Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3161

Сообщение tati_ajd » 19 май 2024, 14:43

Добрый день! Необходимо сделать загранпаспорт ребенку до 14 лет, есть действующий будет в дополнение. В какие сроки сейчас делают паспорта 10-летние. Подала заявку через госуслуги, но записи нет в МВД по прописке. Я же могу подать в любое другое МВД?
tati_ajd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3162

Сообщение tati_ajd » 19 май 2024, 14:59

RomanZZ, я так понимаю во многих МФЦ сломаны криптокабины
tati_ajd
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3163

Сообщение hcc » 19 май 2024, 16:20

tati_ajd писал(а) 19 май 2024, 14:43:Добрый день! Необходимо сделать загранпаспорт ребенку до 14 лет, есть действующий будет в дополнение. В какие сроки сейчас делают паспорта 10-летние. Подала заявку через госуслуги, но записи нет в МВД по прописке. Я же могу подать в любое другое МВД?


Поэтому и нужно читать хотя бы последние 10-15 страниц темы, где несколько раз сказано, что сначала надо проверить, есть ли запись в вашем МВД, если ее нет, то и заявление не заполнять. Проверить соседние или другие удобные МВД, где есть запись, записаться, и уже потом заполнять анкету и платить пошлину. Если вы уже заплатили пошлину в вашем отделении, то ее вам скорее всего уже не вернут.
hcc
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3164

Сообщение smorodinka_ » 19 май 2024, 17:29

hcc писал(а) 19 май 2024, 16:20:Поэтому и нужно читать хотя бы последние 10-15 страниц темы, где несколько раз сказано, что сначала надо проверить, есть ли запись в вашем МВД, если ее нет, то и заявление не заполнять. Проверить соседние или другие удобные МВД, где есть запись, записаться, и уже потом заполнять анкету и платить пошлину. Если вы уже заплатили пошлину в вашем отделении, то ее вам скорее всего уже не вернут.


Научите смотреть слоты до момента подачи анкеты и ее принятия?
smorodinka_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 100

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3165

Сообщение vano » 19 май 2024, 17:42

smorodinka_, как я понял, в приложении госуслуг это можно сделать через их робота, пишите ему " запись в мвд" и дальше по подсказкам.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3166

Сообщение vitkanka456 » 19 май 2024, 18:07

А кто нибудь знает будут ли повышать госпошлину?
vitkanka456
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3167

Сообщение Vickie » 19 май 2024, 20:50

vitkanka456 писал(а) 19 май 2024, 18:07:А кто нибудь знает будут ли повышать госпошлину?

vitkanka456, вроде с 01/07. 6 тыщщ будет..
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2375
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3168

Сообщение dshfdh » 20 май 2024, 13:50

Приветствую! Вопрос следующий:

Срочно нужен второй загран, но при оформлении нужно предоставить первый. Я этого сделать, прямо сейчас, не могу.

Собственно, какие страницы они копируют у первого? Все поездки или первой страницы достаточно?

Или ксерокопия тут не канает и пока паспорт не покажешь ничего не оформят?
dshfdh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3169

Сообщение hcc » 20 май 2024, 13:53

smorodinka_ писал(а) 19 май 2024, 17:29:Научите смотреть слоты до момента подачи анкеты и ее принятия?

Научим. Когда начинаете оформление, выбирайте что вы будете подавать лично, откроется список отделений. Запишитесь, а уже потом оформляете анкету. Не беспокойтесь, очередь общая.
hcc
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3170

Сообщение hcc » 20 май 2024, 13:55

dshfdh писал(а) 20 май 2024, 13:50:Собственно, какие страницы они копируют у первого? Все поездки или первой страницы достаточно?

Или ксерокопия тут не канает и пока паспорт не покажешь ничего не оформят?


Тут всё зависит от конкретного чиновника. Например у меня первый паспорт спросили, но просто повертели в руках и отдали. У мамы не спросили вовсе. А у знакомого сняли копии. Я бы посоветовал вам дозвониться (или сходить лично) в конкретное отделение в приемные часы и описать ситуацию. Может, им вовсе и не нужен паспорт или они будут удовлетворены ксерокопией.
hcc
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3171

Сообщение Leonna » 21 май 2024, 05:30

Уважаемые сограждане! В Москве есть МФЦ принимающие без записи на оформление загранпаспорта, там все быстрее чем через госуслуги не поленитесь, поднимите пятую точку и съездите в такое МФЦ. Там нет очереди. Нет вообще никого, если приедите в выходной. Не парьтесь вы с этими Госуслугами ,это долго.
Leonna
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3172

Сообщение csq » 21 май 2024, 10:34

Leonna писал(а) 21 май 2024, 05:30:В Москве есть МФЦ принимающие без записи на оформление загранпаспорта,


Это для загранпаспорта нового образца?
Зимой ходил в два МФЦ на юге Москвы, подавал на паспорт нового образца, отказали без записи. Сотрудники полиции, что занимались оформением, в обеих МФЦ подтвердили, что теперь везде в Москве только по записи, не смотря на то, что в Госуслугах написано можно прийти лично без записи.

(В тех же госуслугах при оформлении загранпаспорта нового образца написано, что надо появиться в течение 15 дней, но те же сотрудники полиции пояснили, что сами не понимают зачем это написано. У них есть одна отсечка: 6 месяцев не появились - заявление в архив)
csq
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.07.2022
Город: Минусинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3173

Сообщение AZha » 21 май 2024, 14:14

hcc писал(а) 14 май 2024, 11:04:Хм, а причем тут криптокабины? Их в МВД отродясь не бывало. А в МФЦ просто такой регламент, что пальцы откатывают и при приеме, и при выдаче паспорта.

Следовательно, раз криптокабин в МВД нет, то и катать там ничего не нужно (ну, если нужно, то откатают на обычном сканере).

Так что если вам паспорт нужен срочно, то я б посоветовал через начальника МФЦ организовать переезд вашего паспорта в МВД, и там получить его в обычном порядке. По крайней попробовать


А получить паспорт как? Тогда сказали, что криптокабины не работают ни в мфц, ни в МВД на Пражской, на стойке информации, поэтому сказали паспорт выдать не можем. Пришли через дней 10, решили ругаться, криптокабина работала только на выдачу готового загранпаспорта. Получили. Но заявление там сейчас не принимают совсем, всем кто приходит говорят, что криптокабины не работают))) В местном МВД тоже свободных слотов нет, ни на какое число.
AZha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3174

Сообщение Leonna » 21 май 2024, 14:54

Да, нового образца на 10 лет. Позвоните в справочную мфц и выясните где ближайшее к Вам такое отделение. Записи там нет. Принимают каждый день до 20.00. Живая очередь. Лучше ехать на выходные или в любой день рано утром, там вообще 0 человек в очереди, и кабина есть и оплата на месте по карте. С 1 июня будет другая цена.6000тр. Только не нужно до этого ничего подавать на госуслугах. Если вы уже подали туда заявление и документы, вас в мфц не примут. 2 любые фотки требуют на анкету, не одну. Размер как на шенгенскую визу)) если есть старые, то можно и их.
Leonna
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3175

Сообщение Juliuajuliua » 21 май 2024, 17:56

Здравствуйте! Подала заявление через гу на паспорт на5 лет. Сегодня 29 дней со дня подачи заявления, меня до сих пор не пригласили в МВД. 11 мая пришло письмо на почту и гу , что заявление принято,проверки начались, ждите приглашения, его до сих пор нет. Что можно сделать в этой ситуации ? Я же правильно понимаю , меня должны пригласить для подачи оригиналов, потом на получение и уже выходит, что срок будет более 50 дней
Juliuajuliua
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3176

Сообщение Tatyana1992 » 21 май 2024, 18:04

Может кому пригодится. Записалась на сайте госуслуг на биометрию. С утра мест не было. Обновляла госуслуги каждый час. В 17:20 сайт завис, в 17:30 захожу - вуаля, запись появилась. Была только на 18.06
Tatyana1992
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3177

Сообщение Mike321 » 21 май 2024, 20:30

Добрый вечер. Извините, но прочитав последние 10 стр, я окончательно запутался. Госуслуги, мос.ру, мвд, мфц, криптокабины - все смешалось). Подскажите пожалуйста, как нам получить вторые паспорта в дополнение к имеющимся. Ситуация: семья муж, жена и ребенок 15 лет. Прописка Москва, но в разных районах. Сейчас находимся за границей. Приедем в Москву в конце июня и сразу сдаём имеющиеся загранпаспорта в итальянское консульство для получения виз. Через 53 дня нам нужно снова уехать за границу (не в Италию). Есть риск не успеть получить первые паспорта с итальянскими визами. Поэтому решили на всякий случай делать вторые паспорта. Вопросы - куда и как записываться? Что делать дальше? Можно ли подать заявление и получить вторые паспорта, если на руках нет первых? На каком этапе требуют первые паспорта?
Mike321
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3178

Сообщение Leonna » 21 май 2024, 23:30

Самое быстрое через мфц.У каждого округа свой список. Я подалась моментально, с первого захода, без записи. Удачи. Только через госуслуги не надо подаваться. Тогда мфц не примет.
Leonna
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3179

Сообщение Mike321 » 23 май 2024, 10:12

Подскажите пожалуйста, если хочу получить второй паспорт в дополнение к имеющемуся, в какой момент нужно предъявлять имеющийся? При подаче заявления? При получении паспорта?
Mike321
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта через gosuslugi.ru и МВД

Сообщение: #3180

Сообщение Luchik-Lawyer » 23 май 2024, 10:16

Mike321 писал(а) 23 май 2024, 10:12:Подскажите пожалуйста, если хочу получить второй паспорт в дополнение к имеющемуся, в какой момент нужно предъявлять имеющийся? При подаче заявления? При получении паспорта?


я приносила всегда с собой, ни разу не спросили
Luchik-Lawyer
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль