Ошибка в заявлении на получение загранпаспорта через "Госуслуги"

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Ошибка в заявлении на получение загранпаспорта через "Госуслуги"

Сообщение: #1

Сообщение spitfire85 » 28 июл 2016, 16:14

Добрый день.
Было подано заявление на загранпаспорт через портал "Госуслуги". Через 21 день пришло приглашение на оформление на загранпаспорт, таким образом, необходимые проверки были пройдены.
Однако при личном визите в оформлении загранпаспорта было отказано, так как в заявлении 1) в графе место рождения был указан город без указания субъекта РФ, а также 2) опечатка в дате регистрации по месту жительства. Сотрудники УМФС устно потребовали отменить заявление на портале "Госуслуг", создать новое заявление, по которому вновь будет осуществлена проверка. При этом письменный отказ выдан не был, заявление на сайте госуслуг не было переведено в статус "возвращено". Естественно, у нас нет возможности ждать еще месяц, плюс время на получение визы (минус 1,5 месяца).

Правомерная ли позиция сотрудников УФМС на местах? Неужели не существует механизма исправления таких данных в анкете, если проверки пройдены, а все прочие данные верны?
Соответствуют ли такие действия ФЗ-114?
spitfire85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль