Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #41

Сообщение russakowalena » 12 мар 2010, 23:41

Mishutka писал(а):Спасибо всем, кто ответил, большое!!! Я решила, что наверное все же уже лучше сразу отдельный паспорт. Будем пытаться сфотографировать малявку А вот еще последний вопрос не по теме (дико извиняюсь, но уже чтобы сразу успокоиться) - если мы едем в страну, где нужна виза, на ребеночка тоже нужно получать?

клоп еще совсем-совсем маленький (к моменту планируемой поездки будет всего месяца 4)

зависит от страны.
в Англию мы тоже хотели с маленьким клопиком, но сказали, что вписан или свой паспорт, а 3500р за визу заплати. А у нас еще и двое младенцев, поэтому желание испарилось. В Норвегию, например, всем детям до 6 (раньше было до 18) лет бесплатно, от типа паспорта не зависит.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Yuriy писал(а):
Mishutka писал(а):Спасибо всем, кто ответил, большое!!! Я решила, что наверное все же уже лучше сразу отдельный паспорт. Будем пытаться сфотографировать малявку А вот еще последний вопрос не по теме (дико извиняюсь, но уже чтобы сразу успокоиться) - если мы едем в страну, где нужна виза, на ребеночка тоже нужно получать?

клоп еще совсем-совсем маленький (к моменту планируемой поездки будет всего месяца 4)


Если паспорт у ребенка свой, то и визу надо отдельно получать и соответственно платить за нее.
Если вписан в паспорт родителей, то только в анкете-заявлении надо написать про ребенка и заплатить за одну визу (в визе будет указано про ребенка).
В МИДовский паспорт ребенка вписать нельзя.
Но в ФМС по месту жительства можно получить второй паспорт, куда сразу вписать ребенка.

а почему в МИДовский нельзя? Ведь в консульствах тоже МИД выдает паспорта и все вписывают туда детей. Или там другой МИД?
про визы ответила выше, что бывает по-разному.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #42

Сообщение инга26 » 21 мар 2010, 19:13

У меня такой вопрос,подскажите, если кто знает!!!!!
ребенку 1 год!!!!1на него тоже надо делать загранник?с фото???????на 10 лет???????он же измениться!
на сайте фмс я нашла только 2 анкеты для себя - где вопроса о детях нет!!!!!!и для детей до 18-ти лет!!!!
загранник обычный,не биометрический!!!!!!который 1000 рэ стоит. И кстати информации куда идти - там тоже теперь нет! понятно что на красного текстильщика, а вот ни дома, ни графика работы тоже нет.
инга26
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #43

Сообщение Сандра82 » 02 июн 2012, 22:17

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с вписанием более чем 1го ребёнка в загранпаспорт.
Каким образом у вас был вписан 2й ребёнок? И были ли проблемы с пересечением границы с детьми вписанными в паспорт?
Мне УФМС почему-то вписало 2го малыша на страницу, где визы.(((
На той, где написано: с владельцем паспорта следуют дети... поставили зэт, и см. страницу такую-то. А уже на той странице вклеен 2й ребёнок. (сказали, что якобы там, где должны быть сведения о детях, уже нет места((( и они ручаются, что так можно делать, и нас выпустят и впустят обратно (но введь в нашем государстве всего можно ожидать)
Беспокоюсь, не будет ли проблем на границе (у детей своих паспортов нет, мой выдан в 2008м и в следующем уже истекает).
Заранее спасибо тем, кто откликнется!!!
Сандра82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #44

Сообщение Villafa » 04 июн 2012, 17:12

Именно так мне и вписали второго ребёнка в паспорт, на момент выдачи которого у меня был только один ребёнок. На странице 35 (С владельцем паспорта следуют дети...) внизу у пропечатанного текста "См. стр. / See page" рукой вписали "32,33" - на страницы 32 и 33 вклеили фото и вписали второго ребёнка. Многократные выезды по этому паспорту - за 2,5 года проблем не было ни разу.
Villafa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #45

Сообщение merial » 04 июн 2012, 17:20

инга26 писал(а) 21 мар 2010, 19:13:ребенку 1 год!

Делайте на 5 лет.
инга26 писал(а) 21 мар 2010, 19:13:?с фото?

Очевидно, да.
инга26 писал(а) 21 мар 2010, 19:13:на 10 лет???????он же измениться!

Вам то что??
инга26 писал(а) 21 мар 2010, 19:13:загранник обычный,не биометрический!!!!!!который 1000 рэ стоит. И кстати информации куда идти - там тоже теперь нет! понятно что на красного текстильщика, а вот ни дома, ни графика работы тоже нет.

Что за бред сумасшедшего?
Сандра82 писал(а) 02 июн 2012, 22:17:Каким образом у вас был вписан 2й ребёнок? И были ли проблемы с пересечением границы с детьми вписанными в паспорт?

Проблем не было. Ребенок вписывается так же как и первый.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вписание детей в ЗП. ФМС юлит.

Сообщение: #46

Сообщение Дмитрий П. » 08 июн 2012, 07:12

То есть все неоднозначно как я понял, по формальным правилам могут и не выпускать. А как ко вписаным детям и отсутствию индивидуальных паспортов относятся в других странах, особенно интересуют Китай и Филлипины?
Сейчас имеется паспорт старого образца, полученный в 2011-м году со вписанным ребенком с фотографией, хочется купить билет заранее из Новосибирска в Манилу через Пекин, билет продает S7, до Пекина они везут сами, а дальше китайские авиалинии. Получить паспорт на ребенка не проблема, но на это уйдет время, а сейчас придется покупать по паспорту матери. S7 говорит что их участок не проблема- можно поменять в билете если паспорт изменится, а за китайцев не отвечают. Если нашим показывать новый паспорт, а китайцам тот, что со вписанным ребенком чтоб не было расхождений с билетом проблем не будет?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль