Военник для получения заграна _после_ 27 лет

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Военник для получения заграна _после_ 27 лет

Сообщение: #1

Сообщение tryptamine dreamer » 30 авг 2007, 00:38

В феврале кончается загран, новый если и не сейчас (в октябре еду в Тай, рисковать "пустят/не пустят" не очень хочется), то зимой точно понадобится, так что надо менять. При этом я лейтенант запаса (военку заканчивал), 27 лет было в феврале, но военник получить не удается (до 27 в связи с попытками призвать, сейчас сходил - пытаются отправить на медкомиссию и потом на сборы, очевидно, с целью хоть так бабок содрать).

Я на этот счет и не парился до недавних пор, но вот услышал пару недель назад историю, что в ОВИРе военник либо ф.32 требовали и после (!) 27 лет, при этом отказываясь принимать документы при отсутствии. Сталкивался ли кто-нибудь, и насколько решаемо (по закону-то не должны требовать, если не считать формулировки "с 18 по 27", которую могут специально или из предосторожности не так понять)? Я пока в ОВИР только собираюсь, т.к. предварительно меняю российский паспорт из-за хохляцких печатей (благо, предупредили), но к чему быть готовым и что делать - всегда лучше знать заранее.
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской
заявление на загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 30 авг 2007, 09:53

И очень даже просто,требуют военник потому что теоретически Вы могли служить в войсках например связи и иметь доступ к секретам Родины. Меня допустим не выпускали пять лет после службы в армии.Вот такой вот пирожок
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Yauza » 30 авг 2007, 11:32

Требование военника с тех, кому уже исполнилось 27 лет, незаконно!

Я сам лейтенант запаса, у меня приняли документы на загран при предъявлении нового внутреннего паспорта (менял также после поездки к братьям-хохлам), в паспорте даже не стоит отметка "военнообязанный", в паспортном столе советовали поставить в военкомате, но я на это забил

Насчет давно всем известных секретов Родины: во-первых, есть пункт в анкете, во-вторых, это проверяют через ФСБ.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение merial » 30 авг 2007, 11:42

Yauza писал(а):Требование военника с тех, кому уже исполнилось 27 лет, незаконно!

Абсолютно верно! Исполнилось 27 - свободен. При отказе приема документов, пусть пишут письменный отказ(что навряд-ли будет сделано, потому как после него суд и раздача пиздюлей начальнику и сотрудникам)

"Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства."
http://fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=49&
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение LitlBear » 31 авг 2007, 13:55

merial писал(а):"Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства."
http://fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=49&


до 27 лет включительно? то есть нао 28го дня рождения ждать? или после 27го можно?
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Сообщение: #6

Сообщение merial » 31 авг 2007, 14:05

LitlBear писал(а):до 27 лет включительно? то есть нао 28го дня рождения ждать? или после 27го можно?

После того как исполнилось 27 лет - военкомат идёт лесом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение tryptamine dreamer » 14 сен 2007, 01:27

спасибо за комментарии в общем, позавчера успешно сдал документы, ни про какой военник и речи не заходило, на стене в списке документов написано дословно "...для лиц, не достигших 27 лет"

думается, такой же документ должен висеть и в других паспортных столах, так что если у кого то возникнут проблемы - тыкать в него, или жаловаться в вышестоящие органы, если не поможет
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение pups » 14 сен 2007, 07:12

Кстати, недавно вышел документ (тип и № могу поискать, если кому надо), что с 2008 года офицеров запаса на 2 года призывать не будут, а только добровольно, по контракту.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Vova » 29 янв 2008, 21:00

pups писал(а):Кстати, недавно вышел документ (тип и № могу поискать, если кому надо), что с 2008 года офицеров запаса на 2 года призывать не будут, а только добровольно, по контракту.
Pups, поищите, сделайте одолжение.
Немного не по теме. Пришел сегодня в ОВИР с полным фаршем документов, начиная с анкеты-заявления и кончая оригиналом военника (удостоверения офицера). Послали в военкомат за справкой, суки.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Yauza » 03 фев 2008, 11:51

Vova писал(а):Pups, поищите, сделайте одолжение.
Немного не по теме. Пришел сегодня в ОВИР с полным фаршем документов, начиная с анкеты-заявления и кончая оригиналом военника (удостоверения офицера). Послали в военкомат за справкой, суки.

Я бы не гавкался с военкоматом, а подождал до 27: судя по Вашему профилю, это каких-то 2 недели . Не трожь гумно - не пахнет.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение FILDER » 07 фев 2008, 19:09

Очень даже могут потребовать. У всех свои заморочки мы же в России живем и нам ещё ой как далеко до демократической страны. Сам недавно получал паспорт в своем отделении в Москве, никакого военника(удостоверения) не спрашивали, а друг живет в подмосковье, там уперлись, что им нужна справка формы №32 и все , иначе не принимают документы, хотя ему 29 лет и он нормально отслужил срочную службу и имеются все отметки об этом и в военнике и паспорте.
Аватара пользователя
FILDER
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение bzugu » 14 окт 2008, 10:21

у меня была история пару лет назад....требовали военник или хотя бы приписное...убился в военкомате...так как никаких данных обо мне не было...пару лет до этого попросил симпотичную девушку закинуть мое дело куда нить подальше ...она сделала это на 5 баллов.....короче думал вообще никогда неполучу паспорт больше....через фирму пытался они говорили тоже самое типа можем отправить документы но типа гарантий нет никаких...через пару месяцев обратился снова в ту же ФИРМУ взяли документы....сделали паспорт...про военник вообще никакого разговора не было...обошлось все 900 руб....
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль