Билеты куплены на паспорт, который кончается, раньше необходимых сроков действия.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: yuping и гости: 11

Билеты куплены на паспорт, который кончается, раньше необходимых сроков действия.

Сообщение: #1

Сообщение yuliatosha » 09 июл 2017, 18:05

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
У меня есть паспорт старого образца, который кончается 10 декабря 2018г. На данный паспорт куплено 6 авиабилетов : Санкт-Петербург - Москва(и обратно), Москва - Коста-Рика(и обратно), Москва-Япония(и обратно).
Поездка в Коста-Рику запланирована на 12 ноября-20 ноября, а в Японию 24 ноября - 10 декабря.
Подала заявление на новый загранпаспорт 7 июля не по месту регистрации. На 9 июля заявление еще не принято. Срок изготовления до 4 месяцев. Боюсь, что будет готово на край срока и возникнет проблема с визой. Либо вообще задержат.

В связи с чем у меня появились следующие вопросы :
1. Если они задержат выдачу паспорта к 12 ноябрю, могу ли я лететь в Коста-Рика по старому паспорту, который кончается 10 декабря? И в Японию, если задержат дольше чем до 24 ноября?
2. Могу ли я сделать визу для Японии на старый паспорт, а полететь уже с новым? (Если сделают позже чем сентябрь, но раньше ноября).
3. Билеты куплены на старый паспорт, нужно ли будет менять данные в паспорте в перелете по России? (Покупались на ЗП).
4. Знает ли кто визовые центры/турфирмы, которые делают быстро и в честные сроки без задержек? Если можно, подскажите в ЛС.
5. Каковы шансы, что паспорт сделают раньше. Может у кого есть плохие/хорошие примеры.
yuliatosha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
образец загранпаспорта

Re: Билеты куплены на паспорт, который кончается, раньше необходимых сроков действия.

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 10 июл 2017, 08:44

yuliatosha писал(а) 09 июл 2017, 18:05:могу ли я лететь в Коста-Рика по старому паспорту, который кончается 10 декабря?

Не можете. Срок загранпаспорта для поездки в Коста-Рику должен заканчиваться через полгода после завершения этой самой поездки. В Вашем случае - после 20-го мая 2018 года.
yuliatosha писал(а) 09 июл 2017, 18:05:Билеты куплены на старый паспорт, нужно ли будет менять данные в паспорте в перелете по России? (Покупались на ЗП).

Покупка авиабилета на старый загранпаспорт, вылет по новому
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль