Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: LeeFan и гости: 13

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #81

Сообщение kaaa » 04 фев 2021, 13:47

Brizovsky писал(а) 04 фев 2021, 13:32:Насколько отказ Консульства РФ в Стокгольме правомочен

В пост-СССРовской России это обычная практика, к сожалению.

Brizovsky писал(а) 04 фев 2021, 13:32:куда можно пожаловаться, если нет?

Как раз в суд.

Brizovsky писал(а) 04 фев 2021, 13:32:Это при том, что у неё теперь нет ни одного документа, позволяющего въехать на территорию РФ.

Отсутствие документов не мешает обратиться в суд. Например, через представителя.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #82

Сообщение Fortran » 09 фев 2021, 20:09

Здравствуйте!

Живу в Великобритании.Мой загран паспорт истекает через полгода, поэтому я стала готовить документы для оформления нового. Столкнулась с двумя нюансами :

1. Мне нужно будет написать заявление для сохранения текущих имени и фамилии, так как новая система их изменяет под новые правила 2014 {вроде} года. Заявление пишется в свободной форме, но вопрос - писать его на имя Консула в Лондоне? Может кто-нибудь сталкивался и может подсказать.

2. Самый важный вопрос - что указывать в анкете в пункте про деятельность за последние 10 лет, если последние три года я живу и работаю в Великобритании? Что нужно указывать в анкете в этот период?

Заранее спасибо!
Fortran
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #83

Сообщение merial » 09 фев 2021, 21:07

Fortran писал(а) 09 фев 2021, 20:09:что указывать в анкете в пункте про деятельность за последние 10 лет, если последние три года я живу и работаю в Великобритании?

Можете правду, можете написать что безработный - никому это не интересно.
Fortran писал(а) 09 фев 2021, 20:09:Заявление пишется в свободной форме, но вопрос - писать его на имя Консула в Лондоне?

Обычно пишется в обезличенной форме (но точно не консулу - ему пофиг), если вообще пишется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #84

Сообщение vlil » 09 фев 2021, 21:13

Fortran писал(а) 09 фев 2021, 20:09: писать его на имя Консула в Лондоне?

Вот никак не пойму маниакального желания наших людей - писать заявление обязательно "на имя"... почему не написать просто - "В консульство Российской Федерации в Лондоне?
“Заявление. Прошу в соответствии с п. 78 «Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету», при изготовлении нового бланка заграничного паспорта сохранить транслитерацию написания моего имени в прежней форме – ФИО, поскольку написание имени в данной форме используется в значительном количестве финансовых и правоустанавливающих документов, изменение которых повлечет за собой существенные финансовые и временные затраты. В подтверждение вышесказанного и мотивированного заявления о сохранении старой формы написания имени, прилагаю копии следующих документов: - список документов”

Fortran писал(а) 09 фев 2021, 20:09:что указывать в анкете в пункте про деятельность за последние 10 лет, если последние три года я живу и работаю в Великобритании? Что нужно указывать в анкете в этот период?

Вот оно самое и указывать. Причем по-русски... весь мозг помнится сломал :). Хотя никому оно не надо, пишите что хотите.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #85

Сообщение dr.guseva » 15 фев 2021, 14:48

Здравствуйте! Нахожусь в Великобритании, загран заканчивается в конце апреля, собираюсь подавать на новый. Немного в ступоре, что выбрать в графе "Получение паспорта" - В дополнение к действующему, взамен действующего, взамен утраченного, взамен использованного/испорченного?
И еще вопрос, есть кто тут кто недавно делал новый загран? Какие сроки получения?
Заранее спасибо!
dr.guseva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #86

Сообщение kaaa » 15 фев 2021, 14:57

dr.guseva писал(а) 15 фев 2021, 14:48:взамен использованного
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #87

Сообщение OLK@ » 15 фев 2021, 15:09

dr.guseva, если есть действующий паспорт, то «в дополнение».
Сроки зависят от вида паспорта - старого образца печатают на месте и могут выдать хоть через день, нового образца печатаются в Росиии, и скорость зависит от авиасообщения и сроков передачи дип.почты. В два месяца должны уложиться.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #88

Сообщение XMember » 01 апр 2021, 05:59

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #89

Сообщение Ekaterina632 » 27 янв 2022, 17:45

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на загранпаспорт в дополнение к действующему, требуется ли на каком-либо этапе предъявлять текущий загранпаспорт?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #90

Сообщение XMember » 27 янв 2022, 23:47

Ekaterina632, требуется.
(Но как иначе? Без паспорта подавать заявление?)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #91

Сообщение Ekaterina632 » 28 янв 2022, 00:40

XMember писал(а) 27 янв 2022, 23:47:Ekaterina632, требуется.
(Но как иначе? Без паспорта подавать заявление

Спасибо! Уже увидела на сайте МИДа, как-то умудрилась просмотреть сначала. Я думала, вдруг одного внутреннего достаточно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #92

Сообщение marinaka92 » 08 фев 2022, 14:27

Добрый день! Я уже 4й год находусь в Израиле, и раз успела оформить дополнительный загран паспорт, так как основной утрачивал силу серез год. Началась корона, сделать новый паспорт стало очень сложно, я тупо год пыталась записаться в очередь, но все безуспешно. В итоге, я потеряла и дополнительный паспорт, за 5 месяцев до конца учебы. написав везде где можно и названивая в консульство смогла подать документы на выдачу паспорта. Сегодня 3 месяца, консульство неделю назад в письме ответило, что документы проходили согласование, на сайте готовность 30%. Вопрос: есть хоть какие-то мысли на каком этапе мой паспорт? консульство больше не отвечает, а в пятницу заканчивается и виза, вклеенная в старый паспорт. Или уже сидеть тихо до конца учебы и выехать по справке для возвращения? будут ли уточнять какого черта я в израиле полтора месяца без визы делала? ну и последняя идея, как скоро делают 5-летний паспорт? реально ли их уговорить сделать его за месяц? Спасибо!
marinaka92
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2022
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #93

Сообщение XMember » 08 фев 2022, 15:06

marinaka92 писал(а) 08 фев 2022, 14:27:Вопрос: есть хоть какие-то мысли на каком этапе мой паспорт?

Паспорт физически ещё не в Израиле.
marinaka92 писал(а) 08 фев 2022, 14:27:Или уже сидеть тихо до конца учебы и выехать по справке для возвращения? будут ли уточнять какого черта я в израиле полтора месяца без визы делала?

Наверное, спросите в темах про Израиль.
marinaka92 писал(а) 08 фев 2022, 14:27:у и последняя идея, как скоро делают 5-летний паспорт?

Технически быстрее 10-летнего (так его бланки 5-летних лежат в консульстве и их не надо доставлять физически из Мск), а формально сроки те же.

Пишите жалобы в Москву (МИД), Госдуму, Администрацию президента и т.д., не сидите сложа руки.
XMember писал(а) 17 янв 2022, 16:00:Сколько жалоб в КД МИД в Москву, МИД, Россотрудничество, Генпрокуратуру РФ, Правительство РФ, Госдуму, Совет Федерации, Администрацию Президента написано? Какие получены ответы?

Re: Получение загранпаспорта в консульстве РФ после марта 2020
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #94

Сообщение KaterinaKich » 31 окт 2022, 20:38

Добрый день! Заблудилась в 3-х соснах)) Заполняю анкету на замену загран паспорта в связи с изменением ФИО ( замужество)через консульство РФ .

В общих сведениях я указываю мою новую ФИО после замужества или девичью фамилию?

Спасибо))
KaterinaKich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #95

Сообщение cemlin » 06 ноя 2022, 20:31

Добрый день!

Ситуация - проживаю в Ереване, удалось записаться в посольство Тбилиси на получение загранпаспорта.

Вопрос 1 - насколько вообще схема рабочая, приехать в Тбилиси, оформить заявление и уехать назад. Отслеживать готовность из Еревана и вернуться по готовности?

Вопрос 2 - в анкете есть "Место жительства" где в одной графе заполняется место жительства по прописке, а ниже идет адрес либо "Пребывания" либо "Фактического проживания"

Какой адрес в таком случае следует заполнять? Подсказка говорит следующее:
Блок «Адрес пребывания/фактического проживания» — если у заявителя есть временная регистрация на территории РФ, выберите тип «Адрес пребывания» и укажите адрес временной регистрации. В ином случае — выберите тип «Адрес фактического проживания» или укажите адрес проживания за рубежом. Место фактического проживания может совпадать с местом жительства. Если адрес пребывания/фактического проживания совпадает с местом жительства, то нажмите кнопку «Подставить место жительства», и поля будут заполнены автоматически (Рисунок 28).


Выглядит логичным, указать адрес проживания в Ереване, но насколько это логично для посольства? Могу вписать адрес друзей в Грузии, но проживать я там не буду.

Спасибо
cemlin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #96

Сообщение T.A.M » 07 ноя 2022, 01:11

cemlin писал(а) 06 ноя 2022, 20:31:насколько вообще схема рабочая, приехать в Тбилиси, оформить заявление и уехать назад. Отслеживать готовность из Еревана и вернуться по готовности?

Рабочая. Готовность отслеживается онлайн.
cemlin писал(а) 06 ноя 2022, 20:31:Какой адрес в таком случае следует заполнять?

Фактического проживания в Армении.
cemlin писал(а) 06 ноя 2022, 20:31:Выглядит логичным, указать адрес проживания в Ереване, но насколько это логично для посольства?

Нормально выглядит, Вы не обязаны проживать в стране подачи заявления на паспорт. Теоретически проблема может возникнуть у указавших оба адреса в России, но это не Ваш случай.
cemlin писал(а) 06 ноя 2022, 20:31:Могу вписать адрес друзей в Грузии

Можете, если Вам так спокойнее. Проверять вряд ли будут.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #97

Сообщение kermy » 08 ноя 2022, 17:23

Здравствуйте!
Пара вопросов по заполнению анкеты на выдачу загранпаспорта в консульстве.
1. Срок действия действующего загран-паспорт истекает через 3 месяца. Значит в анкете выбираю
Взамен использованного/испорченного

и при этом ставлю галочку
Будет представлен для аннулирования

Так?

2. Я в РФ снят с регистрационного учета, т.е. ни прописки ни временной регистрации нет (штамп в паспорте о снятии есть). Значит в полях
Место жительства

Пишу адрес нахождения не в РФ. Дальше выбираю
Фактического проживания

Пишу тоже самое. В полях "Начало срока регистрации" дата фактического въезда в страну (по штампу в паспорте), "Окончание срока регистрации" дата фактического окончания срока действия визы?
Всё ли верно?
kermy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #98

Сообщение Catalonec » 11 ноя 2022, 21:38

За последние пару месяцев какому-нибудь удалось записаться в Турции на подачу документов дляьсмена паспорта?
Catalonec
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #99

Сообщение cemlin » 14 ноя 2022, 16:56

Добрый день!

Успешно подался на получение загранпаспорта в секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии, но смущает тот момент, что отпечатки пальцев не снимали, хотя десятилетний биометрический паспорт подразумевает наличие дактилоскопии. Поспрашивал у других, в том числе тех, кто подавался в Ереване - так вот, ни у кого отпечатки пальцев не снимали.

Вопрос - почему так?

Спасибо!
cemlin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Замена загранпаспорта за границей в консульстве (МИД РФ)

Сообщение: #100

Сообщение T.A.M » 15 ноя 2022, 14:43

cemlin писал(а) 14 ноя 2022, 16:56:почему так?

В этой теме обсуждали: Re: Получение загранпаспорта в консульстве РФ после марта 2020
Вкратце: это нормально и зависит от технических возможностей консульства.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль