3я форма допуска

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: sanych132 и гости: 7

3я форма допуска

Сообщение: #1

Сообщение kissmequick » 19 янв 2014, 17:09

Добрый день! Устраиваюсь работать на режимное предприятие, оформляют допуск к государственной тайне (форма допуска третья). Конечно, заранее ничего загадывать не хочу, но может так выйти, что по семейным обстоятельствам, проработав год (либо пару лет) на этом предприятии, придётся увольняться.
Могут ли быть проблемы после увольнения с режимного предприятия с моей третьей формой допуска при выезде за границу? У меня есть действующий загранпаспорт до 2021 года. Процедура увольнения с режимного предприятия и прекращения допуска, такая же как и с любой другой работы? Заявление секретарю - 2 недели отработать - и, до свидания, работа?
Будут ли у меня какие-то ограничения? Могут ли быть ограничения с моей третьей форме допуска, если я захочу уехать в другую страну на ПМЖ?
kissmequick
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
образец загранпаспорта

Re: 3я форма допуска

Сообщение: #2

Сообщение imola » 19 янв 2014, 17:25

Сама по себе третья форма не является ограничением для выезда за границу. И вторая, в принципе, тоже (хотя вопросы возникнут). Важны факты ознакомления с документами с грифом СС и выше. Ознакомились (даже рядом постояли) - сидите пять (10) лет и курите, уволились или нет - неважно. Сама отсидела. Исключения - поездка к родственникам, культурный обмен, направление на лечение - по разрешению из министерства, к которому относится Ваше предприятие.
Изменилось ли что-то с тех пор, не отслеживала. Но сильно сомневаюсь - гайки сейчас только закручиваются. Читайте закон о государственной тайне, комментарии дала.
Как-то так.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль