Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение margo_cz » 31 окт 2017, 12:35

pattayamen писал(а) 31 окт 2017, 10:14: На суде.

Так а чем суд закончился? Или будут еще заседания ?
margo_cz
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.08.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #42

Сообщение stasmih » 31 окт 2017, 12:39

margo_cz писал(а) 31 окт 2017, 12:35:Так а чем суд закончился? Или будут еще заседания ?

Суд только начался, вот человек и держит нас в курсе. Ходя по рассказам форумчанки Юлии она против приставов очень долго судилась, и уже скоро год пройдет после решения суда, а все проблемы с исполнительным листом.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #43

Сообщение berngo » 31 окт 2017, 13:08

pattayamen писал(а) 31 окт 2017, 10:14:из материалов ИП
производства выносилось 4 постановления о временном запрете на выезд. Каждое последующее постановление выносилось до окончания предыдущего

Если так сделали, это грубое нарушение закона, пристава можно привлечь к ответственности и его начальство так же, старший пристав это подписывает. Пока один запрет есть, дркгой нельзя вынести, только если разные ИП.
pattayamen писал(а) 31 окт 2017, 10:29:Как может быть уничтожен паспорт изъятый по Постановлению о ВРЕМЕННОМ ограничении на выезд?

Не может по закону уничтожен быть, это опять нарушения и произвол чиновников, консульские пользуются тем, что их трудно проконтролировать и привлечь.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #44

Сообщение pattayamen » 31 окт 2017, 13:26

Сегодня в "День пристава" очередное судебное заседание. О результатах напишу.
pattayamen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #45

Сообщение AAlexey » 31 окт 2017, 14:01

pattayamen писал(а) 31 окт 2017, 12:06:Вы можете верить или не верить - это Ваше право. Но вся эта история произошла со мной. А новичок я потому что раньше нужды не было тут что-то писать.
Я, конечно же, понимаю, что мой случай не рядовой и здесь есть, как сейчас говорят "коррупционная составляющая". Постараюсь и дальше информировать о ходе дела в
суде. Думаю, что такая информация многим будет интересна, а кому-то и полезна.


Провернуть такую операцию - это нужны очень большие связи в МИДе и очень большие деньги! Приставы могут выносить постановления о временном ограничении, но не уполномочены ни аннулировать паспорта, ни что-то там отправлять в МИД или за границу. Ни общественности, ни суду вы не представите никаких доказательств произошедшего , поскольку эта история - плод вашего воображения, а сам вы - либо пристав, либо им сочувствующий.
AAlexey
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.05.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #46

Сообщение Soligor » 31 окт 2017, 14:52

AAlexey писал(а) 31 окт 2017, 11:37:Ну почему, как ни новичок, так провокатор какой.
не верю!
Короче, ТС просто очередной тролль от питерских приставов и воду мутит тут.


Чему ты не веришь, "старожил" ты наш?
Я лично ТС передачи две недели таскал в изолятор в Бангкоке. Неделю ездил в посольство за свидетельством, которое выписывают за 15 минут.
Лично общался с консулом Сосновым, который трясущимися руками прятал постановление ССП и не мог внятно объяснить почему неделю, неделю Карл! выдают свидетельство о возвращении. Но, самое главное, ни консул, ни его помощник не могли внятно объяснить почему гражданин РФ оказался в тайской тюрьме по гражданско-правовому спору!
Soligor
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.08.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #47

Сообщение pattayamen » 01 ноя 2017, 09:45

Для интересующихся сообщаю, что вчера состоялся суд и мне было отказано в удовлетворении иска.

Cуд, соответственно, признал, что запрос пристава о признании паспорта НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, изъятие паспорта ПОСЛЕ окончания срока действия временного ограничения на выезд (которое имелось в распоряжение консульских работников), его последующее уничтожение и тд - законны.
pattayamen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #48

Сообщение stasmih » 01 ноя 2017, 11:14

pattayamen писал(а) 01 ноя 2017, 09:45:Cуд, соответственно, признал, что запрос пристава о признании паспорта НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, изъятие паспорта ПОСЛЕ окончания срока действия временного ограничения на выезд (которое имелось в распоряжение консульских работников), его последующее уничтожение и тд - законны.

Я вчера с адвокатом общался, он так же подтвердил, что пристав выносит постановление о запрете о выезде за границей, но если должник находиться уже за границей продолжительное время, то как мера воздействия изъятие паспорта законна. Так же законно уничтожение паспорта консульством, т.к. хранить документ не входит в их обязанности.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #49

Сообщение pattayamen » 01 ноя 2017, 11:28

В моем случае в Постановлениях на временное ограничение и в запросе пристава в Консульство не было ни слова об изъятии паспорта. Он дословно просил "признать паспорт
недействительным". У Консульских работников есть "функция" уничтожения недействительных паспортов. К недействительным паспортам относятся незаконно выданные,
испорченные, просроченные. Но если паспорт изымается на основании ВРЕМЕННОГО ограничения, как он может быть безвозвратно уничтожен?
У меня и нет никаких документов о том, что он уничтожен, я об этом знаю из переписки с Послом. Может его кто-то использует в преступных целях, как я об этом узнаю?
pattayamen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #50

Сообщение YoZHiK » 01 ноя 2017, 11:42

pattayamen писал(а) 01 ноя 2017, 11:28:Может его кто-то использует в преступных целях, как я об этом узнаю?

А может все-таки отдать долг, снять ограничения, сделать новый паспорт и жить спокойно?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #51

Сообщение stasmih » 01 ноя 2017, 11:57

pattayamen писал(а) 01 ноя 2017, 11:28: У Консульских работников есть "функция" уничтожения недействительных паспортов. К недействительным паспортам относятся незаконно выданные,
испорченные, просроченные. Но если паспорт изымается на основании ВРЕМЕННОГО ограничения, как он может быть безвозвратно уничтожен?
У меня и нет никаких документов о том, что он уничтожен, я об этом знаю из переписки с Послом. Может его кто-то использует в преступных целях, как я об этом узнаю?

Консульство ссылается что они могут хранить документ, т.к. у них нет такой возможности. Хотя секретную информацию и паспорта на визы хранят без проблем. Просто не хотят делать лишнюю работу по пересылке паспорта.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #52

Сообщение berngo » 01 ноя 2017, 12:07

stasmih писал(а) 01 ноя 2017, 11:14:Так же законно уничтожение паспорта консульством, т.к. хранить документ не входит в их обязанности.

Абсолютно незаконно, они должы были отправить паспорт в выдающий огран, УВМ МВД в Россию, и там его хранить. Но посольским неохота это делать и они себя не напрягают, просто уничтожили, превысив полномочия, в надежде, что их привлечь будет проблематично...Вы обратите внимание, кто работает в посольствах, чьи сынки-дочки, им ничего не надо.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #53

Сообщение pattayamen » 01 ноя 2017, 12:24

Хочу ответить на комментарии по поводу "а не лучше ли отдать долг"... Я сейчас в суде по отмене заочного решения, судебный процесс продолжается. Истец судит меня на
суммы в разы превышающие суммы долга. Но это другой суд и другая проблема. Я подал иск на НЕЗАКОННЫЕ действия приставов и Консульских работников. Я не оспариваю действия приставов в принципе, а только те, которые незаконны. Для меня это вопрос принципа, я не оспариваю запрет на выезд, он законен.
pattayamen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #54

Сообщение abc27 » 01 ноя 2017, 19:54

Знаете, получаете решение суда в окончательном виде и водите пальцем по статьям на которые сослался суд, но в первую очередь подаете судье заявление на обжалование его решения в предварительном виде, сроки нельзя упускать.
abc27
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #55

Сообщение pattayamen » 01 ноя 2017, 22:04

Спасибо за совет. Если Вас не затруднит, можно несколько слов об этой форме предварительного обжалования, я о такой ничего не слышал. Еще раз спасибо.
pattayamen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #56

Сообщение abc27 » 01 ноя 2017, 22:22

Любой адвокат в курсе. Смотрите ГПК РФ, порядок обжалования.Не упустите сроки на обжалование. Да есть еще вариант Прокуратура, к ним можно обратиться.Опять же а почему не обжаловали незаконный арест в Тайланде по просьбе России (от имени России , вот с этим точно в Прокуратуру)?!
abc27
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #57

Сообщение berngo » 01 ноя 2017, 22:44

abc27 писал(а) 01 ноя 2017, 22:22:Опять же а почему не обжаловали незаконный арест в Тайланде по просьбе России (от имени России , вот с этим точно в Прокуратуру)?!

В какую прокуратуру? России или Таиланда? Арест произвела полиция Таиланда, хотите пожаловаться на ее действия в прокуратуру России?
Удачи в юридических делах)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #58

Сообщение abc27 » 01 ноя 2017, 22:46

Я там писал про СВР РФ, ошибся, они работают только с и по секретоносителями, значит в ФСБ, приемная на Кузнецком мосту. Ваше дело за рамками законодательства РФ, значит должно БЫЛО быть какое то судебное решение по Вам, раз нет, значит превышение должностных полномочий. Пишите письма во все инстанции, не поможет, но Ваш доброжелатель точно в штаны наделает! Признать паспорт недействительным-лишить человека гражданства (смотрите Конституцию). Упрятать ни за что в тайскую тюрьму=предательству!!! Это примерно в Вашем случае, грубо только, отрубить руку и отдать в руки правосудия. Только кто ответит за отрубленную руку? А завтра чья будет рука?
abc27
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #59

Сообщение pattayamen » 01 ноя 2017, 22:49

По поводу отсидки они сообщают, что такое решение приняли власти Таиланда, а мы ни при чем. Хотя в ответе Консула приставам он пишет, что я буду задержан и депортирован. И они конечно же понимали правовые последствия моего нахождения в Таиланде после своего запроса по аннуляции паспорта.
pattayamen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Изъятие загранпаспорта за границей Консульством РФ в Таиланде

Сообщение: #60

Сообщение abc27 » 01 ноя 2017, 22:50

Наша прокуратура конечно. А кто Вас упрятал, тайцы? Или это пожелание консульского сотрудника? А Прокуратура РФ пускай проверит законность Вашего ареста в Тайланде!!!! Знаете, Прокуратура осуществляет надзор, вот это их дело и прямо касается
Последний раз редактировалось North Star 02 ноя 2017, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
abc27
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль