Вопрос о проверке по месту учёбы!

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вопрос о проверке по месту учёбы!

Сообщение: #1

Сообщение Max Zhurav » 29 мар 2011, 20:32

Друзья! Возникла необходимость получить загранпаспорт, 10летку биометрическую. Делается загранник через знакомую в паспортном столе. Соль в том, что учусь в другом месте, не там куда поступал - родители не уведомлены об этом, а мне не очень хочется чтобы они знали. Вопрос! если я напишу свой старый университет в место учебы и предоставлю оттуда справку заверенную, буду ли вестись проверки? или им достаточно будет того что я предоставил документ с печатью? как обойти? напугала проверка фсб и т.д.
по другому сделать загран никак, только через эту самую знакомую, которая при любых несоотвествиях мгновенно сообщит родителям
заранее спасибо, прошу отнестись с понимаем
Max Zhurav
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
з/п

Re: Вопрос о проверке по месту учёбы!

Сообщение: #2

Сообщение merial » 29 мар 2011, 21:31

Max Zhurav писал(а):если я напишу свой старый университет в место учебы и предоставлю оттуда справку заверенную, буду ли вестись проверки?

Зависит конечно от того, что за университет Вы напишете, а по большму счеты Вы на хрен никому не уперлись проверять.
Max Zhurav писал(а):по другому сделать загран никак

Тогда, наверное, и предыдущий вопрос излишен.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос о проверке по месту учёбы!

Сообщение: #3

Сообщение Max Zhurav » 29 мар 2011, 21:43

университет не секрет - РГМУ, второй медицинский )
ну просто вообще не в кассу эти проверки.. я в принципе и сам думаю, что печати им будет более чем достаточно, но береженого бог бережет )
спасибо за ответ
вы уверены что реально никто этим не заморачивается?
Max Zhurav
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос о проверке по месту учёбы!

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 22:53

Max Zhurav писал(а):Вопрос! если я напишу свой старый университет в место учебы и предоставлю оттуда справку заверенную, буду ли вестись проверки?

Зачем справку? Лучше вместо неё анкету на ЗП в этом универе заверить, чтоб более шаблонно всё было.

P.S.
Со справкой из военкомата вопрос уже решили?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос о проверке по месту учёбы!

Сообщение: #5

Сообщение Max Zhurav » 29 мар 2011, 22:57

военник есть ) тут как бы все ровно, вот только с институтом нестандартная комбинация получается..
то есть если я отнесу анкету заполненную и просто в деканате поставлю печать на нее никто докапываться не будет? звонить в университет и проверять там я или нет?
Max Zhurav
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос о проверке по месту учёбы!

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 22:59

Max Zhurav писал(а):военник есть )

Военника недостаточно
Max Zhurav писал(а):то есть если я отнесу анкету заполненную и просто в деканате поставлю печать на нее никто докапываться не будет? звонить в университет и проверять там я или нет?

Вряд ли, ФМС просто не до таких забот. Тем более печать универа есть - всё ОК.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос о проверке по месту учёбы!

Сообщение: #7

Сообщение Max Zhurav » 30 мар 2011, 10:38

Ну я про военник к тому, что со справкой, 32ая форма кажется, проблем не будет не судим, не скрывался )

А если печать будет неподлинная? Они проверяют её на вшивость? Ну через лупу или еще как то?:)
К ФМС тут отношение никто не имеет? Было бы интересно просто узнать доподлинно ли что через них проходит много студентов и к ним вопросов не возникает
Max Zhurav
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль