Справочник по сувенирным штампам

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #1

Сообщение brat__1 » 30 авг 2013, 21:46

Коллеги, предлагаю в этой теме систематизировать знания о всяческих сувенирных штампах в загранпаспорта, проставляемых в разных странах, городах, интересных местах...
С изображением штампа, стране (городе), а также месте и времени где его можно поставить. Желательно с адресом и картой Google.

Для начала штампы Андорры, Лихтенштейна, Монако и Сан Марино.

111111.jpg


Штамп Андорры ставится при проезде через границу в Андорру хоть из Франции, хоть из Испании. При выезде - Вы уже пограничника андоррского не увидите. Мне пришлось разворачиваться после пересечения границы при выезде из Андорры во Францию чтобы поставить штамп. Подъезжаете в будке с пограничником и просите его поставить штамп. Они еще уточнят - туристический? так как обычного просто нет. Советую выйти из машины и показать куда ставить штамп. Они отнесутся к этому с пониманием, иначе можете увидеть штамп в самом неожиданном месте прямо в центре страницы. Карту ставить не буду - мимо погранпереходов не проедете

Штамп Лихтенштейна ставится в туристическом центре Лихтенштейна в Вадузе. Стоит 3 евро. Тетенька, ставящая поставит куда покажете, но норовит шлепнуть в самый центр страницы, так же как и андоррский пограничник. Там где могдо уместиться три штампа, как можно увидеть еле уместилось два Проехать на машине к туристическому центру не удастся. Но рядом есть бесплатная подземная парковка, где можно поставить машину на часок. Кстати на нее практически выводит навигатор Гармин (предлагает повернуть направо, как раз во въезд на парковку )

Адрес:
Liechtenstein Center Vaduz
Städtle 39
9490 Vaduz
Открыт ежедневно с 9.00 до 17.00
Лихтенштейн.jpg


Штамп Монако ставится в Дирекции по Туризму и Конгрессам Княжества Монако (это так помпезно называется туристический офис). Если Вы на машине -припарковаться там нереально. Но я парконулся прямо на автобусной остановке в конце ее, с аварийкой. Отнеслись с пониманием, по крайней мене последствий не было.

Адрес:
2a, boulevard des Moulins, Monte-Carlo
Открыт, кажется, ежедневно с 9.00 до 18.00. Но точно не уверен.
монако.jpg


Марка и штамп Сан Марино клеятся (ставятся) в туристическом информационном центре Сан Марино. От ближайшей парковке придется идти пешком. Нашел исключительно используя карту Google на планшете. Просто так найти трудно. Тут тетенька за 5 евро наклеит марку и поставит штамп с предельной аккуратностью.

Адрес
Туристический информационный центр
Contrada Omagnano, 20, San Marino Città, Repubblica di San Marino
Открыт ежедневно с 10.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00.
Сан марино.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фмс

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 01 сен 2013, 11:39

FRASER (Фрейзер) находится в 34 км к северу от Скагуэя (Skaguway), на Аляске. В основном используется железнодорожная станция Фрейзер в качестве места для трансферных пересадок пассажиров между автобусами и поездами, следующими из Аляски в Британскую Канаду или обратно.
1.jpg

Fraser_Depot_WPY.jpg


Там можно поставить вот такой симпатичный штампик.
default.jpeg


Причем штамп ставится самостоятельно.
7697447106_d8ab918f3a.jpg

Адреса нет
Время работы (когда штампик не закрыт в сундучке) неизвестно. Но, думаю, в дневное время, когда осуществляется трансфер между поездами и автобусами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #3

Сообщение brat__1 » 04 сен 2013, 22:41

Сувенирный штамп о посещении Тракайского исторического музея, расположенного в Тракайском замке можно поставить в одном из залов этого музея на втором этаже.
Тракайский штамп.jpg


Штамп ставится самостоятельно. Основная масса туристов ставит печать на открытки. Печать сделана по-старинке - представьте себе классическую печать, на которую еще неплохо и подышать, чтобы чернила по-четче отпечатались.
Штамп тракая.jpg

Из-за чего достаточно трудно получить качественный оттиск.
Советую прндварительно потренироваться
На приложенном образце - лучшее что у меня получилось.

Часы работы:
Май – Сентябрь ежедневно с 10.00 до 19.00
Октябрь с 10.00 до 18.00 (Понедельник — выходной)
Ноябрь - Февраль с 10.00 до 17.00 (Понедельник — выходной)
Maрт — Aпрель с 10.00 до 18.00 (Понедельник — выходной).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #4

Сообщение dirmor » 05 сен 2013, 00:13

в Египте как-то ставили в загран пас штамп о покупке алкоголя в городском дьюти-фри
жаль того паспорта уже нет.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 17 сен 2013, 21:18

Сувенирный штамп о пересечении Полярного круга.
0_5bf62_16967db9_XL.jpg

Этот симпатичный штамп с датой пересечения границы полярного круга в Лапландии (Финляндия) можно поставить в Деревне Санта Клауса.

386519_original.jpg


Адрес деревни:
Joulumaantie, Rovaniemi, Suomi

386096_original.jpg


Деревня работает каждый день в году с 10 до 17.
В высокий сезон — конец декабря–начало января и в летние месяцы — деревня работает до 18 часов.
24–25 декабря и 1 января у деревни укороченные часы работы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #6

Сообщение Attorney-at-law » 18 сен 2013, 07:54

Еще на форуме имеется тема аналогичного свойства
Сувенирный штамп в загранпаспорте
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #7

Сообщение travel68 » 18 сен 2013, 07:59

Прикольная тема! Хочу сделать несколько комментариев:
- самые мерзкие пограничники, которые ставят штамп на чистую страницу (даже если просишь!) - это хорваты;
- штамп Нагорного Карабаха ставят в МИДе непризнанной республики в центре города Степанакерта;
- самый долгоуговариваемый штамп, который мне ставили - это штамп Гондураса, при переходе из Гватемалы;
travel68
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 04.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #8

Сообщение brat__1 » 19 сен 2013, 20:21

При посещении Антарктики можно получить целую коллекцию сувенирных штампов.
Вот такой изумительный штамп ставят в Порту Лакрой,

5468617386_85b03d61ec.jpg


который является природной гаванью на Антарктическом полуострове, относящемся к Британской Антарктике.

Безымянный.png


Порт-музей Лакрой и почтовое отделение находятся под протекторатом Фонда Антарктического наследия Соединенного Королевства. содержится всё за счет магазина сувениров и экскурсий для туристов.
Вот в этом почтовом отделении (совмещенном с сувенирным магазином) и можно поставить этот штамп.
Время работы почты неизвестно, но думаю, работает во время захода кораблей, если зайдете в порт - мимо не пройдете, я думаю:lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 19 сен 2013, 20:40

Если уж доберетесь до Антарктики, то у Вас будет возможность посетить и действующий антарктические станции.
На Украинской антарктической станции "Академик Вернадский" Вам поставят вот такой постоянный штамп.

Вернадского.jpeg


Возможно, если будет какая-нибудь специальная экспедиция, Вам поставят еще подобный этому сувенирный штамп.

default.jpeg


Адрес и время работы станции неизвестны. Но к приходу корабля будут открыты
Вернадского.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #10

Сообщение brat__1 » 19 сен 2013, 21:08

Если же Вы доберетесь до Польской арктической станции на острове Короля Георга (Arctowski Polish research station on King George Island), также сможете пополнить коллекцию штампов

tumblr_mefmbhqpNQ1qz6gvto1_500.jpg


Вот так она выглядит с самолета

panoramalato.jpg


На карте

Польская.png


Адрес:
"ARCTOWSKI" – Polish Antarctic Station
via Chilean Base „TTE R. Marsh”
Punta Arenas
CHILE
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #11

Сообщение brat__1 » 25 сен 2013, 21:04

Скотт-Бейс ( Scott Base) — новозеландская круглогодичная антарктическая научная станция, расположенная на острове Росс, в непосредственной близости от вулкана Эребус, на территории Росса. Посетив ее Вы можете получить вот такой штамп в свой паспорт.

IMG_6191.jpg


Станция расположена в 3 км от станции Мак-Мёрдо (США) и в 1353 км от Южного полюса. Станция находится под управлением Новозеландского института Антарктики (New Zealand Antarctic Institute). Станция получила своё название в честь увековечивания памяти Роберта Скотта — британского исследователя и путешественника, совершившего две экспедиции в Антарктиду.

скоттй.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #12

Сообщение brat__1 » 25 сен 2013, 21:21

Если же Вы проложите путешествие по Антарктике, то на станции А́мундсен—Ско́тт (Amundsen–Scott South Pole Station) сможете получить еще один штамп.

P1010730.JPG


Эта станция — действующая с 1956 г. постоянно обитаемая антарктическая станция США на Южном полюсе. Первая станция в глубине Антарктики (не на побережье материка).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 26 сен 2013, 19:50

Если будете в Израиле - можете посетить Akhzivland - микространу между израильским городком Нагарией (Nahariya) и границей с Ливаном на израильском западном побережье.

Безымянный.png


Это государство было основано Илой Авиви (Eli Avivi) в 1970 году. Микространа продвигается как достопримечательность Министерством туризма Израиля даже при том, что ее правовой статус остается неоднозначным. На дороге даже есть указатель на нее

roadsign.jpg


Сама "страна" не самая большая достопримечательность Израиля, но пляж - достаточно красив, с горами на ливанской границе на севере, Хайфы на юге.

Akhizivland-420x0.jpg


Тут можно получить штамп одной из микростран

Document_Akhzivland_01.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #14

Сообщение brat__1 » 11 окт 2013, 21:10

Во время посещения острова Пасхи (Isla de Pascua) можно будет пополнить коллекцию своих штампов. В почтовом отделении в столице острова и его единственном городе — Ханга-Роа (Hanga Roa) можно будет поставить вот такие замечательные штампы.

images.jpeg


Всего четыре разных штампа. Один из них бесплатный, остальные за какие-то деньги,
что-то типа пожертвования, бросаемые в специальный ящичек.

Месторасположения почты - на карте Ханга-Роа

hangaroag.jpg


Время работы почты к сожалению не извествно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #15

Сообщение Attorney-at-law » 12 окт 2013, 06:24

В демилитаризованной зоне между Южной и Северной Кореей каждый желающий может поставить в паспорт штамп - D.M.Z. Достаточно большой штамп (больше полстраницы занимает) и просто эти буквы. Я ставить не стал.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #16

Сообщение brat__1 » 12 окт 2013, 11:17

Если, посетив Южную Корею, вы решитесь совершить тур в демилитаризованную зону (DMZ) между Южной и Северной Кореями у вас будет возможность поставить в Ваш паспорт два чудесных сувенирных штампа.

dscf6046.jpg

L182395.jpg


Тур в демилитаризованную зону предусматривает посещение станции Дорасан, которую южно-корейцы построили всего лишь несколько лет назад. Тогда между двумя Кореями наметилось потепление отношений, и было решено восстановить железную дорогу между странами.

stancijdorasan.jpg


На открытие станции даже приезжал тогдашний президент США Джордж Буш и специально расписался на шпале, которая теперь хранится в витрине на станции.
Но на этом все закончилось. Отношения снова разладились, и железная дорога так и не заработала. Но станция готова к эксплуатации: на стенах горят табло с надписями: «В Пхеньян». Вот на этой станции и можно поставить эти два штампа.

Штамп ставится самостоятьельно:

013110_DMZ_Dorasan_Border_Stamp.JPG


Месторасположение станции на карте:

Дорасан.png


Время работы - во время совершения туристических туров. Как мне кажется, самостоятельно посетить демилитаризованную зону не получится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #17

Сообщение Attorney-at-law » 12 окт 2013, 14:36

brat__1 писал(а) 12 окт 2013, 11:17:между Южной и Северной Кореями у вас будет возможность поставить в Ваш паспорт два чудесных сувенирных штампа.

Эти не видел (или не обратил внимания), в Пханмунджом был только штамп буквами D.M.Z.
brat__1 писал(а) 12 окт 2013, 11:17:Как мне кажется, самостоятельно посетить демилитаризованную зону не получится

Вы совершенно правы. Это абсолютно исключено. Только в составе организованных групп.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #18

Сообщение brat__1 » 01 дек 2013, 22:02

Также можно пополнить коллекцию штампов в Берлине.
Основным "центром" штампования паспортов туристов является КПП Чарли (Checkpoint Charlie).
Сегодня на месте КПП Чарли находятся маленький вагончик, напоминающий старые времена холодной воины, там почти всегда стоят уличные актеры в формах американских и русских солдат и желающие могут сделать фотографии. Также у этого вагончика желающим поставят сувенирны штампы в паспорт или копию визы.

img209.jpg


img212.jpg


За 5 евро Вам поставят 5 штампов (они на левой странице), а если доплатите еще 5 евро - то поставят еще дополнительно 10 штампов - они на правой странице. Один не поместился - пришлось его ставить отдельно. По хорошему ставит нужно штампы на трех страницах, а то резвый "пограничник" лепит их друг на друга

DSCN4903.jpg


DSCN4904.jpg


КПП Чарли находится по адресу
Friedrichstraße 43-45, 10117 Berlin
Переодетые пограничниками актеры стоят с 10.00 до 18.00.

Чарли.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #19

Сообщение brat__1 » 01 дек 2013, 22:53

Вообще в Берлине несколько мест, где ставят эти сувенирные штампы времен "холодной войны".
Второе место - это у останков "стены" на Потсдамской площади (Potsdamer Platz).
Там за 4 евро Вам поставят вот такие красивые 5 штампов, и дадут в придачу еще 2 открытки, одну с видом этого участка "стены", вторую -о схемой раздела германии союзниками.

img208.jpg


Здесь также стоит антуражный "пограничник ГДР".

DSC_1177.jpg


DSC_1178.jpg


"Пограничник" стоит у остатков "стены" в указанном стрелкой месте.
Время его работы неизвесно, но, думаю с 10.00 до 18.00.

Потсдамер.png


Раньше 10 часов его не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Справочник по сувенирным штампам

Сообщение: #20

Сообщение brat__1 » 25 янв 2014, 21:25

Если Вы приедете в Антигуа (как и на многие другие острова карибского бассейна) на круизном лайнере, то официальных штампов в паспорт о пересечении границы в большинстве случаев Вам никто ставить не будет.
Однако взяв инициативу в свои руки, вы можете получить их сами, хотя бы сувенирные

Разниа у штампов только в том, что в Сент Джонсе дату проштамповывают, а в Нельсон Докъярде - пишут от руки.

Антигуа.jpg

Антигуа2.jpg


Одно место где можно получить такой штамп - это офис иммиграционной службы у круизного порта в столице Антигуа Сент Джонсе (St. John's)

антигуа3.jpg

антигуа7.jpg


Это разноцветное здание сразу справа от выхода с круизного терминала. Нужно войти в указанную стрелочкой дверь под голубым балконом, Затем повернуть налево и пройти по коридору до первой двери справа. Там сидят офицеры иммиграционной службы, один их которых с удовольствием поставит Вам штамп в паспорт.

антигуа10.png


Работают как и все с 8.00 до 16.30.

Второе место - это порт Нельсона (Nelsons Dockyard), находящийся в Инглиш-Харбор ("Английской Гавани"), лежащейкоторая на южном побережье острова, считается самой популярной достопримечательностью Антигуа, имеющей самое богатое на острове собрание исторических памятников.

Нельсон Докъярд ("Верфь Нельсона"), представляет собой британскую морскую базу (XVIII в), сегодня являющуюся самой популярной яхтенной стоянкой на острове и единственной в мире настоящей гаванью той эпохи.

На территории верфей (или, если угодно порта) также находится офис иммиграционной службы. Нужно войти в арку в указанном месте и пройти вдоль стены здания до указанной стрелкой двери иммиграционной службы. Зайдя в дверь попадаете в стойке, за которой находятся офицеры,которые с удовольствием также поставят Вам штамп в паспорт.

антигуа5.jpg

антигуа6.jpg


На карте

антигуа 12.png

антигуа11.png


Работают также с 8.00 до 16.30.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль