Печать на загранпаспорте старого образца закрывает почти всю щеку!

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Печать на загранпаспорте старого образца закрывает почти всю щеку!

Сообщение: #1

Сообщение Mazaja » 14 апр 2013, 20:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Получила недавно загранпаспорт старого образца, но там печать закрывает почти всю щеку. Я теперь боюсь, будут ли из за этого проблемы с визой и вообще с паспортным контролем в будущем. Ведь лицо должно быть полностью видно. Там где получала паспорт, сказали не должно быть проблем, но все же. Тем более паспорт по месту пребывания меняют больше 2-х месяцев, а у меня нет столько времени. Кто с этим сталкивался, расскажите ваш опыт, пожалуйста!!!!!
Mazaja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
новые загранпаспорта

Re: Печать на загранпаспорте старого образца закрывает почти всю щеку!

Сообщение: #2

Сообщение Ccв » 15 апр 2013, 11:18

Mazaja писал(а) 14 апр 2013, 20:52:Получила недавно загранпаспорт старого образца, но там печать закрывает почти всю щеку. Я теперь боюсь, будут ли из за этого проблемы с визой и вообще с паспортным контролем в будущем.

Mazaja, если голограмма «закрывает почти всю щеку», то это, на мой взгляд, не сулит ничего хорошего при общении с пограничниками, которые могут оказаться весьма дотошными при паспортном контроле.

Требования к фото на загранпаспорт старого образца чётко не прописаны (кроме размера фото, не скрывающего овал лица головного убора, форменной одежды), поэтому граждане сами несут ответственность за свои возможные проблемы, а именно: граждане сами должны знать и понимать, что примерно 1/3 часть высоты фото в правом нижнем углу будет занимать голографическая печать, т.е. обязательное условие для фото на загранпаспорт старого образца — фото должно быть с плечами.
Другими словами, если на фото слишком крупная голова, то голограмма неизбежно попадёт на лицо!

Получается, что думать и заботиться о размере лица на фото в загранпаспорте старого образца нужно заблаговременно самим гражданам, поскольку формально для чиновников ФМС России важен размер фото, но не размер лица на фото, т.е. если гражданин принесет, к примеру, фотографию аналогичную фото для шенгенской визы, то этот гражданин получит голографическую печать на лице на своей фотографии в загранпаспорте и сам будет отвечать за вытекающие из этого возможные последствия.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль