Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #1

Сообщение Annaa87 » 28 окт 2013, 17:22

Собираюсь оформлять новый загранпаспорт на 10 лет, биометрический. Официально трудноустроена, но начальство которое вправе подписывать мою анкету на загран выудить крайне трудно, так как постоянно в разъездах они и ждать подписи своей анкеты я могу и месяц, что меня совершенно не устраивает.
Вопрос такой! Могу ли я в анкете указать, что на данный момент нигде не работаю, а трудовой книжки не имею - потеряла? Указать только данные о первом месте работы (три года назад уволилась с него) и все. Тогда же анкету мне никто подписывать не должен будет? Прокатит такой вариант или есть какая то база по которой могут сверить и выявить факт того, что на самом деле я работаю, а в анкете указала ложные данные?
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский
загранпаспорт

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 28 окт 2013, 17:32

Annaa87 писал(а) 28 окт 2013, 17:22:Могу ли я в анкете указать, что на данный момент нигде не работаю, а трудовой книжки не имею - потеряла? Указать только данные о первом месте работы (три года назад уволилась с него) и все.

Можете. В Вашем возрасте можете сказать, что вообще никогда не работали
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #3

Сообщение albor » 28 окт 2013, 17:36

Я написал что трудовая утеряна. Получил без проблем.
Последний раз редактировалось albor 28 окт 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
albor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 28 окт 2013, 17:46

Annaa87 писал(а) 28 окт 2013, 17:22: Прокатит такой вариант или есть какая то база по которой могут сверить и выявить факт того, что на самом деле я работаю, а в анкете указала ложные данные?


Ну разумеется есть, вы же платите (надеюсь ) подоходный налог, и работодатель платит за вас ЕСН.
Проверяют ли на практике всех подряд - не уверен, вполне вероятно, что нет.
А вот если работа не дай бог "режимная", даже без допуска - я бы точно не стал рисковать.
По факту супругу с концепцией "работаю последние 5 лет, а до этого ничем не занималась" на Новослободской развернули .
Не скажу, что их действия были законны, но спорить с ними неохота.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 28 окт 2013, 17:50

Собираюсь оформлять новый загранпаспорт на 10 лет, биометрический. Официально трудноустроена, но начальство которое вправе подписывать мою анкету на загран выудить крайне трудно, так как постоянно в разъездах они и ждать подписи своей анкеты я могу и месяц, что меня совершенно не устраивает.

Можно подавать заявление через госуслуги.
Подписание анкеты не требуется (да и как ее подписать, если она в электронном виде подается через сайт).
С Собой надо принести копию трудовой (надеюсь ее у вас на работе получить то можно? В ней то начальник расписываться не должен).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #6

Сообщение aquella » 28 окт 2013, 17:57

Я оформляла через госуслуги, трудовую не просили и я её копию не приносила.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #7

Сообщение Annaa87 » 28 окт 2013, 18:57

Работа обычная, никаких допусков нет. Оклад белый, трудоустройство официальное. В анкете на предыдущий загран я не указывала место работы (оно отличалось от того, что сейчас), но я тогда ещё училась параллельно и все подписи - печати в анкете стояли с места учёбы.
Если подавать заявление через госуслуги, то просто копии листов трудовой будет достаточно? Подписывать их у кадровика надо или нет? И нужна им прям вся трудовая, даже с пустыми листами незаполненными или только те, где сведения о работе?
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #8

Сообщение aquella » 28 окт 2013, 19:38

Annaa87 писал(а) 28 окт 2013, 18:57:Работа обычная, никаких допусков нет. Оклад белый, трудоустройство официальное. В анкете на предыдущий загран я не указывала место работы (оно отличалось от того, что сейчас), но я тогда ещё училась параллельно и все подписи - печати в анкете стояли с места учёбы.
Если подавать заявление через госуслуги, то просто копии листов трудовой будет достаточно? Подписывать их у кадровика надо или нет? И нужна им прям вся трудовая, даже с пустыми листами незаполненными или только те, где сведения о работе?

я вообще никаких данных о трудовой не предоставляла кроме того, что написала в месте работы. Возможно, если раньше вы про работу не писали, можно вообще ничего не писать.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Анкета для оформления загранпаспорта, один нюанс.

Сообщение: #9

Сообщение vano » 26 ноя 2013, 11:57

Я что-то совсем запутался-анкету на загран паспорт старого образца заверять больше нигде не нужно,а вот на биометрический нужно 2 экземпляра заверить в отделе кадров?Правильно?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль