Заявление на загранпаспорт. Несколько вопросов

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Заявление на загранпаспорт. Несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение t.w » 03 фев 2014, 19:48

Всем доброго времени суток, некоторое время назад я принял решение оформить себе загранпаспорт (естественно нового образца с чипом), смотрел информацию в сети в том числе и на вашем форуме, но информация в интернет часто оказывается противоречива и/или неактуальна.
Я раньше никогда не оформлял загран паспорт, т.е. это мой первый загран паспорт(очень хочу чтобы был) и поэтому прошу у вас помощи, если кто – нибудь может помочь не сочтите за труд ответить на мои вопросы:)
Другими словами требуется ЛикБЕЗ, ну или помощь в заполнении анкеты.

Вопросы.

Когда я учился в техникуме, я проходил там летом производственную практику на предприятии и отдел кадров этого предприятия записал практику как работу в трудовую, как правильно записывать это в заявление - сначала писать с какого по какое я учился в технаре, а потом в следующей строке(ниже) с какого по какое проходил практику ?

Потом я учился в одном колледже который несколько раз (три) менял свой адрес(это называлось «мы переезжаем»), какой адрес указывать последний фактический , первый по которому я туда поступал или юридический ?
Если я непомню точно дату этих переездов.Допускается ли записать в адресе просто название города ? например: «гор. Москва»

Нужно ли указывать что я был безработным во время каникул с июля по сентябрь когда был студентом или у меня паранойя ?
Я собираюсь подавать заявление в МФЦ лично и в бумажном виде , т.е. не через сайт.
Нужно ли брать справку из военкомата, если у меня на руках ВБ ?
Какие фото нужны цветные или ЧБ матовые или глянец ?
Нужно ли сейчас заверять заявление на загран паспорт на работе ?
Нужно ли сейчас брать с работы заверенную копию трудовой ?
После окончания института я больше трех месяцев неработал, нужно ли заисывать что был безработным, это обязательно ?
Обязательно ли заполнять заявление заглавными буквами (капсом) ?
Что делать если не умещается текст в поле для ввода (на бланке *.pdf) ?

Заранее спасибо и с уважением ваш читатель
t.w
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
старый загранпаспорт

Re: Заявление на загран паспорт. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 04 фев 2014, 10:21

На большинство вопросов нет однозначных ответов - многое зависит от очередей, сезона, настроений конкретного ОУФМС и инспекторов, а также ваших потребностей. Лучший вариант для ускорения процесса:
a) посоветоваться с теми, кто получал загранпаспорт в вашей местности или районе;
б) задать вопросы в местном ОУФМС/МФЦ, придя туда ногами. Это может быть непросто, но даст наиболее точную картину.

t.w писал(а) 03 фев 2014, 19:48:Другими словами требуется ЛикБЕЗ

1. Слово «загранпаспорт» пишется слитно.
2. Перед вопросительными и восклицательными знаками пробел не ставится.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль