Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1241

Сообщение 4tuna » 17 авг 2016, 21:48

Не могли б вы повторить или послать на нужную страницу где обсуждается тема "как узнать выездной или нет". куда идти что б точно убедиться? (Москва, моск обл)
Исполнительное производство закрыто 02.08, лететь в конце этого месяца. и на сколько я понимаю из темы закрытое ИП не гарантия выезда?
зы. больше долгов никаких нет

еще раз извините за скорее всего повторный вопрос

Ответ есть здесь Как выехать из России с долгами, запретом на выезд

Насчёт проверки на выезд:
Адрес Москва, Бутырский Вал ул., 5, берёте с собой паспорт , Обязательно общегражданский ( не Загран ), на первом этаже на Ресипшен говорите , мне в 212, они дают талончик из бумаги, смело ничего не боясь идёте на второй этаж , в кабинет , справа у двери , как зайдёте сидит девушка, молча протягиваете паспорт , она тут же по компу проверяет , говорит одно из двух слов ( ограничен/ не ограничен, отдаёт паспорт , говорите спасибо и уходите , очередей нет , ничего боятся не надо , чётко и быстро


Есть несколько вариантов.

1. Прийти к приставам и ознакомиться с материалами дела.
2. Сделать запрос о ходе исполнительного производства из банка данных через сайт Госуслуги. https://www.gosuslugi.ru/10003/6
Ответ приходит почти сразу.
3. Купить сдаваемый билет и пройти паспортный контроль, после чего вернуться и сдать билет.
4. Пересечеть границу любым удобным способом.

Погранслужба больше не дает информации о наличии/отсутствии запрета.


Ограничение автоматически снимается через 6 месяцев после вынесения. По разным исполнительным производствам, выносятся отдельные ограничения, так что они могут перекрывать друг друга.
Снятие запрета, не означает автоматического вынесение нового. Между вынесением запрета судебным приставом и занесением в базу погранслужбы проходит 3-7 дней. Достоверных данных о наличиии электронного документооборота и занесением в базу в течении нескольких часов, пока нет.


Актуально на март 2021 г.
Новая тема: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу в 2020-2021
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1242

Сообщение Марья Шерифовна » 07 янв 2018, 22:44

Всем доброго Рождественского вечера!!
Подскажите, ИП по кредит карте с марта 2016го, кроме стандартных процедур(запросы в банки, ПФР, загс и прочее ничего не было), данные взяты с госуслуг, вот только запрос по невнимательности отправили первый раз не через банк данных... Теперь как думаете пристав активизируется?? На электронку пришли устрашающего содержания письма под подписью районного отдела судебных приставов... Пока точно никаких ограничений не было... Все надеюсь и верю в затухание и прикрытие ИП... Так как через неделю вылетать..
Марья Шерифовна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1243

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 янв 2018, 02:15

Марья Шерифовна, Если не было ограничения, и через неделю лететь, то уже не успеют ограничить!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1244

Сообщение glaza » 08 янв 2018, 02:44

Марья Шерифовна писал(а) 07 янв 2018, 22:44:На электронку пришли устрашающего содержания письма под подписью районного отдела судебных приставов...


Отключите в личном кабинете получение электронных заказных писем, если включено. Когда включено, вы считаетесь надлежащим образом уведомлены о действиях пристава, что усложнит процесс в случае обжалования таковых.
glaza
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1245

Сообщение stasmih » 08 янв 2018, 04:09

glaza писал(а) 08 янв 2018, 02:44:Отключите в личном кабинете получение электронных заказных писем, если включено. Когда включено, вы считаетесь надлежащим образом уведомлены о действиях пристава, что усложнит процесс в случае обжалования таковых.

А смысл в этом. Если есть желание обжаловать, так лучше сразу про это узнать. А вынести постановление приставу все равно ничего не мешает, а вот когда неожиданно развернут в аэропорту, так сто раз пожалеешь, что отключил эту услугу.
К тому же давая такие советы в теме как узнать выездной ли ты, как один из самых быстрых способов узнать об этом.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1246

Сообщение berngo » 08 янв 2018, 06:57

glaza писал(а) 08 янв 2018, 02:44:Отключите в личном кабинете получение электронных заказных писем, если включено. Когда включено, вы считаетесь надлежащим образом уведомлены о действиях пристава, что усложнит процесс в случае обжалования таковых.

Тоже считаю, что не стоит это отключать, скорее узнаете о всех действиях и намерениях пристава. И в любом случае, пристав обязан вас уведомлять в бумажном виде, а эти уведомления - так, для информации.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1247

Сообщение sekrit » 08 янв 2018, 08:01

Ребят, у меня совершенно идиотская ситуация. В Воронежской области есть мой полный тёзка по ФИО, дате рождения - отличается только место рождения. Этот наш взял кредит в сбере на 30000 рублей и не вернул. Несколько лет до этого со сбером воевал, они настойчиво пытались приписать мне его долги, разбирались, на какое-то время все это прекращалось, в том числе и звонки коллекторов, потом начиналось снова. После фееричного скандала в отделении и на банки ру три года был молчок. Вылетел перед новым годом из Внуково, меня попросили подождать, вызвали погранцами и увели. 20 минут они разбирались что и как, потом молча отвели в будку откуда забрали и разрешили выпустить меня. Сказали что там другой человек, у нас отличается реально только место рождения, по всем остальным признакам все идентично, поэтому теперь у меня такое собеседование будет каждый раз при пересечении границы. Скажите, пожалуйста, есть ли какой то способ исправить ситуацию - я каждую неделю куда то летаю и я не готов каждую неделю тратить столько времени на эту дополнительную процедуру
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1248

Сообщение berngo » 08 янв 2018, 10:59

sekrit писал(а) 08 янв 2018, 08:01: 20 минут они разбирались что и как, потом молча отвели в будку откуда забрали и разрешили выпустить меня. Сказали что там другой человек, у нас отличается реально только место рождения, по всем остальным признакам все идентично, поэтому теперь у меня такое собеседование будет каждый раз при пересечении границы. Скажите, пожалуйста, есть ли какой то способ исправить ситуацию - я каждую неделю куда то летаю и я не готов каждую неделю тратить столько времени на эту дополнительную процедуру

К сожалению, никак вы не исправите это, просто будьте готовы к таким беседам и сразу излагайте суть, что надо проверить место рождения. Придется терпеть...
Пограничники сначала смотрят по базе ФИО, затем, если есть совпадения, дате рождения, и потом только место рождения. Номер и серия паспорта вас тоже не спасет, ведь паспорт можно помненять, поэтому и не сличают по нему.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1249

Сообщение stasmih » 08 янв 2018, 13:57

sekrit писал(а) 08 янв 2018, 08:01:Ребят, у меня совершенно идиотская ситуация. В Воронежской области есть мой полный тёзка по ФИО, дате рождения - отличается только место рождения. Этот наш взял кредит в сбере на 30000 рублей и не вернул. Несколько лет до этого со сбером воевал, они настойчиво пытались приписать мне его долги, разбирались, на какое-то время все это прекращалось, в том числе и звонки коллекторов, потом начиналось снова. После фееричного скандала в отделении и на банки ру три года был молчок. Вылетел перед новым годом из Внуково, меня попросили подождать, вызвали погранцами и увели. 20 минут они разбирались что и как, потом молча отвели в будку откуда забрали и разрешили выпустить меня. Сказали что там другой человек, у нас отличается реально только место рождения, по всем остальным признакам все идентично, поэтому теперь у меня такое собеседование будет каждый раз при пересечении границы. Скажите, пожалуйста, есть ли какой то способ исправить ситуацию - я каждую неделю куда то летаю и я не готов каждую неделю тратить столько времени на эту дополнительную процедуру

Уже показывали даже по телевизору аналогичные случаи с тезками. Вам еще повезло, а там приставы именно на другую женщину тезку накладывали ограничения толком не разбираясь, так у нее уже 2 года эпопея длиться, снимет запрет у приставов, ей через месяц новый наложат. Уже с телевидением к приставам приходили. Самый простой способ сменить имя или фамилию, можно и отчество. Но конечно из-за ошибки других не каждый это захочет, тем боле долг не большой, но самый действенный способ. Либо уж если совсем крайний случай и денег не жалко, погасить большую часть суммы долга,чтобы было меньше 10т.р.,тогда накладывать перестанут. Я полагаю тому, кто взял такой не большой долг и не вернул, явно не ездит за границу.
Последний раз редактировалось stasmih 08 янв 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1250

Сообщение berngo » 08 янв 2018, 13:58

stasmih писал(а) 08 янв 2018, 13:57:Самый простой способ сменить имя или фамилию, можно и отчество

Лучше отчество, не так проблемнее для себя и сразу отстанут.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1251

Сообщение Igrushka » 16 янв 2018, 19:16

Добрый вечер. Вопрос такой. Во время нг праздников зашла на сайт приставов, внесла всю инфу по себе, выдал мне сайт мои ип и сверху было написано, что выезд за границу невозможен в праздничные дни. Сейчас такой надписи нет, только список. Никто не сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
Igrushka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1252

Сообщение berngo » 16 янв 2018, 19:18

Igrushka писал(а) 16 янв 2018, 19:16:сверху было написано, что выезд за границу невозможен в праздничные дни. Сейчас такой надписи нет, только список. Никто не сталкивался с подобным?

Очередная тупая шутка приставов, запреты выносятся строго индивидуально, а не всем сразу...Узнавайте про себя отдельно.
Может быть, имелось в виду, что снятие ранее вынесенных запретов до окончания праздничных дней не будет производиться?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1253

Сообщение Jul-Julia » 16 янв 2018, 20:43

Igrushka писал(а) 16 янв 2018, 19:16:Добрый вечер. Вопрос такой. Во время нг праздников зашла на сайт приставов, внесла всю инфу по себе, выдал мне сайт мои ип и сверху было написано, что выезд за границу невозможен в праздничные дни. Сейчас такой надписи нет, только список. Никто не сталкивался с подобным?

Проверьте каждое свое ИП на портале гос.услуги. Там все и увидите.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1254

Сообщение Igrushka » 16 янв 2018, 22:11

berngo писал(а) 16 янв 2018, 19:18:Очередная тупая шутка приставов, запреты выносятся строго индивидуально, а не всем сразу...Узнавайте про себя отдельно.
Может быть, имелось в виду, что снятие ранее вынесенных запретов до окончания праздничных дней не будет производиться?

Не знаю, я было решила, что это какой-то новый вид ограничения) и что относится эта запись именно ко мне. Странные шутки, если так
Jul-Julia писал(а) 16 янв 2018, 20:43:Проверьте каждое свое ИП на портале гос.услуги. Там все и увидите.

Я думаю, там по всем по полгода, само ограничение на время праздников удивило. Подумалось, а после праздников выезжать можно?)
Аватара пользователя
Igrushka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1255

Сообщение berngo » 17 янв 2018, 08:03

Igrushka писал(а):Я думаю, там по всем по полгода

Не всем запрет выносят, многие с миллионными долгами ездят спокойно напрямую.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1256

Сообщение Jul-Julia » 17 янв 2018, 10:57

Igrushka Вы "не думайте", а проверяйте каждое свое ИП на гос.услугах и будете знать наверняка. И не вздумайте ходить на Бутырский Вал 5 - лично для проверки на ограничение, оттуда легко передают информацию в отделения и затем должнику берут и ограничивают выезд
Инструкция как самому посмотреть ИП на гос.услугах лежит тут Re: Как узнать выездной ли ты?
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1257

Сообщение golegg » 17 янв 2018, 19:19

Всем привет, подскажите пжл делаю запрос из банка данных по ип согласно инструкции, но в ответ получаю просто письмо с автоматическим ответом без какой либо информации касающейся хода ип, то есть какие либо запросы от пристава вообще отсутствуют, хотя я знаю что есть ограничения на счетах.
golegg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1258

Сообщение berngo » 18 янв 2018, 07:37

golegg писал(а) 17 янв 2018, 19:19: пжл делаю запрос из банка данных по ип согласно инструкции, но в ответ получаю просто письмо с автоматическим ответом без какой либо информации

Вы номер своего ИП вводили при запросе? Можнт есть несколько ИП? По каждому нужно делать отдельный запрос
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1259

Сообщение golegg » 18 янв 2018, 09:27

Есть два ИП,пробовал оба и по обоим одно и тоже.
golegg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1260

Сообщение berngo » 18 янв 2018, 09:38

golegg писал(а) 18 янв 2018, 09:27:Есть два ИП,пробовал оба и по обоим одно и тоже

Тогда либо информация на Госуслугах не менялась до сих пор, либо грубые нарушения со стороны приставов. вы получали уведомление о возбуждении ИП? Там должно быть предоставлено 5 дней для добровольного исполнения обязательств и только потом могут применяться меры принудительного взыскания, в т.ч. и арест счетов.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #1261

Сообщение golegg » 18 янв 2018, 09:54

Да получал по почте, да и у приставов был разок.По времени уже месяцев 4-5 прошло.Странно почему нет информации.
golegg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль