Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, Нужна консультация!!!

Сообщение: #41

Сообщение Burlone » 28 апр 2012, 18:21

Мой запрет на выезд закончился полугодовой запрет на выезд закончился два месяца назад , пристав повторного запрета не выносил !!!!
Вопрос - снялся ли запрет на выезд автоматически ( так мне говорит мой пристав ) !!!!!!!!
Был в подобной ситуации. Оплатил задолженность, показал платежку приставу, настойчиво предложил написать постановление о прекращении дела за № от 00.00.00. Постановление возил с собой, т.к. мне объясняли, само ничего не снимается, приставы пишут погранцам, занимает это около месяца (если никто ничего не забудет) . В моем случае выезд был через 2 недели после оплаты, постановление пригодилось. Сомневаетесь, предложите приставу написать Вам соответствующий документ и езжайте с ним спокойно.
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, Нужна консультация!!!

Сообщение: #42

Сообщение Burlone » 28 апр 2012, 18:53

Вот, нашел:
ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"
Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество. При окончании исполнительного производства в связи с его передачей в другое подразделение судебных приставов по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом, отмена розыска должника, его имущества, розыска ребенка, а также установленных для должника ограничений может не производиться. Полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство.
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #43

Сообщение 12qwe23 » 17 окт 2012, 08:49

Ложь и провокация. После оплаты задолженности не надо просить пристава, он сам выдаст постановление о снятии долга. Постановление о снятии запрета на выезд на пограничников не влияет. Эта бумага строго для вас. Через месяц постановление о снятии запрета достигает пограничников и только тогда вы можете покинуть яму. Хотя никто никаких сроков нигде не прописал и поэтому как повезет.
12qwe23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2012
Город: ååäåäåä
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, Нужна консультация!!!

Сообщение: #44

Сообщение bestum » 22 окт 2012, 00:00

Burlone писал(а) 28 апр 2012, 18:21:Постановление возил с собой, т.к. мне объясняли, само ничего не снимается, приставы пишут погранцам, занимает это около месяца (если никто ничего не забудет) . В моем случае выезд был через 2 недели после оплаты, постановление пригодилось.

То есть, пограничники вас не хотели выпускать, узрев вас в своей базе, но после показанной бумажки от пристава таки выпустили?
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #45

Сообщение 12qwe23 » 22 окт 2012, 09:06

Погранцы не стали смотреть на бумажку и развернули назад. Никуда я не выехал. Пока в компьютере на погранцов никакие бумажки роли не играют. Постепенно проясняется, что постановление пристав не передавала в вышестоящий орган для снятия запрета, т.е. оставила без движения. Подавать в суд за моральный и материальный ущерб 0% так как у пристава родитель мировой судья, бывший полицай. Сегодня опять еду тем же маршрутом и в ручном режиме будут снимать запрет. с 17 октября узнали ,но снимают в день отъезда,чтоб погрнацы не заиграли бумагу. Короче говоря, Гавно. Одно радует я временно оказался в РФ. Oт merial. Промодерировано.
12qwe23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2012
Город: ååäåäåä
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #46

Сообщение iak67 » 25 окт 2012, 16:34

12qwe23 писал(а) 22 окт 2012, 09:06:Короче говоря, Гавно. Одно радует я временно оказался в РФ. Oт merial. Промодерировано.

Так и не понял, где Вы оказались не нужны
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #47

Сообщение stand » 09 ноя 2012, 19:13

iak67 писал(а) 25 окт 2012, 16:34:Так и не понял, где Вы оказались не нужны

Это юмор? Когда Вас тормознут на границе с саквояжем, "пропащим" билетом, "бронью, в гостиницах... будете так же саркастичны и остроумны?
stand
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #48

Сообщение iak67 » 09 ноя 2012, 19:55

stand писал(а) 09 ноя 2012, 19:13:Это юмор? Когда Вас тормознут на границе с саквояжем, "пропащим" билетом, "бронью, в гостиницах... будете так же саркастичны и остроумны?

Мне трудно представить себя в такой ситуации, так как я всегда плачу по долгам и чаще бываю кредитором
Но совершенно точно я не буду оскорблять жителей страны, в которую собирался:
12qwe23 писал(а) 22 окт 2012, 09:06:Одно радует я временно оказался в РФ. Oт merial. Промодерировано.

Скорее я буду костерить российских погранцов, а потом натолкаю хуёв (и в прямом и в переносном смысле) приставу, который не выполнил свою работу
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #49

Сообщение savinalex57 » 14 дек 2012, 13:05

12 декабря не выпустили из домодедово. в октябре пришло письмо от приставов, что запрет на выезд снят. подскажите какие документы надо предоставить в суд, чтобы вернуть деньги. спасибо.
savinalex57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.02.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #50

Сообщение aslan » 21 дек 2012, 16:52

Я в октябре узнал, что на меня есть исполнительное производство. Тут же расплатился, пристав обещала снять запрет на выезд. Прошло два месяца.
Сегодня дозвонился на горячую линию, запрет у меня никуда не делся ((( Мне лететь 2 января. Какие сейчас мои действия могут быть? Можно как-то наругаться на приставов, взять у них бумажки - или вообще все без мазы? Или съездить с этими бумагами к погранцам заранее? Или что?

Выше упоминалось снятие запрета в ручном режиме - это как?

П.С.Билет с вылетом из Домодедово, ни из какого Минска я не улечу по этому маршруту меньше, чем тыщ за 90 - словом, через Белоруссию не вариант ((
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #51

Сообщение savinalex57 » 26 дек 2012, 12:42

Наругаться не получится! надо писать официальную жалобу. К погранцам информация приходит от приставов письменно, а бумажка в порту не поможет т.к. вас не выпустит система. личный опыт. сейчас собираем документы в суд.
savinalex57
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.02.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #52

Сообщение Oleg2208 » 08 авг 2013, 16:25

А был ли случай что прошло полгода запрет должен был сняться а он стоял и пристав его не продлевал
Oleg2208
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #53

Сообщение bain » 13 авг 2014, 23:34

Всем привет!
Собственно зашел на сайт приставов-нашел себя в долгах) сходил-все оплатил, пристав сказал вьезд открыл. было все это дело сегодня.
вопрос-я могу завтра улететь? или надо ждать пока инфа там у них обновится и прочее.
bain
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #54

Сообщение Aziraal » 14 авг 2014, 10:19

bain писал(а) 13 авг 2014, 23:34:Всем привет!
Собственно зашел на сайт приставов-нашел себя в долгах) сходил-все оплатил, пристав сказал вьезд открыл. было все это дело сегодня.
вопрос-я могу завтра улететь? или надо ждать пока инфа там у них обновится и прочее.


Если запрет был, то ждать нужно 2-3 недели, и то далеко не факт, что снимется, могут и дольше идти бумаги.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #55

Сообщение Persian tramp » 14 авг 2014, 10:20

bain писал(а) 13 авг 2014, 23:34:вопрос-я могу завтра улететь?

Через месяц сможете, не раньше.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #56

Сообщение bain » 14 авг 2014, 11:26

есть бумаги о закрытии исполнительных дел. с ними не прокатит полететь?
bain
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Cнятие запрета на выезд из РФ, нужна консультация

Сообщение: #57

Сообщение Aziraal » 14 авг 2014, 11:53

bain писал(а) 14 авг 2014, 11:26:есть бумаги о закрытии исполнительных дел. с ними не прокатит полететь?


Нет, не прокатит
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль