У кого стоял такой вопрос потеря паспорта или его порча.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

У кого стоял такой вопрос потеря паспорта или его порча.

Сообщение: #1

Сообщение armafrend » 02 фев 2023, 13:35

Уважаемые, эксперты. У кого была похожая ситуация?
Стоит вопрос о замене загранпаспорта, сам паспорт физически есть.
Какие санкции будут при его утере, когда в Моих Документах я буду оформлять новый? Есть вариант оторвать страницы и заявить как порчу паспорта, в каком варианте будет легче и меньше проблем в варианте с утерей паспорта или в варианте с оторванными страницами?
armafrend
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.09.2022
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
загранпаспорт

Re: У кого стоял такой вопрос потеря паспорта или его порча.

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 02 фев 2023, 19:27

armafrend писал(а) 02 фев 2023, 13:35:Какие санкции будут при его утере

Никаких. Просто в заявлении добавится "аннулировать утерянный паспорт". Может еще потребоваться заявление в полицию.
О смысле сего странного телодвижения не спрашиваю. Но если вы хотите попытаться позже воспользоваться "утерянным" - то не прокатит. Аннулируют.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль