senator » 11 апр 2024, 09:48

Alice925755 писал(а) 11 апр 2024, 01:41:Тоже непонятно как не обнаружено, если у меня на руках справка, что заявление принято

Запрет на выезд за границу после погашения долга.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #872

Сообщение MishaGruzin » 11 апр 2024, 14:05

Хотела посмотреть статус заявления, написано, что заявление с этим номером не обнаружено. Смотрите позже. Тоже непонятно как не обнаружено, если у меня на руках справка, что заявление принято


Ну вот так, номер начинает биться в системе в течении недели-двух, и не факт что проверки на наличие запрета вообще будут проходить в первые три недели, так что вполне вероятно что когда будет запрос по ограничениям на выезд пристав уже ограничение снимет, если у вас есть доступ в госуслуги, там есть возможность направить заявление по ИП, ну вот и отправьте запрос со сканами платежей и просьбой снять ограничения.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #873

Сообщение Alice925755 » 12 апр 2024, 22:10

Спасибо большое. Написала приставу, приложила квитанции. Посмотрим , успею или нет.
Alice925755
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2024
Город: Катания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #874

Сообщение Арета » 16 апр 2024, 09:55

Всем доброго утра и хорошего настроения.. запрет на выезд в ФССП стоит давно. Сейчас прохожу процедуру банкротства. Запрет не сняли еще пока. Подалась на биометрический, от момента снятия отпечатков и фото.. прошла неделя.. паспорт был готов.. пришла забирать.. а мне женщина его показала, и сказала пока запрет не будет снят он у них будет лежать.. и не отдала.. вот думаю законно ли это.. я ей ответила ну вы понимаете я же все равно пока никуда не смогу выехать, почему бы и не отдать паспорт.. она не в какую.. вот думаю пойти еще раз к ним сходить.. запрет у меня снимется где- то а конце мая. Планировала за это время визой заняться.. так как на конец июня запланирована поездка..
Арета
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #875

Сообщение alex_4534 » 17 апр 2024, 13:56

Арета писал(а) 16 апр 2024, 09:55:я ей ответила ну вы понимаете я же


Серьезный аргумент)
Рискуете получить официальный отказ в выдаче загранпаспорта и его уничтожат. Потому что с запретом не имеют права выдавать загранпаспорт. А с новыми поправками даже выданные заграны нужно сдавать в течение 5 дней после получения запрета на выезд.
alex_4534
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #876

Сообщение Арета » 17 апр 2024, 14:57

Поняла, тогда жду когда снимут запрет и иду забирать паспорт..
Арета
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #877

Сообщение MishaGruzin » 17 апр 2024, 17:14

Рискуете получить официальный отказ в выдаче загранпаспорта и его уничтожат.


вы уверены? я слышал что если паспорт уже готов то повторных проверок при его выдаче регламентом не предусмотрено, тем более «уничтожение» не может быть следствием попытки получить документ.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #878

Сообщение alex_4534 » 17 апр 2024, 22:17

MishaGruzin писал(а) 17 апр 2024, 17:14:я слышал что если паспорт уже готов то повторных проверок при его выдаче регламентом не предусмотрено, тем более «уничтожение» не может быть следствием попытки получить документ


Не следствие попытки, а следствие отказа в оформлении или выдачи.
В регламенте указано, что ограничение права на выезд - основание отказа в предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче загранпаспорта.
Отказные дела архивируются, а персонализированные бланки загранпаспортов подлежат утилизации.
alex_4534
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2023
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #879

Сообщение Арета » 18 апр 2024, 00:34

Мне сказали что когда запрет снимут, приходите -отдадим.. и сказали что паспорт у них хранится год..
Арета
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выдадут ли загранпаспорт с запретом выезда за границу?

Сообщение: #880

Сообщение Alexkllll » 18 апр 2024, 16:09

Поделюсь своим опытом получения зп при 2х запретах на выезд.
09.02.2024 подал на госуслугах
12.02.2024 принято
12.02.2024 приглашение
14.03.2024 поход в МФЦ
26.03.2024 паспорт готов
27.03.2024 паспорт получен
Alexkllll
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль