Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandrakaya1 и гости: 9

Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Сообщение: #1

Сообщение Seberg » 24 май 2017, 11:30

Друзья, подскажите пожалуйста, необходима ли страховка для въезда иностранца в РФ?
Какой она должна быть? Сумма покрытия и прочее где-нибудь прописана? Могу ли я оформить ее онлайн на сайте любой страховой компании и выслать ее в pdf? Или нужен оригинал предъявлять на границе?

Заранее спасибо!
Seberg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской
второй загранпаспорт - как получить

Re: Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Сообщение: #2

Сообщение GouRou » 24 май 2017, 13:52

Там зависит от гражданства, РФ требует обязательно страховку только от тех, кто требует её от россиян (например страны ЕС). Другие иностранцы могут спокойно ездить без страховки (из личного опыта, приезжали в гости китайцы и японцы, в анкете на визу так и отмечали что нет страховки, из безвизовых приезжал сербский товарищ, тоже без страховки).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Сообщение: #3

Сообщение Seberg » 24 май 2017, 14:03

GouRou писал(а) 24 май 2017, 13:52:Там зависит от гражданства, РФ требует обязательно страховку только от тех, кто требует её от россиян (например страны ЕС). Другие иностранцы могут спокойно ездить без страховки (из личного опыта, приезжали в гости китайцы и японцы, в анкете на визу так и отмечали что нет страховки, из безвизовых приезжал сербский товарищ, тоже без страховки).


Спасибо! Гражданство Танзании. В визовой анкете указывали что страховки нет. Визу получили.
Т.е. можно больше ничего не оформлять?) Нормальных источников найти на эту тему трудно.
Seberg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 24 май 2017, 14:05

Seberg писал(а) 24 май 2017, 14:03:Т.е. можно больше ничего не оформлять?

Если гражданин Танзании не планирует в РФ болеть, то нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Сообщение: #5

Сообщение Seberg » 24 май 2017, 14:16

Persian tramp писал(а) 24 май 2017, 14:05:
Seberg писал(а) 24 май 2017, 14:03:Т.е. можно больше ничего не оформлять?

Если гражданин Танзании не планирует в РФ болеть, то нет.


Благодарю! Значит действительно зависит от того, требовалась страховка при оформлении визы или нет.
Но если кто-то обладает информацией где это закреплено/прописано, так же буду благодарен!
Seberg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Сообщение: #6

Сообщение GouRou » 24 май 2017, 14:50

Seberg писал(а) 24 май 2017, 14:16:Благодарю! Значит действительно зависит от того, требовалась страховка при оформлении визы или нет.
Но если кто-то обладает информацией где это закреплено/прописано, так же буду благодарен!



Посмотрите на сайтах российских посольств/консульств. Там обычно конкретно оговариваются граждане тех стран, кому она обязательна (таких только небольшая кучка стран, по сравнению с остальными кому не требуется).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка для въезда в РФ для граждан дальнего зарубежья

Сообщение: #7

Сообщение Macron2 » 04 апр 2018, 23:44

В России экстренная помощь иностранцу при угрозе для жизни оказывается бесплатно, но страховку лучше иметь. У меня подружка гражданка Тайланда так серьезно заболела, что пришлось вызвать скорую и ее госпитализировали в больницу. У подруги страховка была, но мне там каждый второй врач мне рассказывал что мол какие русские молодцы лечат всех подряд бесплатно, а вот русскому в Тайланде без оплаты было бы плохо.
Macron2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль