Помогите ускорить загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 24 июн 2011, 15:48

Нина80 писал(а):При выезде в первый раз с уже новым другим загранпаспортом надо ли брать внутренний ?? Вдруг что не так, могут спросить или нет ??
Мне конечно в лом тащить, так как боюсь потерять ..или можно взять старый загран, на случай дурацких расспросов (а они возникают) на границе (типа непохожа или еще какя нить х*ня ) ??? Ответьте плиз..Очень важно.. Спасибо


Брать или не брать гражданский паспорт в загранпутешествие?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #22

Сообщение Haskel » 24 июн 2011, 15:52

Нина80 писал(а):При выезде в первый раз с уже новым другим загранпаспортом надо ли брать внутренний ?? Вдруг что не так, могут спросить или нет ??
Мне конечно в лом тащить, так как боюсь потерять ..или можно взять старый загран, на случай дурацких расспросов (а они возникают) на границе (типа непохожа или еще какя нить х*ня ) ??? Ответьте плиз..Очень важно.. Спасибо


И свидетельство о рождении(свое) не забудьте, а то мало ли чего......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 27 июн 2011, 22:19

Российский паспорт спрашивали несколько раз у меня и моей спутницы на российском паспортном контроле в аэропорту на вылете- после замены, при первой поездке с новым заграном. Одновременно задавали вопрос о том, где был получен загран и место прописки.

Вот о том и речь. Я даже никогда не была похожа ни на один из своих паспортов.. Беру старый загран всегда..Достаточно ли этого при том что новый загран будет абсолютно чистым, и я могу быть снова не похожа на себя, как всегда...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 27 июн 2011, 22:26

Нина80 писал(а):Вот о том и речь. Я даже никогда не была похожа ни на один из своих паспортов.. Беру старый загран всегда..Достаточно ли этого при том что новый загран будет абсолютно чистым, и я могу быть снова не похожа на себя, как всегда...

Ну если не похожи ни на один из своих паспортов = то чем больше доков, свидетелей и понятых - тем лучше
Почему кстати не похожи, и как вам все это выдают ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 27 июн 2011, 22:59

Потому что фотографируют одна рожа, а в жизни получается другая.. Типа не похожа я на фотки эти...удивляюсь.. Всем смешно....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #26

Сообщение kirv » 27 июн 2011, 23:09

Нина80 писал(а):Потому что фотографируют одна рожа, а в жизни получается другая.. Типа не похожа я на фотки эти...удивляюсь.. Всем смешно....
А может это, не лицо тогда фотографировать, а иные части тела, более склонные к опознанию?..

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 28 июн 2011, 00:55

может это, не лицо тогда фотографировать, а иные части тела, более склонные к опознанию?..

Попробую, может покатит .....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #28

Сообщение bayconur » 25 ноя 2011, 07:47

ПОМОГИТЕЕЕ!!СПАСИТЕ!!!!
"..дураком родился, дураком и помрешь" (тм.народ)

В общем всем,кто пытается получить паспорт через фирмы посвящается.

В конце сентября меня посетила идея получить заграничный паспорт,для того что бы погреть свои зрелые кости в декабре где нибудь поближе к экватору.Старый паспорт благополучно просрачился еще в мае месяце,и поначитавшись ужастиков о супер-очередях и супер- неадекватаных работниках УФМС я выбираю из топ-поиска яндекса фирму "пАмОшника",созваниваюсь и вот встреча.Миловидный менеджер принимая документы и кровно заработанные 13 тыр "мамой клянется" что вожделенная биометрия будет получена максимум к ноябрьским праздникам,а моя действующая 3-я форма допуска это для них "наплевать и растереть.мы с лавровым каждое утро в бане паримся"....В общем подаю документы 10 октября в свое родное УФМС Северное Тушино,причем пароль типа "я от Марь Иванны" по моему мнению нужен был как собаке пятая нога, в связи с отсутствием очередей и наличием вполне вменяемых сотрудников,которые про марьиванну знают,и даже начинают делать участливое лицо...В общем сфатакрафирофафшись я довольный собой и окружающей действительностью в вприпрыжку покинул стену гос.учереждения......
10 ноября я созваниваюсь с конторой.где миловидный менеджер ссылаясь на техногенную катастрофу в районе гос.знака просит подождать пару дней....
14 ноября мне с телефона конторы звонит уже какая то бабуля(то ли миловидный менеджер состарился прямо на работе,то ли он из бани не вернулся и маму попросил подработать) и заговорщицким таким голосом говорит- "....ФСБ!ВАШЕ предприятие до сих пор туда согласование не дало!!ФСБ!..мы то вот все знаем..уууу"
15 ноября пользуясь служебным положением административного работника среднего звена ломлюсь в первый отдел,устраиваю падучую,рву на себе тельняшку,обвиняю руководителя безопасности в убийстве дж.ф.кеннеди,на что получаю копию дсп ответа от 27 октября с положительной резолюцией и осознанием того что фельдъегерская почта у нас на развозке каждое утро(организация большая- секретов много)
15 ноября по канал связи "интернет-почта" делюсь знанием с супер-фирмой.В ответ глубокомысленное молчание.
16 ноября по доступным телефонам пытаюсь состыковаться с УФМС.Горячая линия Северного Тушина настолько горяча,что только факс с месседжем на доступном всем гос.служащем языке заставляет его перейти в ручной режим(до чего дошел прогресс.факсы уже читают то,что принимают) и позволил услышать голос начальника УФМС.Далее последовал отлуп с формулировкой 3-я форма.3 месяца.закон....На мои возражения что типа постановление правительство актуально только для сов-секретно(2я форма) и особо важно(1 форма) последовала речь типа "я пльохо поимайт по рюсски"..."связь рвеется"
21 ноября я уже на коленях вхожу в кабинет начальника первого отдела,и получаю знание,что в УРАФ ФСБ по Москве и московской области положительный ответ по мне готов еще 18 ноября.И что за цугундер местное УФМС надо брать 29 числа сего месяца.(ну типа гос.знак,ленивый фельдъегерь ит.п.)
24 ноября в УФМС по СЗАО отвечают -согласования нэт....на мои слова что еще 18 числа было готово,придурки, начинается "...я пльохо пони"...видимо у них там программа одна заложена.
В общем сегодня 25,а ведь еще впереди гос.знак,а там давить не накого - машина то печатает строго в порядке общей очереди....
Можно конечно написать в прокуратуру и самое центральное УФМС,причем про прокуратуру посоветовали прямо по телефону горячей линии ФМС по РФ,даже не поинтересовавшись кто и откель...
НО время не умолимо..
Как назло- сотрудники с той же 3ей формой, сдававшие документы самостоятельно, получали паспорта через месяц. ровно....
bayconur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #29

Сообщение bayconur » 25 ноя 2011, 14:56

Ураа...есть Бог на свете..
Вчера еще написал электронное обращение через сайт московской УФМС,а утра еще тварисчу из органов позвонил.Высказал все что думаю про него в частности и гос.безопасности в целом...Он попросил тайм-аут...
В 15-40 звонят из ТО УФМС и говорят что паспорт пришел...Странно с утра еще согласования ФСБ не было "перед глазами",а днем уже и паспорт на гос.знаке отпечатался.....
bayconur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #30

Сообщение Rezoner » 25 ноя 2011, 21:50

Нина80 писал(а):Я тоже заплатила 11 тыс. пока летом очередей не было.. Вроде контора ничего попалась.


Сперва заплатили, теперь недовольны, а между тем

bayconur писал(а) 25 ноя 2011, 07:47: сотрудники с той же 3ей формой, сдававшие документы самостоятельно, получали паспорта через месяц. ровно
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите ускорить загранпаспорта

Сообщение: #31

Сообщение merial » 25 ноя 2011, 22:44

Нина80 писал(а):Я тоже заплатила 11 тыс. пока летом очередей не было.. Вроде контора ничего попалась.

Тему с начала было не судьба прочитать?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль