Выезд с Украины по российскому внутреннему паспорту (утерян загран)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Выезд с Украины по российскому внутреннему паспорту (утерян загран)

Сообщение: #1

Сообщение lissizza » 30 июн 2015, 22:18

История такова, что собравшись выезжать с Украины в Россию за несколько дней до истечения срока пребывания (90 дней), я обнаружила, что не могу найти свой загранпаспорт. После долгих и бесплодных поисков позвонила в российское консульство с вопросом что делать и как у них справку на выезд получить, нужно ли обращаться сначала в местную милицию. На что меня спросили, остался ли у меня внутренний паспорт, и получив утвердительный ответ, сказали, что я могу выехать в Россию по внутреннему, а справку они дают, только если утеряны оба документа. Мол, езжайте спокойно и там новый оформляйте. Я расслабилась, купила билеты... но сегодня вечером по подсказке со стороны до меня дошло, что ведь у меня нет миграционной карты, въезжала-то я по заграну. Как же тогда, например, отследить срок пребывания и т.п. А уезжать-то послезавтра утром! Завтра утром я снова позвоню в посольство, а сейчас хотела бы поспрашивать у знающих людей, как оно на самом деле и что делать. Остался всего 1 день
lissizza
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
заявление на загранпаспорт

Re: Выезд с Украины по российскому внутреннему паспорту (утерян загран)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 июл 2015, 13:45

lissizza писал(а) 30 июн 2015, 22:18:поспрашивать у знающих людей, как оно на самом деле и что делать.
Въехать то вы сможете в Россию по любому, но вот выехать из Украины
Ибо начертано в соответствующем документе:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ
В случае потери на территории Украины паспортного документа иностранцы и лица без гражданства должны немедленно сообщить об этом принимающую сторону и орган внутренних дел (милицию) для получения соответствующей справки, которая подтверждает данный факт. При этом выезд с территории Украины осуществляется по паспортному документу или свидетельству на возвращение, которое выдается иностранцам, лицам без гражданства в консульском учреждении своей страны в Украине без визы.

Позвоните на горячую линию украинской пограничной службы (044) 527-63-63
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29334
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд с Украины по российскому внутреннему паспорту (утерян загран)

Сообщение: #3

Сообщение lissizza » 01 июл 2015, 14:30

Ага, спасибо, позвонила, сказали, что без проблем выпускают по российскому внутреннему паспорту, дополнительных документов не нужно, все пробьют по базе.
lissizza
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль