Не выдают готовый загранпаспорт, получить нужно срочно

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Не выдают готовый загранпаспорт, получить нужно срочно

Сообщение: #1

Сообщение konsole » 12 июл 2016, 23:48

Здравствуйте, год назад на призывной комиссии сказали, что я ограничено годен и дали список документов с которым нужно подойти для того ,чтобы сделать ВБ.
Дело в том, что через месяц собираюсь впервые лететь отдыхать за границу, в Тайланд, Загранпаспорт уже готов, но не отдают, в ФМС требуют военный билет.
Приехал сегодня в МФЦ, загранпаспорт не отдали, сказали что год назад, когда подавал документы, от военкомата пришел ответ, мол не выпускать за границу, как раз в то время выносилось решение о негодности, запрос сами они не посылали, но сделали это по моему требованию и сказали, что ответ будет только через полтора месяца и дали письмо какое -то, которое я должен в военкомат отнести. Попросил показать ответ военкомата годичной давности, мне сказали, что это надо лезть в архив, делать этого не будут и вообще это внутренний документ, поэтому либо сам привожу военный билет, либо ждем ответа, на мои доводы о том, что могут не выдать только если я призван на службу, а не состою на учете, ничего вразумительно не ответили и сказали, что сейчас вообще призыв круглогодично, а не до 15 июля, а вдруг вы в розыске?. Предлагал показать приписное - отказались.
Кто не прав? На кого жалобу писать, на сотрудников МФЦ или военкомат, который дал такой ответ?
С военкоматом созвонился ,сказали подъезжать в следующую среду, сдавать документы, военный билет оформят.
Правомерны ли действия ФМС, что не отдают готовый загранпаспорт? Он был сделан тоже год назад, но не подъезжал забирать его. Неделю назад только приехал, спустя год, видел его, готовый, все ок, сказали проверят на судимости и все, не предупредили сразу про военкомат.
Боюсь, что это все может затянуться, а 8 августа лететь в Таиланд. На кого писать жалобы? На что ссылаться и как на них можно надавить, чтобы отдали загранпаспорт?
Или может это я не прав?
Заранее благодарю за ответы.
konsole
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
следать загран паспорт быстро

Re: Не выдают готовый загранпаспорт, получить нужно срочно

Сообщение: #2

Сообщение ipskd » 06 авг 2016, 01:45

Решили?

Решается через начальника ОУФМС с заявлением в прокуратуру и жалобой в прокуратуру, вышестоящий ОУФМС
ipskd
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.04.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 26

Re: Не выдают готовый загранпаспорт, получить нужно срочно

Сообщение: #3

Сообщение konsole » 12 авг 2016, 19:30

Решили
Сейчас в Паттайе нахожусь)
konsole
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль