Сувенирный штамп в загранпаспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #101

Сообщение brat__1 » 10 ноя 2015, 21:38

vivaespana писал(а) 10 ноя 2015, 21:05:
В ВЦ без записи принимают/quote]
в ВЦ тетки прошареные, могут опять весь паспорт просмотреть и найти мачу-пикчу... мне думается в консульстве на прямуе больше шансов что прокатит......

тетки в итальянском ВЦ никаких мачу пикучу искать не будут
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #102

Сообщение vivaespana » 10 ноя 2015, 21:47

в голландском ВЦ я тоже была судя по форуму первой у кого его нашли, причем нашли не в пустом паспорте, а среди сотни других штампов, и еще и заметку в консульство о нем настрочила... я ее попросила не писать, а она сказала что они обязаны акцентировать на этом внимание консульства...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #103

Сообщение konsts » 10 ноя 2015, 21:49

А мой паспорт греки посчитали недействительным из-за наличия в нем мекедонского штампа.
Правда при этом выдали годовую туристическую визу на отдельной бумажке.
И штампы свои о въезде и выезде шлепали в эту бумажку.
Как думаете, можно с ней податься в какую-нибудь другую шенгенскую страну?
Сувенирный штамп в загранпаспорте
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #104

Сообщение vivaespana » 10 ноя 2015, 22:02

вот видите, ни одни финики злобствуют, даже греки.... уж казалось бы кто-кто, а греки сидящие в глубокой ЖЭ с полностью рухнувшей экономикой, должны каждому подающему документы на их визу бутылку метаксы вручать и всем консульством сиртаки отплясывать, что хоть ктото еще к ним едет, а значит везет им денег, так и они выпендриваются... так что и от итальяшек и от остальных можно ждать чего угодно....

з.ы. а с македонским штампом это вообще жестко... вроде же это вовсе не сувенирный штамп, а вполне себе настоящий....
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #105

Сообщение konsts » 10 ноя 2015, 22:17

Продолжение предыдущего поста:
Сдавал документы на визу в московское консульство Греции на Спиридоновке. Дали годовую шенгенскую мультивизу категории С (обычную туристическую). Но вот незадача, наши с супругой загранпаспорта признали недействительными в Греции из-за наличия в них отметки о посещении Македонии. Съездили туда в прошлом году. Вот из-за этого визу вклеили не в паспорт, а на отдельную бумажку (один листок в половину А3 формата). Как на нем написано, что в соответствии с Regulation (EC) 333/2002. Получается как-бы временный паспорт. В нем указаны ФИО, дата рождения и номер этой бумажки, которая обзывается паспортом. Вопрос к знатокам. Какие проблемы могут быть при посещении стран шенгена (и нешенгена) в течение года действия этой визы. Ну, например, если с этой бумажкой в попробую посетить Румынию. Безусловно с собой буду иметь российский загран паспорт, этот временный греческий паспорт и еще регуляцию-регламент ЕК №333 от 2002 года я распечатаю и возьму с собой. В ней указана как раз такая возможность выписки бумажки (замены паспорта) для вклеивания визы. Вот ссылка на регламент еврокомисии: http://www.statewatch.org/semdoc/assets ... 02-333.pdf
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #106

Сообщение brat__1 » 10 ноя 2015, 22:37

konsts писал(а) 10 ноя 2015, 22:17:Продолжение предыдущего поста:
Сдавал документы на визу в московское консульство Греции на Спиридоновке. Дали годовую шенгенскую мультивизу категории С (обычную туристическую). Но вот незадача, наши с супругой загранпаспорта признали недействительными в Греции из-за наличия в них отметки о посещении Македонии. Съездили туда в прошлом году. Вот из-за этого визу вклеили не в паспорт, а на отдельную бумажку (один листок в половину А3 формата). Как на нем написано, что в соответствии с Regulation (EC) 333/2002. Получается как-бы временный паспорт. В нем указаны ФИО, дата рождения и номер этой бумажки, которая обзывается паспортом. Вопрос к знатокам. Какие проблемы могут быть при посещении стран шенгена (и нешенгена) в течение года действия этой визы. Ну, например, если с этой бумажкой в попробую посетить Румынию. Безусловно с собой буду иметь российский загран паспорт, этот временный греческий паспорт и еще регуляцию-регламент ЕК №333 от 2002 года я распечатаю и возьму с собой. В ней указана как раз такая возможность выписки бумажки (замены паспорта) для вклеивания визы. Вот ссылка на регламент еврокомисии: http://www.statewatch.org/semdoc/assets ... 02-333.pdf

Нкаких - просто греки не любят македонцев, и все.
Другие же македонцев любят.
Так что не волнуйтесь, все в дальнейшем будет нормально
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #107

Сообщение tausert » 10 ноя 2015, 23:04

konsts
это в другую тему, у вас не сувенирный штамп, а политические дрязги Греции и Македонии. Не любят их греки..)
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #108

Сообщение konsts » 10 ноя 2015, 23:12

Это я привел пример того, что визу могут выдать и отдельной бумажкой, если паспорт они считают недействительным.
А не отсылать на оформление нового загранпаспорта.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #109

Сообщение brat__1 » 11 ноя 2015, 07:33

konsts писал(а) 10 ноя 2015, 23:12:Это я привел пример того, что визу могут выдать и отдельной бумажкой, если паспорт они считают недействительным.
А не отсылать на оформление нового загранпаспорта.

Это только греки

И только с македонскими штампами
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #110

Сообщение paranoid_annadroid » 24 ноя 2015, 13:39

Бодрого дня всем!
Случилось мне поставить штамп Ужуписа в загранпаспорт. Вот теперь думаю, к финам за шенгеном путь закрыт с этим паспортом.
Проще сразу за новеньким идти или есть варианты получить и с этим мультивизу на годик или хотя бы пол у какой другой страны?
paranoid_annadroid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #111

Сообщение brat__1 » 24 ноя 2015, 17:10

paranoid_annadroid писал(а) 24 ноя 2015, 13:39:Бодрого дня всем!
Случилось мне поставить штамп Ужуписа в загранпаспорт. Вот теперь думаю, к финам за шенгеном путь закрыт с этим паспортом.
Проще сразу за новеньким идти или есть варианты получить и с этим мультивизу на годик или хотя бы пол у какой другой страны?

Можете спокойно пойти к любым кроме финов - дадут визу.
А кстати как выглядит штамп ужуписа?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #112

Сообщение paranoid_annadroid » 24 ноя 2015, 18:31

brat__1 писал(а) 24 ноя 2015, 17:10:Можете спокойно пойти к любым кроме финов - дадут визу.
А кстати как выглядит штамп ужуписа?


Спасибо
надеюсь остальные страны проще к этому вопросу отнесутся

Вот он, виновник торжества
Сувенирный штамп в загранпаспорте
paranoid_annadroid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #113

Сообщение VDmukh » 25 ноя 2015, 07:46

Здравствуйте.

Есть загранпаспорт с сувенирным штампом Сан-Марино + в этом паспорте есть действующий испанский Шенген. Пустят меня в Финляндию при таком раскладе?
VDmukh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #114

Сообщение brat__1 » 25 ноя 2015, 09:21

VDmukh писал(а) 25 ноя 2015, 07:46:Здравствуйте.

Есть загранпаспорт с сувенирным штампом Сан-Марино + в этом паспорте есть действующий испанский Шенген. Пустят меня в Финляндию при таком раскладе?

Пустят - мою супругу пустили 3 октября
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #115

Сообщение Мельпомена » 26 ноя 2015, 00:32

А можно встречный вопрос: как же вы умудрились-то?)))
Аватара пользователя
Мельпомена
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #116

Сообщение Mitenbka » 08 янв 2016, 20:28

Значит я не один такой счастливчик.
Последний раз редактировалось Mitenbka 22 фев 2016, 15:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Mitenbka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #117

Сообщение XMember » 08 янв 2016, 22:11

Mitenbka писал(а) 08 янв 2016, 20:28:В моём паспорте есть один сувенирный штамп с Фарерских островов.

Фареры - особая территория, вы получали туда отдельную визу?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #118

Сообщение M.Ania » 27 мар 2016, 01:32

Форумчане, а у кого-нибудь был опыт получения шенгена у французов в паспорт с сувенирными штампами? Как они на них смотрят?

У меня с 2013 года есть штампы Острова Пасхи и Ушуайи. Вне шенгена проблем с ними нет, никто не обращает внимания, ни наши пограничники (только личный интерес иногда), ни другие страны при выдачи виз, въездах.
В октябре 2014 подавала на финский шенген в Москве. Визу мне дали полугодовую мульти, но приложили бумажку, что "есть неустановленные отметки, в этот раз визу вам дадим, но в следующий раз поменяйте паспорт". При этом ссылаются на пункт Шенгенского соглашения, в соответствии с которым государство-член шенгена может отказать в визе, если есть неофициальные отметки.

Паспорт я не меняла, т.к. он только в 2013 был получен, ну и так как в Европу не ездила, как-то даже забыла про это.
Сейчас на майские лечу во Францию, собираюсь подавать на визу и вот теперь призадумалась... Не влепят ли мне французы отказ, учитывая, что меня уже предупреждали (не знаю, насколько велика вероятность, что эти данные где-то есть в общей базе).
Аватара пользователя
M.Ania
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #119

Сообщение tausert » 28 мар 2016, 02:40

M.Ania
я получала у французов (и потом итальянцев) со штампом острова Пасхи и целым разворотом, заляпанным Чекпойнт-Чарли) Без проблем, сувенирные штампы их не интересовали, оба раза дали мульт на год. Только финны цепляются.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сувенирный штамп в загранпаспорте

Сообщение: #120

Сообщение M.Ania » 28 мар 2016, 12:46

tausert,
Спасибо большое!!! Вы меня успокоили)))
Аватара пользователя
M.Ania
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль