Смена паспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Cава и гости: 16

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 10 апр 2007, 13:39

Mishanya писал(а):В общем сдал документы на новый загран. Но произошла такая хрень: описывая свою жизнь за последние 10 лет надо, если ты не работал писать "не работал" и указывать напротив домашний адрес. Я этого не знал (у меня был перерыв в 2 месяца). Паспортистка сказала, что надо допечатать, а то типа документы могут вернуть и все равно придется переделать. В итоге она вписала то, что надо своей рукой в свободной строке и документы приняла. Но я что-то волнуюсь: вернут-не вернут. Может, они пиздят, чтобы все в итоге заполняли эту анкету гребаную максимально правильно?

да никто ничего там не проверяет. направляют запросы в ФСБ и МВД по базам, а работа в ИЧП Ботва никого не интересует
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Countessa » 15 сен 2007, 00:48

Alisa2 писал(а):
Alan писал(а):Alisa2, как я понимаю, вы старый паспорт сдали вместе со всеми документами?
Напишете потом, пожалуйста, что в итоге получилось.


Пока продолжение такое:
Пошла я все-таки в обл. УФМС. Внутря никого охрана не пускает.
В холле телефон и список номеров висит.
Разыскала начальника по моему району. Объясняю, что срочно нужен старый загранпаспорт и причину придумала, но причина вроде и не особо нужна была. Можете забрать ,говорят. Только позвоните через 0.5 часа. А через 0.5 часа сообщают, что доки мои вернули вчера "в связи с некачественно оформленными документами".
В общем, заявление пришлось-таки заменить на напечатанное на компе, т.к. у них там такой сканер, что написанное от руки даже печатными буквами не считывает. Паспорт забрала. Доки отправили. Но инспектор сказал, что здесь (в районном УФМС) они старый загран не гасят, это делают только в Обл. УФМС. Т.е. я могу получить новый паспорт не здесь, а в Обл. УФМС, погасив там же одновременно и старый. Или сдать его в районное УФМС поближе к сроку получения нового и через неск. дней получить оба.
Пойду, конечно, в Обл. УФМС. О результате напишу.


Окончание истории с обменом паспорта, как обещала.
Вчера забрала новый.Хотя он был готов уже 30 июня.
В общем, звоню в Обл. УФМС, там уже другая тетка и она совсем не понимает, как это старый паспорт погасить и оставить себе. Стврый паспорт надо сдать в районный УФМС и только там после этого получить новый. Дальнейшие объяснения показались мне утомительными. Я решила не рисковать и паспорт "потерять".
Пошла в милицию, написала заявление. Причем, мне там посоветовали утверждать, что потеряла сама и факт кражи исключаю, иначе придется долго ждать проверок и разбирательств, а так надо через день забрать у них справку о потере и сдать в УФМС и все. Никаких штрафов. Паспорт был готов дней через 10 после сдачи справки.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Alan » 17 сен 2007, 04:24

Владивосток. В субботу получал новый загранпаспорт.
Диалог при получении:
Я: - а старый назад отдаете?
- а в ам надо?
- надо!
- хорошо, сейчас принесу.
Принесла из соседней комнаты, на фото дырка дыроколом сделана, с соседней странички вырезан номер. Расписался в получении старого паспорта. Проблем не возникло.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Ccв » 28 мар 2008, 14:46

Саратов.
Ситуация следующая: Нужно оформить новый загранпаспорт (старый действует до 30.06.2008) и после оформления старого получить назад аннулированный старый загранпаспорт, в котором есть несколько Шенгенских виз (предельный срок получения нового паспорта: конец июня 2008 года).
1. Документы еще не подавала, но написала заявление на имя руководителя УФМС по Саратовской области с объяснением ситуации и просьбой разрешить вернуть мне аннулированный старый загранпаспорт после оформления нового и(или) после 1 июля 2008 года.
2. Получила письменный отказ (через месяц после обращения) со ссылкой на ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996, а именно: «оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, и в нем нет действующих виз иностранных государств. В связи с этим использованный паспорт должен быть сдан Вами при подаче заявления и подлежит уничтожению».
3. До получения ответа в ходе устной беседы с исполнителем, которому было отписано мое заявление, было получено разъяснение, что выдача аннулированного паспорта возможна, о чем мне будет дан письменный ответ. Затем получила отрицательный письменный ответ, после чего опять в устной беседе тот же исполнитель недвусмысленно и в невежливой форме ответил, что «такие вопросы решаются только в ходе личного приема».
4. Имитировать утерю паспорта нельзя, поскольку в ходе устного разъяснения по справочному телефону был получен ответ, что заявления на выдачу паспорта, по основанию утери не принимаются, поскольку граждане умышленно «теряют» паспорта.
5. Повлиять на местное руководство УФМС, по словам тех, кто раньше «имел доступ к телу», не представляется возможным, поскольку оно (руководство), «вознеслось» окончательно.
6. Сегодня задала вопрос в вопросах и ответах на сайте ФМС: «Куда/к кому обращаться в ФМС?» с аналогичным заявлением и полученным отрицательным ответом территориального органа, ответа пока не получила.

Подскажите мои дальнейшие возможные действия в данной ситуации.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Ccв » 01 апр 2008, 12:04

Обращаюсь еще раз с той же просьбой.

Более подробно проблема, с которой я столкнулась, изложена на форуме ФМС на сайте www точка fmsrf точка ру,
форум: Оформление «заграничных» паспортов,
тема: Как в Саратове законно получить анн-й ЗП?

Если коротко, то суть моей проблемы, которую я пытаюсь решить законным способом, заключается в следующем:

- у меня на руках находится паспорт со сроком действия до 30.06.2008;
- наряду с другими визами в паспорте есть виза Германии from 30.10.2007 until 06.11.2007 (Schengen), при получении которой я была устно лично предупреждена, что в случае не представления оригинала загранпаспорта с этой визой при последующем обращении в консульство Германии мне будет отказано в выдаче визы и было разъяснено, что по моему старому загранпаспорту визовым офицером должна быть рассмотрена история использования выданной мне вышеназванной визы в случае подачи заявления о выдаче визы в период до 06 ноября 2010 года в любое из консульств входящих в Шенгенскую зону государств;
- не позднее 1 июля 2008 года мне необходимо получить новый заграничный паспорт, т.е. мне нужно подать заявление о выдаче нового паспорта до момента истечения срока действия старого;
- в первых числах июля 2008 года мне нужно будет опять обратиться в одно из консульств входящих в Шенгенскую зону государств с заявлением о выдаче визы, и для предоставления полного досье мне необходим как новый, так и старый загранпаспорт;
- по факту может получиться, что не представление мной полного досье (только копии страниц паспорта без его оригинала) в любое из консульств входящих в Шенгенскую зону государств с большой долей вероятности повлечет отказ в выдаче визы (при обращении в консульство Германии — 100%-ный отказ, меня предупредили);
- не могу рисковать сделаться не выездной в Шенген на три года из-за отсутствия у меня на руках оригинала старого загранпаспорта, поэтому и обратилась с заявлением в УФМС в превентивных целях.

Вопрос:
7. Кто-нибудь, кто для поездок в Германию использует однократные шенгены Германии, сталкивался с такой проблемой? Или это только мне так особо «подфартило»…

Господа форумчане-юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, что-нибудь мудрое посоветуйте, пожалуйста, очень прошу.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Mars » 01 апр 2008, 13:17

Без толку "терять" и придумывать нелегальные способы. Тем более, что пока Вы ничего еще не сдали и ничего еще не потеряно. Заявление в прокуратуру никакого положительного действия для Вас не принесет, сомневаюсь, что после этого миграционная служба начнет Вам помогать Я бы пошла на личный прием, совершенно ничем это не чревато и хуже от похода туда ни Вам, ни Вашему паспорту не будет. Я ходила к руководству УФМС на Покровке в Москве и никто меня не съел, денег тоже не платила, то что мне нужно было, разъяснили. Постройте правильно беседу, придите именно с проблемой, а не с требованием и указаниями на их некомпетентность.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Mishanya » 01 апр 2008, 14:48

У меня старый паспорт не забирали (получал новый год назад), только поставили на фото какой-то штамп и сразу же вернули.
В Вашем случае я бы сказал, что старый папорт утерян.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Сообщение: #28

Сообщение Mars » 01 апр 2008, 15:16

Mishanya писал(а):У меня старый паспорт не забирали (получал новый год назад), только поставили на фото какой-то штамп и сразу же вернули.
В Вашем случае я бы сказал, что старый папорт утерян.

В Москве не забирают, девушка не из Москвы. В Москве ставят штамп "аннулировано" в общегражданском, а в возвращаемом старом вырезают в страничке клочок и отдают его обратно, независимо от "действующих" виз.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Ccв » 01 апр 2008, 15:21

Mars, спасибо за совет.

К сожалению, личный прием в моем случае не даст гарантии, что когда дойдет до дела, и нужно будет забрать паспорт с истекшим сроком действия, мне его действительно отдадут. Мне нужна именно бумажка с решением начальника УФМС по Саратовской области.
Рисковать не получением сданного в УФМС паспорта в своей ситуации я не могу.
К тому же, у нас в Саратове своя специфика, УФМС у нас возглавляет «царица» (ее в кресло Слиска посадила), обращаться бесполезно.

Сейчас у меня на руках уже есть письменный ответ за подписью и.о. начальника УФМС, однако, он дан не по существу вопроса, и из него даже не ясна суть моего обращения и моих намерений.

Суть моего заявления была в том, что просила «рассмотреть вопрос о порядке обмена паспорта в конкретной ситуации», объясняла ситуацию и свои намерения:
«- в ближайшее время заблаговременно, с учетом реально сложившихся сроков оформления паспортов со дня приема документов, собираюсь представить документы для оформления нового заграничного паспорта, в том числе сдать свой ранее выданный и действующий на момент подачи заявления паспорт;
- непосредственно после подачи документов для оформления нового загранпаспорта и сдачи действующего паспорта собираюсь обратиться с отдельным заявлением, содержащим просьбу не уничтожать изъятый у меня старый загранпаспорт до окончания срока его действия (30 июля 2008 года) и выдать мне его на руки 1 июля 2008 года, т.е. по истечении срока действия моего старого загранпаспорта.»


Просила:
«разрешить выдачу мне после 30 июня 2008 года (а именно: 1 июля 2008 года) по отдельному заявлению моего аннулированного в установленном порядке старого заграничного паспорта, срок действия которого к 1 июлю 2008 года уже закончится.»

Получила письменный ответ (весь ответ дословно, орфография и пунктуация сохранены):
«Уважаемая Светлана Валерьевна!

УФМС России по Саратовской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу оформления заграничного паспорта.

Вы собираетесь подать в отдел УФМС России по Саратовской области во Фрунзенском районе г.Саратова заявление о выдаче заграничного паспорта взамен использованного, срок действия которого заканчивается 30.06.2008г.. Федеральным Законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996г. оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, и в нем нет действующих виз иностранных государств. В связи с этим использованный паспорт должен быть сдан Вами при подаче заявления и подлежит уничтожению».

В настоящее время я подготовила текст повторного обращения начальнику УФМС России по Саратовской области по этому же самому вопросу, который намереваюсь отправить заказным письмом с уведомлением 04.04.2008, поскольку, чтобы обращение считалось повторным, по общему правилу, необходимо, чтобы с даты подачи предыдущего обращения прошел месяц. Собираюсь также обратиться непосредственно к руководству ФМС и в общественную приемную ФМС (пошлю заказные письма).
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение gluck » 01 апр 2008, 15:32

В описанной вами ситуации, конечно, можно всех нагнуть и построить, но до первого июля вы, вполне вероятно, не поспеете решить проблему конфронтационными методами.
Вы абсолютно правы в этой ситуации, а УФМС - козлы, но вам нужно не внушить им мысль об их козлизме и собственной правоте, а иметь к первым числам июля новехонький паспорт и старый впридачу.

Про то как быстро и за сколько вам специально обученные фирмочки решат все вопросы с загранпаспортами, я полагаю, рассказывать не обязательно. В принципе, этот бизнес еще не откинул копыта, хотя и ушел в тень, отчего к ним обращаться хоть и возможно, но сильно стремно.

Предложу задуматься - а не хотите ли вы заиметь биометрический паспорт? Если там, кудыть вы обращались по месту жительства их не выдают, то у вас появятся альтернативы.

Еще возможен ход конем - отнесите свой заграничный паспорт в германское консульство (ну и, на всякий пожарный, в консульство той страны, куда пойдете за визой) и закажите там официальный перевод своего паспорта на немецкий язык. В результате вы получите ксерокопии своего загранпаспорта, соответствие которых оригиналу будет засвидетельствовано печатью германского консульства, да еще и с переводом на немецкий язык. Сомневаюсь, что немцы поставят под сомнение такой документ.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #31

Сообщение Ccв » 01 апр 2008, 15:42

gluck писал(а):Про то как быстро и за сколько вам специально обученные фирмочки решат все вопросы с загранпаспортами, я полагаю, рассказывать не обязательно.

Это - не про Саратов, у нас при подаче документов отбирают даже паспорт с истекшим сроком действия, если граждане свои права не слишком рьяно отстаивают.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Ccв » 01 апр 2008, 15:46

gluck писал(а):Предложу задуматься - а не хотите ли вы заиметь биометрический паспорт? Если там, кудыть вы обращались по месту жительства их не выдают, то у вас появятся альтернативы.

Заявления о выдаче биометрических паспортов у нас принимают с 1 февраля 2008 года. По состоянию на 20 марта 2008 года ни одного биометрического паспорта не выдано.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение gluck » 01 апр 2008, 15:55

СCB писал(а):Это - не про Саратов, у нас при подаче документов отбирают даже паспорт с истекшим сроком действия, если граждане свои права не слишком рьяно отстаивают.
Дык намек шел на МИДовские паспорта.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #34

Сообщение Mars » 01 апр 2008, 16:10

Ответы такие пишут обычные делопроизводители, мальчики и девочки по установленному образцу, исходя из того "как принято" в их отделении и носят их на подпись руководству, которое их даже не читает. Да, не спорю, а даже всегда настаиваю, что письменный ответ всегда лучше иметь: отрицательный или положительный - неважно, но какой-то официальный да иметь для возможности построения дальнейшего диалога или разбирательства, но в Вашем случае, Вы не получите никакого гарантированно положительного ответа, никто гарантий Вам не даст, а ссылками на законодательство и поучениями только запутаете тех, кто пишет. Вы ходили в миграционную службу в последнее время, Вы видели кто там сидит? У них полный разброд и шатание сейчас, они сами ничего не знают. На один запрос Вы можете получить два разных ответа, это если так.. из практики. Заверяйте паспорт, как было уже сказано, и идите на прием к этой мигере. У Вас времени осталось не так много, чтобы затевать все эти разбирательства, будут перенаправлять и переадресовывать пока надобность уж и отпадет...
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Ccв » 02 апр 2008, 17:14

Mars писал(а):У Вас времени осталось не так много, чтобы затевать все эти разбирательства, будут перенаправлять и переадресовывать пока надобность уж и отпадет...

Пока у меня еще есть месяц на переписку, время терпит ровно до окончания майских праздников, так что я еще успею получить ответ, по крайней мере, от УФМС по Саратовской области на свое повторное обращение, а уж потом пойду на поклон, куда деваться…
Если сразу после майских праздников подам документы для оформления паспорта старого образца, то к 1 июля получить новый загранпаспорт успею, а на биометрический я все-равно уже почти опоздала документы подавать.
Мне все-таки хочется разобраться по существу проблемы.
Я и свой предыдущий паспорт, отсканировав, сдала, и муж мой уже два паспорта сдал и опять через два года его та же дребедень ждет, и опять, к несчастью, летом, когда отпуск, а правила все ужесточаются и ужесточаются: старый загранпаспорт требуют уже и в тех консульствах, где он раньше совсем не нужен был (в Бельгийском, например).
Надоело объяснять каждый раз, почему не представлен старый загранпаспорт, а тут, для полного счастья, в Германском консульстве еще и предупредили, что он им нужен.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Ccв » 02 апр 2008, 17:27

Грамотные юристы, помогите, пожалуйста, разобраться!

Есть простой и даже несколько глуповатый, но важный вопрос, касающийся общезначимого юридического термина «исчерпывающий перечень», теории и практики его применения по отношению к перечню нормативных правовых актов.

Вот смотрю я на статью 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:
«Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.»
И вижу, что данная статья устанавливает «исчерпывающий перечень» документов, которыми определяется порядок оформления, выдачи и изъятия документов, а именно: «определяется настоящим Федеральным законом» и далее стоит «точка».
Неужели, в самом деле — «исчерпывающий перечень»?
Не может быть такой нечаянной радости… Не верю глазам своим…

А как же подзаконные акты? Почему они не упомянуты?
В своей практике я постоянно сталкивалась с открытыми перечнями нормативных правовых документов, которыми регулировался тот или иной вопрос в том или ином Федеральном законе.
Вот я и думаю, а как же такое может быть, что нет продолжения приведенной мной цитаты из статьи 6 ФЗ, например, в виде: «и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разработанными на основании и в соответствии с настоящим Федеральным законом»?
Почему стоит «точка», и нет продолжения? Глупость какая-то… или не глупость?
Но мне это важно и нужно: забыть про подзаконные акты и считать, что порядок оформления, выдачи и изъятия документов определяется исключительно Федеральным законом.

Очень хочется на основании требований ст. 6 ФЗ сделать вывод о том, что:
- порядок оформления, выдачи и изъятия документов определяется Федеральным законом;
- иные нормативные правовые акты Российской Федерации, в том числе разработанные на основании и в соответствии с настоящим Федеральным законом, не определяют порядок оформления, выдачи и изъятия документов, по которым осуществляют выезд из РФ и въезд в РФ граждане РФ.
Короче, очень хочется наплевать и забыть про Инструкции (новую и старую) о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина РФ…

Что можете сказать, грамотные юристы, по поводу изложенного выше?
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Ccв » 02 апр 2008, 17:50

Mars писал(а):будут перенаправлять и переадресовывать пока надобность уж и отпадет...

Пусть переадресовывают, черт с ними, я письмо в общественную приемную ФМС все-таки пошлю, и к Ромадановскому пошлю письмо, попрошу его: в случае принятия решения об отклонении моей просьбы (разрешить выдачу мне после 30 июня 2008 года, а именно: 1 июля 2008 года по отдельному заявлению моего сданного старого заграничного паспорта, срок действия которого к 1 июлю 2008 года уже закончится) обеспечить сохранность сданного мной паспорта на период времени, необходимый для обжалования принятого решения в установленном порядке.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение amon_ra » 02 апр 2008, 23:50

Супруга в прошлом году меняла загранпаспорт на новый,старый не сдавала,годен по сей год.Цена вопроса была 150 американских рублей и готов был через 10 дней.Сейчас с двумя паспортами,ездит и по старому и по новому.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Ccв » 04 апр 2008, 19:04

Хорошо вам там на Незалежной.
А я в глуши, в провинции, прозябаю в условиях тотальной коррупции.

Вот, вернулась с почтамта.
Отправила 4 письма: два на адрес Общественной Приемной ФМС России: Яциву (жалобу) и Ромодановскому (заявление), Ромадановскому заявление по официальному адресу ФМС России и свое повторное заявление в УФМС по Саратовской области.

Хотелось бы еще продублировать это по e-mail, а то почта из моей глуши 8-10 дней до Москвы ползет.
Подскажите официальный e-mail ФМС России, тот, который у них на бланке, или e-mail их канцелярии, или e-mail Общественной Приемной ФМС России.
Не могу никак найти, а хочется все, что я им почтой отослала, направить в pdf-формате.
Быстрее получат, быстрее зарегистрируют, хотя едва ли быстрее рассматривать начнут.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Mars » 04 апр 2008, 22:52

да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль