Не успевает на получение внутреннего паспорта в 20 лет

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Не успевает на получение внутреннего паспорта в 20 лет

Сообщение: #1

Сообщение dennisap » 18 июн 2023, 23:12

Девушка которой исполняется 20 лет подаёт заявку через ГосУслуги на получение нового внутреннего паспорта но не успевает его получить в России т.к. срочно надо въехать в другую страну до окончания срока по студенческой визе. Какие могут быть последствия и на что стоит обратить внимание? Есть загран действительный до 2031 г. Нужды во внутреннем паспорте нет. Хранится он видимо будет 3 года. Есть штраф до 3 т.р., но это за не подачу документов или за не получение паспорта? Возвращаться в Россию девушка не намерена в ближайшие несколько лет. При желании, можно будет заново подать на паспорт?
dennisap
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.07.2022
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
образец загранпаспорта

Re: Не успевает на получение внутреннего паспорта в 20 лет

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 19 июн 2023, 00:19

Штраф за неподачу и только при условии, что человек был в РФ. Если не въезжать в РФ, то тянуть с подачей можно сколько угодно без штрафа, мы так делали. И потом готовый паспорт лежал еще пару лет, получить можно тоже без штрафа. Есть ли этому предел, я не знаю, но для нового заграна на мой взгляд имеет смысл внутренний паспорт получить.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не успевает на получение внутреннего паспорта в 20 лет

Сообщение: #3

Сообщение estrella08 » 19 июн 2023, 13:55

Можно и без внутреннего загран делать, если через консульство - они ж знают, что его за пределами страны не обновить. Я при подаче сказал "мой просрочен", мне сказали "ок" и документы взяли паспорт сделали.
estrella08
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.04.2023
Город: Baile Átha Cliath
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 20
Пол: Мужской

Re: Не успевает на получение внутреннего паспорта в 20 лет

Сообщение: #4

Сообщение porhaleks » 19 июн 2023, 23:40

Никакого штрафа нет, а паспорт хранится 3 года.
porhaleks
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль