Замена паспорта/загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Замена паспорта/загранпаспорта

Сообщение: #1

Сообщение ulm » 23 дек 2007, 21:13

У меня в паспорте и соответственно в загране ошиблись с датой рождения - старше я получился, чем на самом деле. Есть ли конторы в которых можно поменять паспорт или хотя бы загран с простановкой другой (верной) даты рождения? Свидетельство о рождении недоступно. Прав и прочих важных документов в которых фигурирует неверная дата рождения не имею. Или смена паспорта попахивает нарушением каких-либо законов? Если что-то можно сделать, расскажите пожалуйста.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9
анкета на загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение Стратег » 23 дек 2007, 22:10

Вы что, только сейчас поняли, что дата рождения ошибочна? Паспорт то Вам выдали в 14 лет, т.е. 5 лет назад.

Помимо свидетельства о рождении есть другие документы, в которых фигурирует дата рождения. Свидетельство о рождении также можно восстановить, для этого необходимо обратиться в ЗАГС по месту его выдачи, написать заявление и оплатить госпошлину.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 23 дек 2007, 23:10

Т.е. замена даты в паспорте возможна только официальным путём и только в моём отделении милиции?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение Стратег » 23 дек 2007, 23:22

ulm писал(а):Т.е. замена даты в паспорте возможна только официальным путём и только в моём отделении милиции?

Довольно страный вопрос. А что, разве где-то еще можно получить или заменить паспорт?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 24 дек 2007, 10:04

Не в плане критики, но... Как же можно дважды просмотреть даты?

Была у меня ситуация, когда выдавали новый загран, там стояла неправильная дата рождения (они мне сами при выдаче предложили посмотреть свои данные в паспорте и расписаться в нем, если все ОК). Я обратил внимание на ошибку, так за пять минут новый паспорт сделали...

Без УВД Вам паспорт не поменять Не думаю, что они под каким-то предлогом будут отказывать, затягивать и т.д. - ведь изначально это была ошибка УВД... По идее должны быть заинтересованы, чтобы быстро все поправить.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль