Продление израильского паспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 6

Продление израильского паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Miri2013 » 28 июл 2013, 17:27

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, каким образом я могу продлить израильский паспорт, кроме варианта поехать в Израиль?
Срок действия даркона закончился в сентябре 2012. Имею гражданство РФ и постоянно проживаю в России. На сайте посольства в Москве нашла все необходимые документы, которые можно отправить по почте(?). Вопрос в том, продлят мне паспорт или выдадут только лессе-пассе, мотивируя это тем, что я несколько лет не живу в Израиле? И жила я там всего год с небольшим.. И если продлят, мне нужно будет приехать в Москву для получения или вышлют также по почте? На форуме - новичок, поэтому извиняюсь, если тема не в том разделе.. в поиске ничего похожего не нашла...
Miri2013
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский
старые загранпаспорта

Re: Продление израильского паспорта

Сообщение: #2

Сообщение diver1 » 28 июл 2013, 23:50

Даркон могут продлить на год если не живете в эрец Исраэль, далее как правило лессе-пассе.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Продление израильского паспорта

Сообщение: #3

Сообщение Miri2013 » 29 июл 2013, 20:09

diver, спасибо) Дозвонилась до посольства наконец-то (сейчас забастовка, они документы не принимают, и на телефон, видимо, тоже не отвечали в связи с этим), сказали, что по почте - не вариант, только лично((( но пообещали сделать в течение дня, если все нормально с документами..
Miri2013
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Продление израильского паспорта

Сообщение: #4

Сообщение Miri2013 » 22 июл 2014, 12:22

в апреле доехала до посольства в Москве наконец-то.. Выдали лессе-пассе вместо даркона но зато заняла процедура всего час.
Miri2013
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Продление израильского паспорта

Сообщение: #5

Сообщение carrynosauce » 22 май 2018, 00:19

В Израиле не живу с 2000 года, но приезжаю раз в год-полтора в гости.
Алия 1998 года.
Вопросы -
Где наименее запарно получить даркон?
В посольстве на 5 лет небиометрический, или лучше доехать до Израиля и сделать биометрические документы ?
Дадут ли, вообще, даркон в Израиле (в посольстве в Москве, например, точно дадут)?
кто получал и точно в курсе?

В течение года получаю немецкие документы по программе поздних переселенцев, и дарконом далее пользоваться не планирую, а временный документ мне больше не продлят.

Всем, спасибо.
carrynosauce
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль