Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #121

Сообщение Hakuna Matata » 01 июн 2006, 11:34

Сама только что звонила - изначально это телефон приемной Леденева. Дозвониться трудно, но возможно. Линия работает. Там достаточно милые люди работают - без хамства, переспрашивают, если вопрос не совсем понятен. Действительно, консультируют.
----------------------------------------------------------------------
При проблемах с загранпаспортом - звонить в ФМС по телефону "горячей линии"
Накануне сезона отпусков Федеральная миграционная служба решила облегчить россиянам получение документов.
В ФМС России открыта "горячая линия" по вопросам оформления загранпаспортов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Позвонив по телефону (495)624-54-28, любой гражданин РФ может сообщить о проблемах в оформлении загранпаспорта, а также об очередях в миграционных подразделениях и других трудностях.
Также миграционная служба создала специальные мобильные группы, которые выезжают на места и "разбираются" с жалобами.
По словам замглавы Федеральной миграционной службы Александр Леденева, 98% загранпаспортов выдаются в срок.

Проверка готовности заграничного паспорта, Проверка недействительных заграничных паспортов старого образца сроком 5 лет, Оформление квитанции для оплаты госпошлины можно найти здесь: https://гувм.мвд.рф/
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #122

Сообщение merial » 17 июн 2013, 21:49

Cipochka писал(а) 17 июн 2013, 21:30:По утверждению сотрудников УФМС - дальше они не могут ничего сделать, только ждать - когда придет напечатанный паспорт.

Да, тут они бессильны.
Но Вы может получить паспорт старого образца, при чем сразу при Вас(проверки Вы все прошли, бланка паспорта есть в отделении, печатают, вклеивают и ламинируют тоже там). Если вас устроит паспорт на 5 лет и потеря лишних денег за уплату пошлины, то...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #123

Сообщение Cipochka » 18 июн 2013, 05:41

merial писал(а) 17 июн 2013, 21:49:
Cipochka писал(а) 17 июн 2013, 21:30:По утверждению сотрудников УФМС - дальше они не могут ничего сделать, только ждать - когда придет напечатанный паспорт.

Да, тут они бессильны.
Но Вы может получить паспорт старого образца, при чем сразу при Вас(проверки Вы все прошли, бланка паспорта есть в отделении, печатают, вклеивают и ламинируют тоже там). Если вас устроит паспорт на 5 лет и потеря лишних денег за уплату пошлины, то...


сегодня очередной рейд за паспортом - проверим!
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #124

Сообщение Axele » 19 июн 2013, 15:48

bestum писал(а) 17 июн 2013, 19:56:
Axele писал(а) 17 июн 2013, 19:17:Информация меня удивила, тк в городе Набережные Челны (по месту прописки) я не знаю ни одного человека, кто получил бы загран за месяц, у всех гораздо дольше.

Месяц - максимум по закону, никто не мешает делать быстрее (например, за три, а то и за две недели). Если дольше - это нарушение со стороны чиновника, которое достойно наказания.


К сожалению, у меня нет возможности заниматься писаниной и бегать по инстанциям, дабы приструнить нерадивых чиновников, тк по месту прописки я не проживаю, и ездить туда возможности не будет по ряду причин.

Да и логически, на периферии документы должны делать дольше, ведь все через Москву проходит.

Скорость передачи электрического сигнала достаточно высока даже для таких расстояний [/quote]

Я оценила ваше чувство юмора Но еще недавно при подаче документов на получение водительского удостоверения я своими глазами видела полученные по обычной почте ответы на запрос. И кроме того, бланки биометрических паспортов находятся в Москве, это и в местном УФМС мне подтвердили.

Вопрос интересный для специалистов, а вам, простите, зачем? Проблемы чиновников, что они там куда посылают, граждан волновать не должны.


Я это спрашиваю затем, чтобы выбрать наиболее быстрый для себя способ получения загранпаспорта. Ведь если запросы посылаются по всем местам жительства и местам получения прежних документов, то мне в любом городе придется очень долго ждать проверки.

Даже если и насторожит, вам-то что? Это их проблемы, и они не могут из-за этого нарушать закон (паспорт в любом случае должны выдать вовремя).


Формально они не нарушают закон, в таком случае всегда можно сослаться на задержки в Москве. Мол, местные все отправили, это у главного УФМС загрузка большая, сезон отпусков, бла-бла.

bestum писал(а) 17 июн 2013, 21:09:Если просто ждать, не написав даже одной маленькой жалобы, еще и не такое бывает И в двух столицах так было, но в итоге научили чиновников.


Чем дальше от столицы, тем меньше шансов, что жалобу хотя бы примут, не то чтобы станут рассматривать и предпринимать какие-либо действия.

Как бы то ни было, ничего дельного на месте выяснить не удалось Телефон справочной по биометрическим паспортам не отвечает (многоканальная линия, целый день не берут трубку вообще), сотрудники уфмс, принимающие документы на загран, на голубом глазу говорят "загранпаспорт оформляется месяц", или "ну может быть чуть-чуть дольше, сейчас ведь сезон отпусков, но никак не три месяца, что вы". Возможность сделать самостоятельный запрос (дабы ускорить получение документов при оформлении заграна по фактическому мж) категорически отрицают. Никаких справок не дают, все только через управление.

Кто получал загран по месту фактического проживания, действительно это занимает 4 месяца? Подруга получила перед новогодними праздниками (когда был жуткий ажиотаж), действительно 4 месяца ждала. Но и подавала документы на Новослободской, а не в ближайшем отделении (в ближайшем отказались принимать и послали на Новослободскую). Есть смысл надеяться на благоприятный исход?
Axele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #125

Сообщение merial » 19 июн 2013, 15:50

Axele писал(а) 19 июн 2013, 15:48:Кто получал загран по месту фактического проживания, действительно это занимает 4 месяца?

Знакомые получали за 2-3,5 месяца. Подавали в ближайшем отделе ФМС(Москва)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #126

Сообщение Axele » 19 июн 2013, 16:27

merial писал(а) 17 июн 2013, 21:49:
Cipochka писал(а) 17 июн 2013, 21:30:По утверждению сотрудников УФМС - дальше они не могут ничего сделать, только ждать - когда придет напечатанный паспорт.

Да, тут они бессильны.
Но Вы может получить паспорт старого образца, при чем сразу при Вас(проверки Вы все прошли, бланка паспорта есть в отделении, печатают, вклеивают и ламинируют тоже там). Если вас устроит паспорт на 5 лет и потеря лишних денег за уплату пошлины, то...


вот такая информация о старых и новых паспортах висит на сайте нашего УВД
Снимок экрана 2013-06-19 в 17.17.42.png

Не думаю, что им есть смысл врать, хотя я лично получала годовой шенген в ноябре 2012 года себе в пятилетний паспорт (с пластиковой страницей но без биометрических данных) и ребенку в паспорт старого образца.

merial писал(а) 19 июн 2013, 15:50:
Axele писал(а) 19 июн 2013, 15:48:Кто получал загран по месту фактического проживания, действительно это занимает 4 месяца?

Знакомые получали за 2-3,5 месяца. Подавали в ближайшем отделе ФМС(Москва)

Ураааа!))) Надежда все-таки есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Axele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #127

Сообщение merial » 19 июн 2013, 16:41

Axele писал(а) 19 июн 2013, 16:27:вот такая информация о старых и новых паспортах висит на сайте нашего УВД

Axele писал(а) 19 июн 2013, 16:27:Не думаю, что им есть смысл врать,

Им смысла нет, они просто вывесили то, что понапридумывали сами. Ничего с реальностью не имеющее. Это вообще не их дело, что впрочем и доказывает объявление. ))
Axele писал(а) 19 июн 2013, 15:48:Но еще недавно при подаче документов на получение водительского удостоверения я своими глазами видела полученные по обычной почте ответы на запрос.

Да, так оно и происходит иногда.
Axele писал(а) 19 июн 2013, 15:48:кроме того, бланки биометрических паспортов находятся в Москве, это и в местном УФМС мне подтвердили.

Не находятся они там. Ваш паспорт персонально изготавливается на Госсзнаке, который действительно находится в Москве, а потом доставляется курьерской почтой.
Axele писал(а) 19 июн 2013, 15:48:Ведь если запросы посылаются по всем местам жительства и местам получения прежних документов, то мне в любом городе придется очень долго ждать проверки.

Уже выше написал какие проверки проводятся.
Axele писал(а) 19 июн 2013, 15:48:Формально они не нарушают закон, в таком случае всегда можно сослаться на задержки в Москве.

Нарушают. Это не Ваши проблемы какие у кого проблемы, кто как загружен и кто не ответил вовремя на запрос. ОБЯЗАНЫ выдать в установленные сроки.
Axele писал(а) 19 июн 2013, 15:48:Чем дальше от столицы, тем меньше шансов, что жалобу хотя бы примут, не то чтобы станут рассматривать и предпринимать какие-либо действия.

Хм.. отказываются принять? Отправляется с любой почты письмо с уведомлением о вручении.
Не предпринимают действий? После установленного времени пишется жалоба в прокуратуру.
Если Вам задерживают выдачу паспорта, то время у Вас есть - используйте его по максимуму, этим Вы облегчите жизнь другим.

Поверьте, в Москве все сначала было так-же как и у вас.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #128

Сообщение Cipochka » 02 июл 2013, 21:13

Хотелось подвести итог нашей истории и пошутить, но не вышло.

Сегодня таки удалось штурмом взять УФМС и увидеть новый паспорт.

ИТОГО:
2 апреля отправлена анкета
8 апреля - фотографирование
2 июля удалось подержать паспорт в руках
7 мая - дата, которую указали как дату выдачи паспорта, прописав ее везде, в том числе и общегражданском паспорте

К сожалению паспорт вышел не совсем верный... терпения и времени больше нет. Я подаю на визу с сыном (J1/J2 - США) а муж уже по обстоятельствам. Поедем с сыном вперед, так как у нас с ним начинается учеба в середине августа.
Если вдруг у мужа будут проблемы с получением визы (когда по одному наблюдаются какие то трудности), я расплачусь и буду реветь пока визу не дадут... Другого плана нет.

Эх...
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #129

Сообщение Axele » 07 июл 2013, 21:22

Cipochka писал(а) 02 июл 2013, 21:13:Хотелось подвести итог нашей истории и пошутить, но не вышло...

Это просто кошмар можно сколько угодно бегать по и станциям с жалобами, но когда у чиновников руки не из того места растут, это не лечится.
Моя история с УФМС пока в самом разгаре.
Пошли в итоге с ребенком в перовский отдел по живой очереди в минувшую среду, 3 июня. Очередь не большая, за час до открытия мы были пятые. Паспортистка с презрительным лицом отказалось принимать документы, мол, "специально для таких, как вы, сделали отделение на новослободской, сдавайте там". На мои слова, что я имею право обращаться в любой отдел УФМС по желанию и это в правилах указано, а посыл на новослободскую носит лишь рекомендательный характер, мы вместе с пупсом были посланы к начальнику. А начальник- очень приятный, вежливый, кажется, Сергей Борисович, задав пару вопросов, дал добро.
Тетя паспортистка была расстроена этим фактом, но все приняла, сфотографировала, заставила заявления писать на досрочное получение заграна (на сегодняшний день моему старому жить еще 8 месяцев). Несколько раз предупредила, что детский паспорт будет готов через 2 недели, а мой-через 4 месяца.
Остается только ждать.
Axele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #130

Сообщение Axele » 18 июл 2013, 05:52

Теперь возникает новый вопрос, как отображается готовность загранпаспорта? Если на портале уфмс по номеру гражданского паспорта выходит сообщение "Данных о готовности вашего паспорта НЕТ." - значит, его еще не напечатали или же информации о нем вообще в базу не поступало, то есть работа не начата?
И еще, из объявления на той же странице сайта ("ВНИМАНИЕ!!! В связи с переходом на новое программное обеспечение возможно некорректное отображение результатов проверки готовности заграничного паспорта. Просим Вас также уточнять информацию о готовности заграничного паспорта по телефонам вашего территориального подразделения УФМС.") следует, что мне нужно дозваниваться в отделение, чтобы узнать, все ли гладко и когда забирать? И на интернет-проверку надежды совсем нет( Помнится, с первым паспортом мне по телефону отвеали "приходите лично и узнаете", не хотелось бы в этот раз также....
Axele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #131

Сообщение merial » 18 июл 2013, 09:23

Axele писал(а) 18 июл 2013, 05:52:Если на портале уфмс по номеру гражданского паспорта выходит сообщение "Данных о готовности вашего паспорта НЕТ." - значит, его еще не напечатали или же информации о нем вообще в базу не поступало, то есть работа не начата?

На портале отображается инфа по паспортам старого поколения и база обновляется редко.
Axele писал(а) 18 июл 2013, 05:52:следует, что мне нужно дозваниваться в отделение, чтобы узнать, все ли гладко и когда забирать?

Да.
Axele писал(а) 18 июл 2013, 05:52:Помнится, с первым паспортом мне по телефону отвеали "приходите лично и узнаете", не хотелось бы в этот раз также....

Если не ошибаюсь, то по регламенту обязаны предоставлять информацию по телефону.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #132

Сообщение Cipochka » 23 июл 2013, 15:37

мы получили-таки исправленный паспорт 16 июля. Запросили срочное собеседование у американцев (чтобы муж мог пойти на собеседование со мной). Американцы подтвердили и вчера нам одобрили визы. Несмотря на все препоны нашего УФМС

Ждем паспорта. Ура!
Поедем все вместе!

ИТОГ 106 дней.
2 апреля (подача анкеты) - 16 июля (получение паспорта)
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #133

Сообщение Axele » 12 окт 2013, 11:37

merial писал(а) 18 июл 2013, 09:23:Axele писал(а) 18 июл 2013, 06:52:
Помнится, с первым паспортом мне по телефону отвеали "приходите лично и узнаете", не хотелось бы в этот раз также....

Если не ошибаюсь, то по регламенту обязаны предоставлять информацию по телефону.


По телефону нашего УМС жестко динамят, а вопрос готовности паспорта стоит остро. Есть ли какие-то способы дистанционно добиться информации? Где-то прописано такое право?
Спасибо.
Axele
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #134

Сообщение smival » 30 окт 2013, 09:30

подскажите куда звонить чтобы по общим вопросам по заграну поговорить?
пришло сообщение, что доп проверки проводятся, а когда сделают теперь непонятно и местные органы не отвечают на звонки.
smival
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #135

Сообщение Anetta1234567 » 16 янв 2014, 14:08

Можно ли поменять паспорт без постоянной прописки? Временная через ФМС есть, работа и счета в банках есть, поручителей готовых написать, что я не уеду из страны и работаю , найду
Anetta1234567
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 108
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #136

Сообщение merial » 16 янв 2014, 20:27

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #137

Сообщение comeonjane » 06 фев 2014, 10:27

сейчас до этой линии почему то не дозвониться
comeonjane
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 06.02.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #138

Сообщение MeWhiteRabbit » 12 фев 2014, 13:05

Поскажите плз, как быть. Мама подалась через госуслуги, приглашение пришло 16 января, сфотографировалась 17 января. Статус с тех пор не менялся - "вам надо явиться на фотографирование". Вообще в декабре паспорт в том же отделении делала я - статус тоже не менялся до упора, с "придите сфоткайтесь" сразу на "придите заберите готовый", так что мы как-то не особо парились.
Но: сегодня мама все-таки позвонила в отделение, где сказали, что документы все еще в ФСБ, и когда дело сдвинется с мертвой точки, неизвестно, от них ничего не зависит и т.п. Если так, в положенный месяц они явно не укладываются. Нам скоро подаваться на визу, пока запас времени есть, но нервничаем))
По (495) 624-54-28 никто трубку не берет. Где-то можно узнать хотя бы примерно, сколько ФСБ может рассматривать?
MeWhiteRabbit
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #139

Сообщение iak67 » 12 фев 2014, 16:40

MeWhiteRabbit писал(а) 12 фев 2014, 13:05:Мама подалась через госуслуги, приглашение пришло 16 января, сфотографировалась 17 января.

Теоретически - через неделю должны выдать паспорт.
17 февраля нужно уже настойчиво теребить, если у ФСБ есть вопросы - вам об этом скажут.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #140

Сообщение Neyan » 09 май 2014, 11:15

MeWhiteRabbit писал(а) 12 фев 2014, 13:05:По (495) 624-54-28 никто трубку не берет. Где-то можно узнать хотя бы примерно, сколько ФСБ может рассматривать?

Интересно, откуда такой телефон? Я нашла этот: 8(495)636-98-98 (колл-центр, в который можно в том числе обратиться с жалобой на действия (бездействие) должностных лиц ФМС России и её территориальных органов)
http://www.fms.gov.ru/contacts/call-tsentr/
Neyan
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46

Re: Горячая линия ФМС при проблемах с получением ЗП 624-54-28

Сообщение: #141

Сообщение bromisaich » 25 фев 2016, 13:56

Вопрос такой: жене нужно получить новый загранпаспорт ( биометрию ). Это можно сделать, минуя портал госуслуги? Они там просят СНИЛС, а у нее его нет. Напрямую в ФМС что, нельзя, что ли?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль