Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #521

Сообщение albertakchurin » 30 окт 2014, 17:01

Прочитал страниц 8.
Не ясны для меня несколько нюансов остались..
Мне на данный момент 24 , в военкомате был один единственный раз в 18 лет.
Отсрочки нет.
Если буду оформлять загран паспорт через гол.услуги. после январских праздников в непризывной период, на просьбу предоставить военный билет или справку отвечаю отказом ссылаясь на закон описанный в данной теме.
Они делают запрос в военкомат.
Вопрос 1.
Может же прийти ответ что я являюсь уклонистом и отказать в выдаче паспорта?
Вопрос 2.
Для оформления ЗП необходимо предоставить обычный паспорт РФ. Всё время что будет оформляться ЗП , мой российский паспорт будет у них??
albertakchurin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #522

Сообщение merial » 30 окт 2014, 17:36

albertakchurin писал(а) 30 окт 2014, 17:01:Всё время что будет оформляться ЗП , мой российский паспорт будет у них??

Нет конечно, у них он не будет находиться ни минуты.
albertakchurin писал(а) 30 окт 2014, 17:01:Может же прийти ответ что я являюсь уклонистом и отказать в выдаче паспорта?

Запрос не про уклонение от службы, запрос заключается в том не призваны ли Вы на неё.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #523

Сообщение XMember » 30 окт 2014, 20:30

albertakchurin писал(а) 30 окт 2014, 17:01:Прочитал страниц 8.

Прочитайте Новый регламент ФМС по 10-летним загранпаспортам с 19.8.2014
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #524

Сообщение GDV777 » 13 фев 2015, 14:19

Доброго времени суток, товарищи форумчане. Очень помог форум при получении заграна. Не сколько нормативно, сколько морально, вселил так сказать, уверенность в себя. 25 лет, есть приписное, был в военкомате один раз в 16 лет, после этого повесток не получал. Устал от обыденной русской зимы и решил во что бы то ни стало посетить теплые края, ноги в красном море омыть. Предпринимал попытку получить загран лишь однажды, в 2012 году, еле ушел из военкомата и от посланных в погоню овчарок без подписания всяких там бумажек туалетных. Решил до 27ми туда ни ногой. Скучая на новогодних праздниках и просматривая фото супруги и друзей с курортов солнечного египта и турции, решил глянуть, а как бы купить эту справку 036 формы, полез в инет и первой ссылкой ушел с головой в этот форум. Глаза мои загорелись, сердце забилось чаще, и вот, регламент ФМС прочитан от и до, форум прочитан так же, через сайт УФМС по МО записан на прием на подачу документов на биометрию. Наступил день ХА...приехал на прием в старинный особняк УФМС города Талдом, подождал 30 секунд, выдохнул и вошел. Документы приняли без проблем - копия паспорта, один экземпляр анкеты, заполненной на компе и квитанция об оплате госпошлины на 3000 рублей (ох уж этот кризис), и вот она заветная печать на анкете - принято. Далее фото, скан пальцев (ох, мои родненькие, 25 лет их берег) и сетчатки. Отдельно отмечу работников фмс - тут начитался, что там чуть ли ни порождения ада сидят - кому как видимо везет, у меня все прошло тихо, спокойно, даже сделали три фото на выбор, дали посмотреть и утвердить. Сто раз извинились, что у них не работает принтер и номер моей заявки написали на бумажке. Вообщем все гут. Уже накидывая куртку и раскланиваясь в прощании ко мне обратились с тем вопросом, который я ждал все это время - а что у вас с военкоматом? Ответ был прост - Он меня не беспокоит, я о себе не напоминаю. -А приписное есть? - Да, конечно, в 16 лет как получил, так в паспорте и таскаю, нндада? -Нет, мы запрос будем делать. Проверяйте по номеру на сайте, максимальный срок 30 дней. -До свидания. - До свидания. И понеслось...томительное ожидание, проверка каждые три дня на сайте - а вдруг откажут, вдруг фсб диссидентом признает итд. На 24 день нервы мои сдали, а что если сайт не работает? А паспорт готов и уже давно меня ждет? Набираю номер на сайте - Алло, миграционная слушает! -Я по паспорту узнать. -24 дня у вас еще и от военкомата ответа не поступало, мы их три раза запрашивали, сейчас четвертый запросим и выдадим. -В срок уложимся? -Срок 30 дней. -Спасибо. 27 дней...очередная проверка на сайте...ГОТОВ! Пятница 13е блин. Еду забирать. Итог: Ничего не бойтесь! Если не призваны, то все получите.
GDV777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #525

Сообщение Moisalex » 13 фев 2015, 16:05

GDV777 писал(а) 13 фев 2015, 14:19: заполненной на компе и квитанция об оплате госпошлины на 3000 рублей (ох уж этот кризис), и вот она заветная печать на анкете - принято. Далее фото, скан пальцев (ох, мои родненькие, 25 лет их берег) и сетчатки.

Можно подробнее про сетчатку? А то мы в Москве делаем паспорта, а про сетчатку не слышали пока...
И можно подробнее про 3000 рублей? http://fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/payment вторая строка....
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #526

Сообщение GDV777 » 13 фев 2015, 17:07

Как мне сказали, сетчатка сканируется во время фотосъемки. Госпошлина с 1 января подорожала.
GDV777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #527

Сообщение ALEX2710 » 13 фев 2015, 17:14

GDV777 писал(а) 13 фев 2015, 17:07:Как мне сказали, сетчатка сканируется во время фотосъемки. Госпошлина с 1 января подорожала.

Сетчатка сканируется специальным сканером , кто в Эмиратах был знает. А пошлина с нового года не 3000 а 3500.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #528

Сообщение GDV777 » 13 фев 2015, 17:22

Получил паспорт. Правда не обошлось без прикола с военкоматом. Подъехал к назначенному времени в УФМС, смотрю стоят двое из ларца, ожидают у крыльца, один мент, другой в штатском. Здравствуйте, говорят, мы вас ждем. -А вы кто? -Военкомат! Получите повестку. -Сейчас не призыв, идите лесом. Начали что-то втирать, что вручать они могут когда захотят, что меня в тюрьму посадят и вообще паспорт заграничный мне теперь не нужен. Но после пары ссылок на законодательство РФ и прочие НПА, участковый как-то приуныл и отошел от дискуссии. Но военкомат не сдавался, втирал мне про долг родине и про свет и честь. Но, увы, под натиском непоколебимой юридической грамотности и полным принципиальным отказом от каких-либо подписей и дальнейшего общения вне дат призыва отступил, как наполеон из Москвы. Вообщем, друзья, не ведитесь на такие разводы. Это для лохов. Повестка только в призыв и только под роспись.
GDV777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #529

Сообщение GDV777 » 13 фев 2015, 17:23

ALEX2710 писал(а) 13 фев 2015, 17:14:
GDV777 писал(а) 13 фев 2015, 17:07:Как мне сказали, сетчатка сканируется во время фотосъемки. Госпошлина с 1 января подорожала.

Сетчатка сканируется специальным сканером , кто в Эмиратах был знает. А пошлина с нового года не 3000 а 3500.


Да, все верно, 3500, ошибся. Про сетчатку мне что в паспортном сказали, то и знаю.
GDV777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #530

Сообщение Moisalex » 13 фев 2015, 20:44

Ну какая сетчатка?! Люди Вы о чем!!!!???? С нового года только отпечатки ввели.... Не вводите в заблуждение!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #531

Сообщение GDV777 » 13 фев 2015, 20:47

Moisalex писал(а) 13 фев 2015, 20:44:Ну какая сетчатка?! Люди Вы о чем!!!!???? С нового года только отпечатки ввели.... Не вводите в заблуждение!


Повторюсь, про сетчатку сам ничего не знал, только слышал. Когда спросил у паспортистки, сказала, что сканируется все
. Видимо ввела в заблуждение.
GDV777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #532

Сообщение Rokir » 28 апр 2015, 21:45

Получал ли кто-нибудь паспорт после 27 лет не служа в армии? Нашел в интернете информацию, что возможен отказ без постановки на учёт по факту достижения 27 лет и зачисления в запас с выдачей соответствующего документа (в моём случае — справки о непрохождении военной службы не имея на то законных оснований).
Аватара пользователя
Rokir
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва :-(
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #533

Сообщение Moisalex » 28 апр 2015, 22:10

Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #534

Сообщение merial » 28 апр 2015, 23:01

Rokir писал(а) 28 апр 2015, 21:45:Получал ли кто-нибудь паспорт после 27 лет не служа в армии?

И раньше спокойно получали, а Вы спрашиваете в теме которой 4.5 года "Отменена справка из военкомата". ))) Ничего не смущает?
Rokir писал(а) 28 апр 2015, 21:45:Нашел в интернете информацию, что возможен отказ без постановки на учёт по факту достижения 27 лет и зачисления в запас с выдачей соответствующего документа (в моём случае — справки о непрохождении военной службы не имея на то законных оснований).

Ересь какая. И справки такой нет и не требовалось ранее ничего, а сейчас и тем кому 27 еще не исполнилось, справка из военкомата не нужна. Короч - лафа!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #535

Сообщение XMember » 28 апр 2015, 23:18

Rokir писал(а) 28 апр 2015, 21:45:Нашел в интернете информацию

Ищите лучше: Новый регламент ФМС по 10-летним загранпаспортам с 19.8.2014
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #536

Сообщение Timaero » 23 июл 2015, 08:44

Добрый день всем)

я тут решил к сентябрю сделать себе загранник новый, начитался данного топика, дождался окончания призыва 15 июля и отправил через сайт госуслуг заявку на биометрию

на данный момент через тот ж сайт пришло сообщение следующего содержания:
"Ваше заявление о выдаче паспорта нового поколения принято к рассмотрению. Вам необходимо подойти для фотографирования ------------------года с 09.00-11.00 в отдел УФМС России ---------------------------. При себе иметь следующие документы: 1. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и его ксерокопия. 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 3500 руб и её копию .3. Если имеется - загранпаспорт подлежащий замене4. РАСПЕЧАТКУ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ.5. СПРАВКА ИЗ ВОЕНКОМАТА ЛИБО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ И ЕГО КОПИЯ"

никакой военник нести не собираюсь,ибо его нет, с военкоматом как попращался в 18, так и не стремлюсь снова встречаться.
повестки он мне время от времени по месту прописки присылает (лежат в почтовом ящике, изымаются и сжигаются тут же)

постараюсь отписаться что из этого выйдет

ПС. если кто сошлется на какую нибудь нормативную документину, согласно которой повестки можно вручать только во время призыва (слабо, конечно, верится, но на эн сообщений выше кто то на этом настаивал) буду признателен, ибо, думаю, дяди из военкома могут и ждать меня при получении заграна
Timaero
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #537

Сообщение porhaleks » 26 июл 2015, 14:45

Timaero писал(а) 23 июл 2015, 08:44:4. РАСПЕЧАТКУ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ.5. СПРАВКА ИЗ ВОЕНКОМАТА ЛИБО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ И ЕГО КОПИЯ"

Распечатать данное сообщение, только отнести не в ФМС, а в прокуратуру с жалобой и требованием возбудить против написавшего такой бред дело по ст.5.63 КОАП РФ
porhaleks
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #538

Сообщение iak67 » 27 июл 2015, 15:24

Сайт госуслуг не обновлялся с момента создания, незачем на этот пункт даже обращать внимание.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #539

Сообщение tshen » 30 авг 2015, 01:32

не является ли препятствием для получения озп полное отсутствие меня на воинском учете где бы то ни было (на тот момент будет свежеполученное гражданство рф только)?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #540

Сообщение XMember » 30 авг 2015, 02:06

tshen писал(а) 30 авг 2015, 01:32:не является ли препятствием для получения озп полное отсутствие меня на воинском учете где бы то ни было (на тот момент будет свежеполученное гражданство рф только)?

формально - нет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль