Сувенирный штамп в загранпаспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandrakaya1, Jus7, uncle Fedor, Манон Леско и гости: 6

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #61

Сообщение deleted_traveller » 27 янв 2015, 23:52

Знакомые делали подобный штамп, потом получали визы (яп, фин). Японцы даже чуть поверху наклеили какие-то свои наклейки.
Последний раз редактировалось deleted_traveller 27 фев 2024, 01:54, всего редактировалось 6 раз(а).
deleted_traveller
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #62

Сообщение XMember » 28 янв 2015, 00:40

bitter_sweet писал(а) 27 янв 2015, 23:52:Японцы даже чуть поверху наклеили какие-то свои наклейки.

После этой наклейки к финнам ходили?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #63

Сообщение deleted_traveller » 28 янв 2015, 01:00

Вроде бы как да
Последний раз редактировалось deleted_traveller 27 фев 2024, 01:57, всего редактировалось 5 раз(а).
deleted_traveller
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #64

Сообщение XMember » 28 янв 2015, 09:53

Удивительно. Времена, значит, другие наступили.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #65

Сообщение Ekaterina_SPb » 30 апр 2015, 10:50

Добрый день, форумчане! Ради того, чтобы поделиться информацией решила зарегистрироваться на форуме - до этого только пользовалась информацией, и вот пришло время поделиться! Да, проблема, изложенная пользователем Aron в созданной им теме «Отказ в финской виза из-за штампа Сан-Марино» (см. Отказ в финской визе из-за штампа Сан-Марино) и подробно обсуждавшаяся здесь действительно существует.
Моя подруга, с которой мы вместе путешествуем, обратилась в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге с целью получения визы Шенген. Ей вернули паспорт в котором стояла отметка о том, что её паспорт рассмотрен Генеральным консульством Финляндии в СПб и выдали листок с информацией, распечатанный на компьютере, без подписи. Информационный листок содержит текст, смысл которого в вольном пересказе следующий: "Генеральное консульство Финляндии в СПб не может поставить визу в предоставленный паспорт, т.к. в данном паспорте имеются штампы, не являющиеся официальными (и указан номер страницы паспорта, на которую они ссылаются). По этой причине паспорт не является действительным документов. Вместе с тем, Генеральное консульство Финляндии в СПб готово поставить визу в действительный документ, если он будет предоставлен в течение 45 дней". Штампы, о которых идет речь - это штамп Национального парка Галапагосских островов и штамп Национального парка Копан (в Гондурасе).
Моей подруге срочно нужна виза Шенген и она решила заменить паспорт и поставить визу в новом паспорте.
Я имею точно такие же штампы в своем паспорте, паспорт у меня новый, в нем поставлена виза США, куда я собираюсь в июле 2015 г., страны Шенгенского соглашения в ближайшие годы посещать не планирую. Меня ситуация с моей подругой заинетересовала. Я позвонила в Управление пограничной службы РФ (в СПб расположено на ул. Шпалерной), там рекомендовали показать штампы в УФМС, где я получала паспорт. Начальник УФМС Пушкинского р-на СПб сказала, что данные штампы не делают мой паспорт недействительным, но все зависит от пограничного служащего той страны, куда я поеду, а их действия предугадать невозможно. Отмечу, что на момент, когда я получила штамп нац. парка Копан (это было в апреле 2014г.) у меня была действующая виза Шенген (финская) и в октябре 2014г. я посетила Финляндию, в ноябре 2014г. - Латвию и штамп нац парка Копан пограничников РФ, Финляндии и Эстонии не заинтересовал. В сентябре 2014г. я выезжала в США, реакции на штамп нац парка Копан не было. В будущем, после смены паспорта, я буду более внимательно относиться к данному вопросу и пресекать попытки поставить мне сувенирные штампы.
Ekaterina_SPb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #66

Сообщение Тозита » 30 апр 2015, 11:03

Ekaterina_SPb писал(а) 30 апр 2015, 10:50:штамп Национального парка Галапагосских островов


У меня такой же штамп есть. После этого спокойно получала Шенген (у Испанцев) и английскую визу.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #67

Сообщение brat__1 » 01 май 2015, 14:43

Ekaterina_SPb писал(а) 30 апр 2015, 10:50:Добрый день, форум В будущем, после смены паспорта, я буду более внимательно относиться к данному вопросу и пресекать попытки поставить мне сувенирные штампы.

Всем известно что фины невзлюбили сувенирные штампы. Если к ним за визой идти не собираетесь то не стоит ограничивать себя
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #68

Сообщение Ekaterina_SPb » 01 май 2015, 21:31

Вот уж к финнам точно не пойду! Сувенирные штампы, само-собой, в действующий сейчас паспорт буду ставить. А вот после смены паспорта, в новый - вряд ли. Скорее старый паспорт для этих целей буду возить. Главное, чтобы вслед за финнами другие не проявили нелюбовь к сувенирным штампам. К примеру, пограничники РФ.
Ekaterina_SPb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #69

Сообщение brat__1 » 01 май 2015, 21:35

Ekaterina_SPb писал(а) 01 май 2015, 21:31:Главное, чтобы вслед за финнами другие не проявили нелюбовь к сувенирным штампам. К примеру, пограничники РФ.

Если ФМС ответило что паспорт действительный - пограничники точно выпустят, так как не они определяют это
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #70

Сообщение Sollmir » 14 май 2015, 11:58

Заканчивается длинный французский шенген, за это время по глупости наставил себе ГДР и Монако, хочу поехать в Финляндию, но вначале получить опять длинный шенген от французов и откатать его в Париже. В итоге кто-то сталкивался с проблемами на финской границе (планирую лететь в Хельсинки) из-за сувенирных штампов или это только психоз посольства при выдачи виз?
Sollmir
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #71

Сообщение brat__1 » 14 май 2015, 18:37

Sollmir писал(а) 14 май 2015, 11:58:Заканчивается длинный французский шенген, за это время по глупости наставил себе ГДР и Монако, хочу поехать в Финляндию, но вначале получить опять длинный шенген от французов и откатать его в Париже. В итоге кто-то сталкивался с проблемами на финской границе (планирую лететь в Хельсинки) из-за сувенирных штампов или это только психоз посольства при выдачи виз?

Я заезжал и не было проблем.
Однако кто-то писал год назад на форуме что финские погранцы обратили на это внимание с казали что в следующий раз не пустят
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #72

Сообщение tausert » 15 май 2015, 01:56

Sollmir писал(а) 14 май 2015, 11:58:Заканчивается длинный французский шенген, за это время по глупости наставил себе ГДР и Монако, хочу поехать в Финляндию, но вначале получить опять длинный шенген от французов и откатать его в Париже. В итоге кто-то сталкивался с проблемами на финской границе (планирую лететь в Хельсинки) из-за сувенирных штампов или это только психоз посольства при выдачи виз?

Год назад заезжала в Финку с таким же французским шенгеном, кучей штампов ГДР и штампом с острова Пасхи. ГДР пограничник точно видел, ничего не сказал. У спутника был только остров Пасхи, тоже без вопросов.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #73

Сообщение Catarina507 » 28 июн 2015, 21:34

_Элли_ писал(а) 19 авг 2013, 12:56:У меня как раз возникли проблемы с пограничниками на выезде... Несколько дней назад пересекала границу Россия - Финляндия. У меня в загранпаспорте стоит сувенирный штамп из Ушуайи. С эти штампом я уже два раза до этого пересекала границу - летала в Германию и на Кипр. Все это время мой штамп только вызывал личный интерес у пограничников и улыбки, но ничего более. Но в этот раз мне не повезло. Женщина, которая ставит штампы при ВЫЕЗДЕ из России, очень заинтересовалась этим штампом, а особенно наклейкой. Сначала она долго спрашивала, что это такое, потом она подумала, что это я его сама себе в паспорт приклеила ... после моих долгих объяснений о том, что это сувенирный штамп, что эти штампы ставят "потоком" множеству туристов и т.д., она кому-то по телефону позвонила и пришел начальник таможни. Он сказал, что мой паспорт недействителен и подлежит изъятию, и, со словами "вы читать умеете?", ткнул мне пальцем на пункт 2 на последней странице загранпапорта, где написано, что "несанкционированные изменения в паспорте делают его недействительным..." Я его спросила, а где определение, какие именно изменения являются "несанкционированными", на что он мне ответил "Я вам говорю, что это несанкционированные изменения" На мои слова, что я уже 2 раза пересекала границу, и что я с этим штампом уже 2 раза получила Шенгенскую визу, он ничего не сказал. Потом он забрал мой паспорт и велел сидеть в машине. Через некоторое время вернулся и сказал, что в этот раз они меня пропустят, но мой паспорт является недействительным и подлежит замене. и если я еще раз попробую с этим паспортом выехать из России, то меня не пустят и припишут мне административное нарушение. Потом эта женщина поставила мне штамп о выезде из России и ручкой на нем написала что-то типа "предупр.", что снова вызвало вопросы при проходе Российской границы уже на обратном пути =))
И в заключение... моего мужа эта женщина без всяких проблем пропустила за несколько минут до меня, просто потому, что проглядела точно такой же штамп у него в паспорте



Скажите, а вы с этим штампом Ушуайи получили финский шенген? у меня документы приняли в визовом центре, но предупредили,что возможен отказ. ответ через месяц только, а поездка уже забронирована... я теперь в ужасном ожидании.. до отлета не успею паспорт поменять и сделать новую визу(((
Catarina507
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #74

Сообщение Rufus_3g » 08 июл 2015, 16:18

tausert писал(а) 15 май 2015, 01:56:Скажите, а вы с этим штампом Ушуайи получили финский шенген? у меня документы приняли в визовом центре, но предупредили,что возможен отказ. ответ через месяц только, а поездка уже забронирована... я теперь в ужасном ожидании.. до отлета не успею паспорт поменять и сделать новую визу(((


Только что получили отказ и предложение о замене до конца августа (1,5 месяца). В связи с чем возник вопрос: "Это реально получить второй загран, при действующем первом, если в паспорте нет трех выездов за границу за последние три месяца?"
Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца. Э.Бриллиант
Аватара пользователя
Rufus_3g
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #75

Сообщение XMember » 08 июл 2015, 16:27

Rufus_3g писал(а) 08 июл 2015, 16:18:В связи с чем возник вопрос: "Это реально получить второй загран, при действующем первом, если в паспорте нет трех выездов за границу за последние три месяца?"

нет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #76

Сообщение Rufus_3g » 08 июл 2015, 16:38

XMember писал(а) 08 июл 2015, 16:27:нет

Спасибо за оперативность. Ну что ж, до свидания Европа, здравствуй Азия!
Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца. Э.Бриллиант
Аватара пользователя
Rufus_3g
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #77

Сообщение XMember » 08 июл 2015, 16:45

Rufus_3g писал(а) 08 июл 2015, 16:38:Спасибо за оперативность. Ну что ж, до свидания Европа, здравствуй Азия!
Что мешает податься на паспорт и потом лететь в Азию?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #78

Сообщение Rufus_3g » 08 июл 2015, 16:53

XMember писал(а) 08 июл 2015, 16:45:Что мешает податься на паспорт и потом лететь в Азию?

А разве при подаче заявления, старый паспорт не изымается?
Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца. Э.Бриллиант
Аватара пользователя
Rufus_3g
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #79

Сообщение Catarina507 » 08 июл 2015, 16:59

Rufus_3g писал(а) 08 июл 2015, 16:18:
tausert писал(а) 15 май 2015, 01:56:Скажите, а вы с этим штампом Ушуайи получили финский шенген? у меня документы приняли в визовом центре, но предупредили,что возможен отказ. ответ через месяц только, а поездка уже забронирована... я теперь в ужасном ожидании.. до отлета не успею паспорт поменять и сделать новую визу(((


Только что получили отказ и предложение о замене до конца августа (1,5 месяца). В связи с чем возник вопрос: "Это реально получить второй загран, при действующем первом, если в паспорте нет трех выездов за границу за последние три месяца?"



очень жаль....((( тогда такой вопрос - а как быстро обещали поставить визу после получения нового паспорта? сразу или по новой рассматривали бы заявку еще месяц?
мне обещали позвонить в случае отказа.. Вам звонили из консульства или ответ Вы узнали только при выдаче самого паспорта?
Catarina507
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #80

Сообщение Huītzilōpōchtli » 08 июл 2015, 17:12

Rufus_3g писал(а) 08 июл 2015, 16:53:
XMember писал(а) 08 июл 2015, 16:45:Что мешает податься на паспорт и потом лететь в Азию?

А разве при подаче заявления, старый паспорт не изымается?


Старый паспорт, если он не дипломатический или служебный, не изымается вообще. После подачи заявления он действителен. А вот при получении нового, из старого номер вырежут на первой странице - это означает, что он аннулирован.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль