Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #681

Сообщение Jul-Julia » 26 авг 2016, 18:20

Makcum51ru
Мы в суде не из-за штрафа. Просто когда бегали по начальствам фссп в Москве узнавали все, искали хоть какую-то причину наложенного ограничения, все что могли, расспрашивали, кое-что нач.отделения даже показывала на своем компе. Было закрыто ИП в сентябре 2015, в октябре 2015- без проблем улетели, а в январе 2016 мужа не выпустили пограничники по постановлению об ограничении в выезде вынесенное фссп. Уже 3 заседание в суде прошло и пограничники до сих пор судье ответ не прислали, ждем только их, а представитель фссп на суде говорит " а мы не в курсе, никаких ограничений мы не выносили"))))...Получается, что взял какой-то пристав и просто закрыл выезд. Прокуратура? Вы пошутили?)))) Я до сих пор не поняла, зачем она нужна! Она ничего не делает, хоть уволила бы кого...В прокуратуру написала еще в феврале, ответ пришел " Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с административным исковым заявлением". Все, больше от нее никаких ответов или расследований...Тишина до сих пор...
Я хочу сказать только одно, нам ни разу пристав при вынесенном ограничении на выезд не высылала этого постановления, а значит никак не уведомляла и что? Вы думаете они там об этом беспокояться? Да все равно им. Делайте все, что угодно, но общая сумма любых долгов у фссп не должна быть больше 10 000 руб., возможно только так хоть какая-то гарантия будет, что не появится постановление об ограничении выезда....
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #682

Сообщение makcum51ru » 26 авг 2016, 18:40

Абсурдная ситуация у Вас- если все так как Вы описываете. Может пограничники допустили ошибку? Перепутали, к примеру, с кем-то по совпадению ФИО?
Привлекайте их в соответчики)) тогда будут заинтересованыв суде оправдать свой отказ выпустить из страны)) в противном случае это однозначно их вина в неправомерном и необоснованном ограничение реализации прав гражданина РФ на свободу перемещения, которое привело к материальному и моральному ущербу.
makcum51ru
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2013
Город: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #683

Сообщение Jul-Julia » 26 авг 2016, 19:40

Makcum51ru
Ничего не перепутано. В тот же день как не выпустили, отправила запрос с сайта пограничникам, через 12 дней от них пришел ответ, что 29 января ограничение на выезд отменено именно фссп ( а не выпустили 24 января). На суде пристав говорит, что ничего не знаем.... Но как так, если в ответе четко указано фссп. Для Судьи этот ответ от пограничников, не интересен, потому что в нем нет четких дат, с какого и по какое было вынесено постановление. Моралка максимум грозит 5 тысяч и ни копейкой больше, надеемся, что вернут всю стоимость поездки за двоих ( я же могла полететь, но отказалась), но оплачивал всю поездку муж... Ждем сентября теперь...
Реальные решения судов выигранных у фссп выкладывала тут Запрет на выезд после погашения долга. ... Может кому пригодится грамотно составить иск и на что в нем ссылаться, на что судьи действительно обращают свое внимание, вынося решение в пользу пострадавших от фссп...
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #684

Сообщение pmag » 07 сен 2016, 19:37

У меня патовая ситуация,кто вкурсе напишите,вобщем погосил долг приставам неделю назад,сегодня звоню говорю когда дадите мне постановление на руки,мне говорят программа зависела,в понедельник уже вылет походу пролетел с отдыхом
pmag
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #685

Сообщение Jul-Julia » 07 сен 2016, 19:51

pmag
Почему Вы сразу как погасили свой долг ( ксерокопию оплаты Вы же отдали) не забрали у пристава документ о закрытии исполнительного производства? Это делается приставом за 2 -3 минуты. Или Вы погасили только часть долга? Ограничение на выезд Вам пристав выносил? Вы -это постановление об ограничении в выезде получали на руки, расписывались?
Если Вам пристав не выносил запрет на выезд, то Вы спокойно улетите. Важно чтобы Вас не было именно в базе у пограничников, а не у пристава.
Даже если Вам на руки пристав отдаст постановление об отмене ограничения выезда, оно Вам не поможет. Пограничники на бумаги не смотрят. Пока Ваши Ф.И.О - есть в базе у пограничников Вы не пройдете их. С момента вынесения отмены ограничения приставом и до поступления этой информации пограничникам, должно пройти минимум 10 дней. И то, если пристав вовремя его им отправил, а не потерял или забыл....
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #686

Сообщение stasmih » 07 сен 2016, 21:56

pmag писал(а) 07 сен 2016, 19:37:У меня патовая ситуация,кто вкурсе напишите,вобщем погосил долг приставам неделю назад,сегодня звоню говорю когда дадите мне постановление на руки,мне говорят программа зависела,в понедельник уже вылет походу пролетел с отдыхом

Вам сюда Запрет на выезд после погашения долга.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #687

Сообщение pmag » 08 сен 2016, 11:10

Я полностью погасил,они мне отвечают ,что запрос не уходит на снятия ограничения,база висит,дебелизм.сегодня говорят напрямую отправили в Москву о снятия ограничения на выезд
pmag
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #688

Сообщение pmag » 08 сен 2016, 11:11

И постановление на руки дали не сразу
pmag
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #689

Сообщение Jul-Julia » 08 сен 2016, 14:44

pmag писал(а) 08 сен 2016, 11:10:Я полностью погасил,они мне отвечают ,что запрос не уходит на снятия ограничения,база висит,дебелизм.сегодня говорят напрямую отправили в Москву о снятия ограничения на выезд

Грустно. Не верьте "словам" их. Только документам и датам в них, которые Вам выдали.
Постановление об отмене Вам не дали сразу на руки, потому что на нем будет стоять четкая дата отмены ( а чем позже дата, тем позже пристав его может отправить пограничникам). Ваш пристав в тот день Вам его просто не вынес, вот и все. Они обманывают и очень хорошо, потому что на суде это не докажешь... На будущее, принесли оплату долга- пристав сделал ксерокс с нее и тут же при Вас обязан Вам выдать Вам на руки постановление об отмене ограничения. Никогда не уходите от них без выданного документа с указанной датой. Когда Вам приставы рассказывают, что у них что-то висит и не работает, они себя прикрывают всего лишь. У их начальства все работает 100%. Сразу идите к их начальству, потому что получив оплату пристав не отдает постановление об отмене ограничения. Обязаны выдать.
Вы сами себя в этой ситуации подвели....Вас не должны волновать проблемы приставов. Им на Ваши плевать. Когда стоит дата, есть сроки, в которые пристав обязан отправить Ваше постановление понраничникам. Сейчас же Вы им просто помогли растянуть сроки передачи Вашего постановления в базу пограничников. Если приставы не соблюдают сроки, то Вы с легкостью у них бы выиграли бы любой суд. И они все об этом знают. А так, что имеем...
Кстати, какая дата стоит в "постановлении о снятии ограничения права выезда"? К ней прибавьте 10 дней ...
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #690

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 сен 2016, 15:15

К ней прибавьте 10 дней ...
А если Вы из Кирова, то к сожалению недели три
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #691

Сообщение Jul-Julia » 08 сен 2016, 15:25

Алексей Евгеньевич
Да ладно 3 недели? Они там куда шлют эти постановления?...
В Москве как сами мы отвезли на Бутырский вал 5 постановление о снятии, через 12 дней ( из них 2 дня выпали на выходные), в базе у пограничников уже его не было. А пробивали мы его последние 3 дня каждый день, поэтому и знаем дату, когда его убрали из базы.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #692

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 сен 2016, 15:32

Jul-Julia Со слов моей приставши доки уходят по средам, и не электронный оборот, сперва из района в городскую там все сверки, потом в Москве мурыжат тоже самое и потом к погранцам и они выдерживают 10 дневный срок на обжалование.Пишу что с приставом обсуждал
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #693

Сообщение Jul-Julia » 08 сен 2016, 15:40

Алексей Евгеньевич
Вот гады. А почему только по средам она не знает? Почему не 3 раза в неделю? Как так можно издеваться-то, целый месяц ждать....Получается, что только в Москве они готовы убрать из базы пограничников так быстро. М да...уж
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #694

Сообщение Dim_sever » 09 сен 2016, 12:51

Первый запрос я делал в середине августа,второй 01.09,сегодня пришёл ответ. Не знаю на первый запрос или на второй. ИП весит уже 1,5 года сумма не маленькая. Делал запрос через сайт гос услуг о ходе дела. Так вот там в документе куча запросов в начале,потом смена пристава,она сделала всего один запрос перед новым годом и ВСЁ! Никаких постановлений выписано не было,да и я сам ничего не получал и с ФССП не контактировал вообще. Видимо пока забыла про меня )
Dim_sever
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #695

Сообщение Lanchik87 » 09 сен 2016, 13:08

Dim_sever писал(а) 09 сен 2016, 12:51:Делал запрос через сайт гос услуг о ходе дела. Так вот там в документе куча запросов в начале,потом смена пристава,она сделала всего один запрос перед новым годом и ВСЁ! Никаких постановлений выписано не было,да и я сам ничего не получал и с ФССП не контактировал вообще. Видимо пока забыла про меня )

Подскажите, как делали запрос на госуслугах.
Аватара пользователя
Lanchik87
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.09.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #696

Сообщение dreamless » 09 сен 2016, 13:25

Интересно, а как выглядит положительный результат на запрос?
Аватара пользователя
dreamless
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.07.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #697

Сообщение Dim_sever » 09 сен 2016, 13:53

На Госуслугах называется "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" Только именно из банка данных.

Выглядит ответ так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dim_sever
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #698

Сообщение Sugar Queen » 13 сен 2016, 15:10

Dim_sever писал(а) 09 сен 2016, 13:53:На Госуслугах называется "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" Только именно из банка данных.

Выглядит ответ так.



а к оператору связи зачем вопрос? средства на моб.телефоне арестовать могут?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #699

Сообщение merial » 13 сен 2016, 15:21

Sugar Queen писал(а) 13 сен 2016, 15:10:средства на моб.телефоне арестовать могут?

Могут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #700

Сообщение Leamas » 19 сен 2016, 11:31

Jul-Julia писал(а) 19 сен 2016, 11:30:У кого есть возможность поменять фамилию, имейте это ввиду, хороший способ спрятаться от пристава...

Мне кажется, это легко можно пробить парой запросов (при желании).
Orbis non sufficit
Аватара пользователя
Leamas
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль