Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение kantorez » 02 ноя 2012, 22:43

Здравствуйте.
Купили с друзьями билеты в Дюссельдорф, чтобы дешевле добраться до Амстердама.
Доехали, отдохнули.
На обратном пути из Амстердама в Дюс я забыл паспорт в поезде ( скорее всего). Обнаружил это, когда решил зарегестрироваться на рейс. Паспорт не нашел, пошли с друзьями на вокзал, там сказали что ничего не находили. Пошли в милицию, написали заявление о потере. Сказали с этой бумажкой ехать в аэропорт утром, мол там могут дать бумажку, по которой может быть выпустят. Не выпустили. (утром в 6 30 позвонил во Франкфурт на майне, это была конечная остановка поезда - там сказал что тоже ничего не находили). Друзья улетели, я поехал в Банн ( или Бонн) в посольство. Из оригинальных документов у меня только военный билет( насчет военного билета - стоит ли опираться на эту статью http://www.i-mba.ru/HTML/zagran-hard4.htm или это фигня?), который за идентификацию личности они не признают.заполнил анкету какуюто, ее факсом отправили в мое ФМС, но эти тормоза не ответили, рабочий день закончился, и теперь по идее мне нужно ждать вторник, когда фмс откроется. Отправят они подверждение или нет я незнаю. Что мне делать, как поступить в этом случае? Возможны ли еще какие-либо варианты?
ХОЧУ ДОМОЙ!
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве

Re: Потерял паспорт, что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 02 ноя 2012, 22:50

kantorez писал(а) 02 ноя 2012, 22:43:Возможны ли еще какие-либо варианты?

Искать двух граждан РФ которые могут подтвердить, что Вы гражданин РФ и Вашу личность.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт, что делать?

Сообщение: #3

Сообщение kantorez » 02 ноя 2012, 23:00

Консул сказал, что если я приведу типа как бы моих знакомых, то при даче заведомо ложных сведений у них могут появиться проблемы. Поэтому мне кажется это не вариант. А настоящих друзей или знакомых у меня здесь поблизости нет.
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт, что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 02 ноя 2012, 23:03

kantorez писал(а) 02 ноя 2012, 23:00:Поэтому мне кажется это не вариант.

Ну если вы не Иван Иванов из Иваново и не гражданин РФ - то это конечно же ложные данные.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт, что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 02 ноя 2012, 23:12

А общегражданский паспорт где? Если дома - попросите по факсу прислать, или скан на почту. Вы сами из какого города - Москва, Питер или другие?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт, что делать?

Сообщение: #6

Сообщение kantorez » 02 ноя 2012, 23:26

Из Москвы, из Мытищ если точнее.
Общегражданский дома, факс или ксерокопия не канает, нужен оригинал (((
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт, что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 02 ноя 2012, 23:29

Попросите родственников приехать с паспортом к дежурному сотруднику МИДа. У них там есть специальный факс, типа защищенной линии. Если договоритесь, они отправят в Консульство и это проходит.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт, что делать?

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 02 ноя 2012, 23:32

Переехали в паспортный раздел. К визе в Германию тема уже не имеет отношения.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #9

Сообщение Cath » 02 ноя 2012, 23:51

Ложных друзей/родственников приводить лучше не надо. Тем более, если консул явно на этом акцентировал внимание.

Выдача свидетельств на возdращение на сегодняшний день регламентируется Приказом МИД РФ от 11.12.2008 N 19217 (ред. от 08.07.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами МИДа России, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию".
Выдержка из документа:
29. При обращении по вопросу выдачи свидетельства заявитель представляет лично или через законного представителя (родители, усыновители, опекуны или попечители), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации:

29.4. Установленные законодательными актами Российской Федерации документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.), или заверенные в подразделении системы МИД России, исполняющим государственную функцию в отношении заявителя, письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя, которые подаются лично и заполняются на русском языке в произвольной форме с указанием фамилий, имен, отчеств, дат рождения граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя, мест их постоянной регистрации и жительства в пределах Российской Федерации, данные действительных паспортов, родственные отношения или обстоятельства знакомства с заявителем.


Так что несите свой военный билет. Нелишними будут все имеющиеся ксерокопии паспортов, в том числе утраченного, может быть ксерокопия визы имеется, все, что удастся Вам из дома переслать хотя бы в отсканированных копиях, пригодится и будет приниматься во внимание.
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Злая Собака » 06 ноя 2012, 21:14

kantorez - ну Вы где? Бомжуете в Бонне или уже пьете в Москве?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #11

Сообщение kantorez » 07 ноя 2012, 09:02

Ну вариантов не было, я переночевал в Бонне, затем поехал в Кельн, пробыл там с субботы до утра вторника, во вторник приехал в Бонн, через полчаса после открытия выдали справку эту, и всё =)
поехал в город, нашел вайфай, купил билет, дешевле всего вышло из Франкфурта, 7800 где-то
ну и в тот же день, то есть вчера, улетел =)
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #12

Сообщение lindail » 15 май 2013, 20:45

А сколько стоила справка? И что еще потребовалось?
lindail
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #13

Сообщение kantorez » 15 май 2013, 21:32

справка нисколько не стоила, ничего не потребовалось, мне сказали что прислали ответ из ФМС моего, и мол вот ваша справка
а вообще уроды, потому что военник не хотели принимать за документ, удостоверяющий личность
но сейчас уже всё равно =)
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #14

Сообщение lindail » 15 май 2013, 21:44

Я просто в данный момент оказалась в подобной ситуации, но мне повезло немного больше - у меня есть с собой Российский паспорт.
"Дежурный дипломат" сказал чтобы я написала заявление об утере паспорта в полиции и после уже приходила к ним.
lindail
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Потерял российский загранпаспорт в Германии, что делать?

Сообщение: #15

Сообщение kantorez » 17 май 2013, 11:43

ну да, справка наверное нужна, я заявление написал сразу после того как сходил на вокзал в отдел забытых вещей и меня там не обрадовали.
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль