Как выехать из России должнику

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Как выехать из России должнику

Сообщение: #4201

Сообщение Форум Винского » 02 авг 2016, 20:08

Тема о том как выехать из России с долгами или о временном ограничении на выезд должника.
Например:
Надо срочно в Европу. Можно ли выехать должнику через Белоруссию или уже нельзя?

Ответы на самые популярные вопросы:
  • Лица, которым наложен запрет на выезд ССП, могут спокойно выехать через Белоруссию.
  • Пограничного контроля между РФ и РБ нет.
  • Въехать в Белоруссию можно любым видом транспорта и любым способом - авто, поезд, самолет, вело, пешком, вплавь и т.д.
  • Выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта - авто, поезд, самолет. Причем в любую страну.
  • Важно, чтобы внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-N вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N - в Минске. Обратно въезжать можно как угодно.
  • Билет (авиа, жд) РФ-Беларусь-N оформленный на одном бланке никаких вопросов не вызовет.
  • Оплата даже всей суммы задолженности не позволяет сразу выехать из России. Через неделю - тоже. Процесс оплаты и поиска задолженности тут оффтопик, а обсуждается в:
    Запрет на выезд после погашения долга.
    Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе
  • Как узнать о наличии ограничения на выезд обсуждается здесь:
    Как узнать выездной ли ты?
  • Запрет на выезд детей, не связанный с долгами, обсуждается в:
    Запрет на выезд детей
  • Для более философских рассуждений:
    Как становятся невыездными должниками?
  • Вариант покупки ж/д билетов до Калининградской области с выходом из поезда в Литве обсуждается в теме:
    Питер/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калинградской области


Дополнение: Президент подписал поправки в закон «Об исполнительном производстве», разрешающие должникам выезжать за пределы России, если их долг по обязательным платежам не превышает 10 тысяч рублей

Дополнение: Согласно Закону "О порядке выезда и въезда в РФ" пересадка между рейсами внутри транзитной зоны без прохождения паспортного контроля на прилете не разрешается для граждан Российской Федерации в аэропортах РФ при транзите из зарубежной страны в другую зарубежную страну.

Для тех, кто "в танке" :
1. Таможенники не проверяют паспорта (в части запретов на выезд, разрешений на вывоз несовершеннолетних и виз), их интересуют запрещённые к провозу товары и незадекларированные крупные суммы наличных денег. Паспорта проверяют пограничники.
--> Про таможенников и таможню. И про визы
2. Названия стран, городов и прочих географических объектов пишутся с заглавной буквы. Это обязательно.
--> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
xmember


Просьбы отчитаться кто вылетел сегодня будут приравнены к оффтопу - читайте тему и не задавайте идиотских вопросов.

Продолжение предыдущей темы Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника (1). Отделено для удобства поиска свежей информации.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4202

Сообщение Дон Карлионе » 24 июн 2017, 12:33

Алексей Евгеньевич писал(а) 24 июн 2017, 12:06:Приставы не отправили, либо она наврала, у меня действия приставов на следующий день отобразилось!И если постановление существует, то оно в любое время может появиться у погранцов.

А почему тогда в гос услугах нет информации про деньги которые были списаны у меня и отправлены взыскателю? Так же прошло месяца три.
Дон Карлионе
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.05.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4203

Сообщение Алексей Евгеньевич » 24 июн 2017, 12:41

Фиг, знает, у меня именно про арест ДС было, потом я разнес приставов, за то,что арестовали ЗП карту, они сняли арест, и на другой день я видел на ГУ постановление о снятие ареста, на ДС. Видимо в каждом регионе разная скорость обновления.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4204

Сообщение berngo » 24 июн 2017, 12:43

Дон Карлионе писал(а) 24 июн 2017, 11:53:Погранцам писал запрос раз 5 ни ответа ни привета

Вы сюда писали? http://ps.fsb.ru/receiving.htm
В запросе обязательно напишите, что ответ прошу направить на указанную электронную почту и укажите свой почт. ящик
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4205

Сообщение АлекскелА » 24 июн 2017, 12:48

Я хотел бы обратить внимание на то, что для обсуждения выездной не выездной существует параллельная ветка, со ссылкой в шапке. А действительно полезная информация о том как выехать с долгами практически не видна
АлекскелА
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4206

Сообщение Алексей Евгеньевич » 24 июн 2017, 20:25

Я предлагаю успокоиться, и поставить себя на место тех, кто неожиданно узнал, что есть проблема с выездом, а поездка спланирована и хуже того оплачена, люди находятся в шоке, хорошо, если ограничили не законно, это в суд! А модератор если посчитает нужным, некоторые ответы и диалоги уберёт в профильные тему- Как узнать выездной ли ты, и им подобные!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4207

Сообщение Дон Карлионе » 24 июн 2017, 21:29

berngo писал(а) 24 июн 2017, 12:43:
Дон Карлионе писал(а) 24 июн 2017, 11:53:Погранцам писал запрос раз 5 ни ответа ни привета

Вы сюда писали? http://ps.fsb.ru/receiving.htm
В запросе обязательно напишите, что ответ прошу направить на указанную электронную почту и укажите свой почт. ящик
писал именно туда, все указывал. Последнии разы даже файлом паспорт прикреплял...
Дон Карлионе
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.05.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4208

Сообщение 2-Garin_Zmei » 24 июн 2017, 23:35

Алексей Евгеньевич писал(а) 24 июн 2017, 20:25:Я предлагаю успокоиться, и поставить себя на место тех, кто неожиданно узнал, что есть проблема с выездом, а поездка спланирована и хуже того оплачена, люди находятся в шоке, хорошо, если ограничили не законно, это в суд! А модератор если посчитает нужным, некоторые ответы и диалоги уберёт в профильные тему- Как узнать выездной ли ты, и им подобные!

Встречное предложение - писать по теме - "Как выехать из России с долгами", может новые варианты появились, или старые "накрылись", а не обсуждать, как узнать выездной или нет, каждые две страницы и не обмусоливать, почему не получается отправить/получить запросы. Потому, что есть, что? Вот это: Как узнать выездной ли ты?
Нет денег - Нет денег. (Старинная армянская поговорка)
Аватара пользователя
2-Garin_Zmei
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 01.07.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4209

Сообщение cremedecreme » 25 июн 2017, 00:39

Все новое - это хорошо озабытое старое. Невыездным остаётся посетить музей берлинской стены, там все способы существующие запрокотолмровпно. Пока них нужды нет, поскольку водная и сухопутная граница с Белоруссией остаётся открытой, но квалификацию нужно повышать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4210

Сообщение berngo » 25 июн 2017, 09:10

cremedecreme писал(а) 25 июн 2017, 00:39:остаётся посетить музей берлинской стены, там все способы существующие запрокотолмровпно.

Там показаны очень опасные для жизни и здоровья способы пересечения границы))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4211

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 июн 2017, 12:50

Тема стала слишком длинной. Для удобства поиска свежей информации данная тема закрывается, открыто ее продолжение - Как выехать из России с долгами.

Дальнейшее обсуждение - в новой теме.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4212

Сообщение Renessance » 27 ноя 2017, 13:03

Доброго дня. У меня очень неприятный вопрос.
В общем неделю назад я узнала что на мне висит неоплаченный кредит. Подарок от бывшего мужа, скажем так. Дело уже доведено до суда, завтра прием у пристава. И на конец декабря уже куплены билеты на поезд Адлер- Калининград, то бишь в Вильнюс. Я так понимаю их можно сдавать? Погасить задолженность точно не успею, под моей фамилией на сайте приставов она висит.
Renessance
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4213

Сообщение Plutonium-239 » 27 ноя 2017, 13:05

Renessance, всё нормально будет.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4214

Сообщение Renessance » 27 ноя 2017, 13:48

Plutonium-239 писал(а) 27 ноя 2017, 13:05:Renessance, всё нормально будет.

А конкретнее можете объяснить? Пожалуйста, утешьте меня )
При покупке билетов мне сказали что нужно будет проверить выездной ли ты. Я вот и думаю теперь. По-идее поездом все проще, но может ужесточились правила. Что если на границе проверят по фамилии, а у меня долг висит?
Renessance
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4215

Сообщение Plutonium-239 » 27 ноя 2017, 13:52

Renessance, Если вы из Калиниграда ехали бы, то да. А так вы будете пересекать Белорусско-Литовскую границу. Там ваши долги всем до лампочки.
Тут на форуме большая тема, как должнику выехать из РФ Как выехать из России должнику
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4216

Сообщение Renessance » 27 ноя 2017, 14:30

Plutonium-239, да, спасибо) уже начала ее читать.
Но пока не совсем понимаю. Если билет на руках, значит сесть в поезд я смогу, так? В Беларуси не возникнет проблем? И самое главное, как же меня пропустят в Литве.. Алгоритм действий мне не понятен, отсюда паника. Тем более кассир при продаже билетов сказала обязательно проверить возможность выезда.
Renessance
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4217

Сообщение Plutonium-239 » 27 ноя 2017, 14:32

Renessance, Литве на ваши долги перед РФ ещё больше начхать, чем Белоруссии.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4218

Сообщение Renessance » 27 ноя 2017, 14:46

Plutonium-239 писал(а) 27 ноя 2017, 14:32:Renessance, Литве на ваши долги перед РФ ещё больше начхать, чем Белоруссии.
это радует) а назад тем же маршрутом я смогу уехать? Вы упомянули Калининград, поэтому спрашиваю)
Renessance
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4219

Сообщение Plutonium-239 » 27 ноя 2017, 14:48

Renessance, Если вы поедете из Калининграда в Литву, то вас не пропустят, естественно.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4220

Сообщение Renessance » 27 ноя 2017, 15:08

Plutonium-239 писал(а) 27 ноя 2017, 14:48:Renessance, Если вы поедете из Калининграда в Литву, то вас не пропустят, естественно.

А если из Вильнюса в Краснодар, по нестеровскому билету, тем же поездом? Я так понимаю должно быть так же все равно.
И, кстати, не понимаю почему не пропустили бы из Калининграда. Но это только если вам не сложно разъяснить )
Renessance
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как выехать из России должнику

Сообщение: #4221

Сообщение Plutonium-239 » 27 ноя 2017, 15:31

Женская логика... Из Калининграда вы бы пересекали Российско-Литовскую границу. Дальше догадаетесь сами о последствиях?
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль