Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

Сообщение: #1

Сообщение AGAGA » 11 фев 2008, 03:32

Проживаю постоянно заграницей, но до сих пор прописана в России. Недавно поменяла загран паспорт в консульстве, в паспорте стоит печать, говорящая о том, что отметка во внутренний паспорт не произведена. В консульстве мне было сказано, что по приезде в Россию необходимо поставить отметку в ОВИРе во внутренний паспорт. Проблема в том, что я потеряла внутренний паспорт, собираюсь ехать в Россию востанавливать его, но отпуск у меня 2 недели, боюсь не успею все сделать за один приезд. То есть может быть ситуацию, что я буду пересекать российскую границу, с этой печатью в загран паспорте. Какие у меня могут быть проблемы? Можно ли как-то себя подстраховать(бумагой из паспортоного стола например)
AGAGA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
следать загран паспорт быстро

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 11 фев 2008, 06:15

была у меня похожая ситуация. Прописка у меня российская. Сделала новый з/п в посольстве в Лондоне и туда вложили бумажку с телефоном в Москве, где поставить "запись во внутреннем паспорте" о выдаче нового з/п. я с этой бумажкой гуляла год-два, в это время переехала жить в Гонконг и оттуда сьездила раз в Россию, где на границе (СПб) никаких вопросов не задавали (ну, как обычно, а где вы живёте и т.п.).

Ну не бываю я в Москве, почему я должна туда звонить и ехать ставить какие-то штампы??

Следующий паспорт сделала в Гонконге, при сдаче документов "сдалась", сказала, что ещё за предыдущих паспорт нет отметки во внутреннем. В ГК консульство нормальное (5 баллов), мне сказали, нет проблем, и за новый з/паспорт мы вам эту отметку сами поставим (и поставили).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение vostok » 24 фев 2008, 11:01

4 года назад,выдавая паспорт с"отметка во внутр. не произведена" сотрудник Консульства предупредил,что в первый приезд в Россию надо будет обратиться в МИД и проставить отметку во внутренный паспорт,а в загране соответственно запись аннулировать.В противном случае буду задержан при вылете.Эту информацию подтвердил и сотрудник МИДа,проставлявшии отметку.А есть ли сеичас проблемы на вылете с паспортом,выданном за рубежом и с записью,что отметка во внутр. не произведена?
vostok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.11.2007
Город: bangkok, thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #4

Сообщение NT-07 » 07 мар 2008, 13:41

Получали (меняли) загран паспорт в посольстве РФ в Киргизии, в общегражданский никакой отместки не ставилось (кроме консульского учета) и сейчас не стоит. Никаких проблем с этим нет ни в России, ни на границе.
NT-07
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #5

Сообщение mobimen » 21 июн 2008, 18:18

Хм.. у меня во внутрироссийском паспорте нет свежей отметки от выдаче заграна - есть тока отметка про старый паспорт который 2 года заменен - чем грозит?
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 22 июн 2008, 11:19

ничем
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 22 июн 2008, 11:38

mobimen писал(а):Хм.. у меня во внутрироссийском паспорте нет свежей отметки от выдаче заграна - есть тока отметка про старый паспорт который 2 года заменен - чем грозит?


Ничем не грозит. Мне кажется эта отметка сейчас - уже пережиток прошлого.
Однажды досрочно (за год до окончания срока действия) поменял загранпаспорт и подал новый паспорт на финскую визу. Так вот финны ссообщили мне, что по их данным, у меня должен быть другой паспорт. Тогда я показал им отметку об аннулировании - и все, вопрос был быстро снят. Но я думаю, вопрос можно бы было снять и другим способом, только, возможно, не так быстро.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - б

Сообщение: #8

Сообщение I.B. » 09 дек 2010, 22:23

Сегодня пошел в КД МИД в Питере, за 5 минут поставили штампы во внутренний паспорт и загран. Прописки питерской нет. Так что не надо никуда было ехать в Москву.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - б

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 08 июл 2011, 22:25

Напоминаю правила:
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
1.12. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.

Почищено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #10

Сообщение Alexdotter » 26 июл 2012, 22:35

С этой отметкой можно путешествовать в третие страны? (я живу не в России, но езжу по российскому заграну пока) Мне сегодня тоже засандалили такую при выдаче нового паспорта в консульстве. Но сотрудник утверждал, что это на валидность паспорта никак не влияет. Мол просто поставите отметочку, когда будете в России в следующий раз.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #11

Сообщение iak67 » 27 июл 2012, 09:24

Третьим странам нет никакого дела - есть у Вас отметка во внутреннем паспорте или нет
Это ещё при условии, что они вообще смогут прочитать в вашем заграннике штамп на непонятном языке, пусть даже Великом и Могучем
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #12

Сообщение bestum » 28 июл 2012, 15:20

Alexdotter писал(а) 26 июл 2012, 22:35:С этой отметкой можно путешествовать в третие страны?

С такой отметкой ("неопалимовским штампом") можно путешествовать где угодно, в том числе въезжать в Россию и выезжать из нее. Никаких ограничений на выезд из РФ она не устанавливает.

Мол просто поставите отметочку, когда будете в России в следующий раз.

Собственно, можно и не ставить, если это, например, затруднительно на практике.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk_ » 28 июл 2012, 16:06

bestum писал(а) 28 июл 2012, 15:20:Никаких ограничений на выезд из РФ она не устанавливает.

можно узнать на основании чего это утверждение делается? друга развернули в домодедово 2 года назад ставить штамп в КД МИД (справедливости ради - он не выезжал в тот день, а приехал просто поинтересоваться что ему грозит с этим штампом). именно благодаря этому штампу и непробиваемости сотрудников некоторых консульств многие граждане рф не ездят в россию годами потому что тут у многих нет общегражданского паспорта, но при этом консул натягивает улыбку до ушей и со словами "я знаю что вы не сможете поехать в россию с этим штампом - поэтому не ездите" ставит на глазах штамп.
Последний раз редактировалось vitrysk_ 28 июл 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #14

Сообщение Alexdotter » 28 июл 2012, 16:20

Kille писал(а) 28 июл 2012, 16:06:
bestum писал(а) 28 июл 2012, 15:20:Никаких ограничений на выезд из РФ она не устанавливает.

можно узнать на основании чего это утверждение делается? друга развернули в домодедово 2 года назад ставить штамп в КД МИД. именно благодаря этому штампу и непробиваемости сотрудников генконсульства большая часть русских граждан не ездят в россию годами потому что тут у многих нет общегражданского паспорта, но при этом генконсул натягивает улыбку до ушей и со словами "я знаю что вы не сможете поехать в россию с этим штампом - поэтому не ездите" ставит на глазах штамп.

Я сегодня разговаривала с подругой, которая живет в Вашингтоне и уже 4 раза с такой отметкой ездила в Россию. Причем это у нее уже второй паспорт с подобной отметкой. Мне консул божился, что все чем чреват этот штамп - это то, что если вы соберетесь последующий загран менять в России, то тогда могут придраться. Про трудности со въездом/выездом не упомянул.
Последний раз редактировалось Alexdotter 28 июл 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk_ » 28 июл 2012, 16:21

в общем единственный вариант - требовать нормальное письмо из МИД РФ со всеми референсами. по-другому видно правды от этой шаражки не добиться.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдачи загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #16

Сообщение bestum » 28 июл 2012, 22:05

Kille писал(а) 28 июл 2012, 16:06:
bestum писал(а) 28 июл 2012, 15:20:Никаких ограничений на выезд из РФ она не устанавливает.

можно узнать на основании чего это утверждение делается?

1) На основании знания законодательства - нет такого ограничения для выезда российских граждан, в МИДе это сами придумали

2) На основании ответов пограничников, когда их об этом спрашиваешь.

друга развернули в домодедово 2 года назад ставить штамп в КД МИД (справедливости ради - он не выезжал в тот день, а приехал просто поинтересоваться что ему грозит с этим штампом).

Как это его "развернули", если он и не выезжал? Документально оформленного отказа в выезде ведь не было. Так что остается вопросом, кто и что ему "посоветовал".
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk_ » 28 июл 2012, 22:10

дело в том что рисковать никому не хочется кроме тех кому приперло лететь в россию или кто живет по большей все равно в россии и им без разницы если вдруг они там застрянут. опять же - у подавляющего большинства эта проблема решается простановкой штампа. а у меньшинства у которых нет и не может быть общегражданского паспорта - эта проблема нерешима. потому они просто не ездят в россию.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #18

Сообщение bestum » 28 июл 2012, 22:19

Kille писал(а) 28 июл 2012, 22:10:дело в том что рисковать никому не хочется

Ну я сам не считаю подобную ситуацию каким-либо риском, это просто консульские сказки. Ни разу нигде я не встречал упоминания, что кого-то действительно не выпустили. А вот выпускают много, собственно, всех и всегда
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #19

Сообщение vitrysk_ » 28 июл 2012, 22:26

ну вот я привел пример знакомого которому пограничники в аэропорту сказали "этот штамп нужно аннулировать". и уж извините, но для людей которые не могут его аннулировать в принципе потому что не в чем ставить этот штамп - то это риск ехать в россию... потому что нервы могут попортить. устроят показуху с привлечением дежурного консула...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Отметка о выдаче загран во внутренний не произведена - будут

Сообщение: #20

Сообщение bestum » 28 июл 2012, 22:34

Kille писал(а) 28 июл 2012, 22:26:потому что нервы могут попортить. устроят показуху с привлечением дежурного консула...

Ну, мне не страшно, а вот людей можно понять, когда они возвращаются в какую-нибудь Канаду на работу и не привыкли общаться с пограничниками, объясняя, что те не правы Вообще, такие эксперименты лучше ставить не при важном вылете, а где-нибудь на пешеходном пункте пропуска, вроде Ивангорода - Нарвы на российско-эстонской границе. Хотя в этом случае это напоминает требование нотариального согласия от второго родителя при выезде ребенка с одним из них. Не надо, это известно, но многие делают "на всякий случай", объясняя это тем, что вот читали как у какой-то "тети клавы" спросили, у нее было, поэтому их и выпустили
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль