Заменить старый паспорт на новый, находясь вне России?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Anitanga, Yandex [Bot] и гости: 5

Заменить старый паспорт на новый, находясь вне России?

Сообщение: #1

Сообщение cmmdre » 27 июн 2008, 17:46

Важный вопрос: как можно заменить старый паспорт на новый, находясь вне России? Я думаю, может, обратиться в российское консульство (посольство) в Таиланде или Малайзии, чтобы выпустили мне новый паспорт на 5-летний срок. Я не хочу за ним ехать в Россию, хочу оставаться в Азии. Кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской
образец анкеты на загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение Yauza » 01 июл 2008, 00:47

Как правило, если у Вас есть прописка в России, посольство поменяет паспорт исключительно при наличии у Вас статуса резидента той страны, в роспосольство в которой обращаетесь за паспортом.

Срок оформления паспорта - от 3 до 6 месяцев.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 01 июл 2008, 10:35

практика показала что в каждом консульстве свои правила. Интересует их даже не статус резидента, а находитесь ли вы у них на постоянном учете. Тем кто находится на постоянном учете паспорта как правило делают неделю. Тем кто не находиться на учете, паспорта либо делают 3-6 месяцев, либо отказывают вообще
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 01 июл 2008, 13:05

Получал паспорт в российском консульстве в Таиланде.
Главное условие - НЕ-туристическайа виза.
Срок изготовления до 6 мес. Рэльно получил через 3.
Цена 100 у.е.

Для того, чтобы получить паспорт за неделю, недостаточно стоять на учете - нужно быть выписанным из РФ на ПМЗХ (ставят отметку в загранпаспорте).
Но первый паспорт всё равно будут делать через РФ, т.е. около 6 мес.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 02 июл 2008, 12:24

Grant писал(а):Получал паспорт в российском консульстве в Таиланде.
Главное условие - НЕ-туристическайа виза.
Срок изготовления до 6 мес. Рэльно получил через 3.
Цена 100 у.е.

Для того, чтобы получить паспорт за неделю, недостаточно стоять на учете - нужно быть выписанным из РФ на ПМЗХ (ставят отметку в загранпаспорте).
Но первый паспорт всё равно будут делать через РФ, т.е. около 6 мес.

все несколько хитрее
вас не поставят на постоянный учет если вы либо не подадите паспорт с пометкой на ПМЖ (кстати это щас в РФ делают без выписки) либо не подадите им паспорт для посылки его в РФ и автоматической выписки вас.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 02 июл 2008, 12:28

вас не поставят на постоянный учет если вы либо не подадите паспорт с пометкой на ПМЖ (кстати это щас в РФ делают без выписки) либо не подадите им паспорт для посылки его в РФ и автоматической выписки вас.

В Бангкоке ставят без каких-либо отметок или пересылок паспорта.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 03 июл 2008, 12:56

под "автоматически" я имел в виду что вам не надо ехать лично выписываться.
Как мне лично сказали в консульстве для постановки на учет нужен паспорт с пометкой на ПМЖ, в ПВО мне сказали что это можно оформить без выписки с жилой площади в Москве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 03 июл 2008, 18:25

les_paul писал(а):Если вы НЕ выписаны из России, то вас там поставят на консульский учёт? Что-то я сомневаюсь, у них инструкция на этот счёт у всех одна. Они могут у себя там где-то записать, что такой-то проживает там, могут даже выдать справку, что вы там постоянно проживаете с такого-то года, но именно штамп в паспорт о приёме на консульский учёт они не могут поставить человеку, не снятому с регистрации России. Либо вы зарегистрированы в России, либо вы зарегистрированы в консульстве, одно из двух, двух регистраций одновременно не бывает.


Насчёт штампа не знаю, но на учёт встать могу.
Возможно в нашем консульстве с этим проще из-за сложностей получения внж или гражданства в Таиланде.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 06 июл 2008, 13:27

kunicaLT писал(а):Разрулил наконец свою ситуацию и добился правды и исполнения закона. Итак, полезная информация:
1. Срок получения з/п через консульство, если вы не состоите у них на учете, не может превышать 3 месяцев по закону. Во всех случаях.
2. Консульство не вправе обязать вас вставать на консульский учет. Ни на постоянный, ни на временный.
3. Консульство обязано заменить вам паспорт, независимо от того, когда истекает его срок.
4. В консульствах изначально могут врать. Большинство информации (как по срокам, так и по документам), вывешенным на стенде, зачастую самовольство, входящее в разрез с Федеральным российским законодательствам.
5. Очень помогает письменная жалоба в консульский департамент МИД России.

ЗЫ: мне было в первый раз искренне стыдно за Россию, когда я столкнулся с беспределом, которые позволяют себе консульские работники. Именно этот стыд и заставил меня добиваться и добиться исполнения закона.

молодец вы что добили.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lorentino » 09 июл 2008, 15:47

kunicaLT

А можно ссылки на нормативные документы?
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение merial » 10 июл 2008, 12:43

Lorentino писал(а):kunicaLT

А можно ссылки на нормативные документы?

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.03
http://www.mid.ru/bul_newsite.nsf/kartaflat/04.03
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение il-62 » 14 июл 2008, 20:03

а по Казахстану у кого-нибудь опыт есть? замена паспорта пройдет мирно или сразу готовиться к "боям"?

Спасибо за ссылки на документы!
il-62
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12.01.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 15 июл 2008, 07:35

kunicaLT писал(а):
zerokol писал(а):практика показала что в каждом консульстве свои правила. Интересует их даже не статус резидента, а находитесь ли вы у них на постоянном учете. Тем кто находится на постоянном учете паспорта как правило делают неделю. Тем кто не находиться на учете, паспорта либо делают 3-6 месяцев, либо отказывают вообще

Да. И эти отказы незаконны. У меня сейчас такая ситуация: мне пытались отказать, на том основании, что у меня постоянная регистрация в Москве. После того, как я намекнул, что перед ними не советский терпила, а российский гражданин, который умеет бороться за свои права и не боится писать жалобы, отношение сразу изменилось. Но тем не менее, сроки изготовления паспорта при отсутствии постоянной регистрации в консулате в моем случае - 6 мес. Мне это пофигу, но тем не менее я с этими сроками несогласен. И если кто-нибудь подскажет, в какие инстанции (кроме МИДа) нужно подать жалобы, буду премного благодарен.

А вообще, поведение сотрудников в некоторых консулатах - это позор для России. Вообще-то они совершают преступление против страны, потому что создают негативный имидж.
Без всяких боданий и проблем заменил паспорт в посольстве РФ в Бкк. От заявления до получения паспорта - 2,5 месяца.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение heina » 16 июл 2008, 14:24

Sergey22 писал(а):Без всяких боданий и проблем заменил паспорт в посольстве РФ в Бкк. От заявления до получения паспорта - 2,5 месяца.


А какая виза у вас была в момент подачи заявления: туристическая, Non -B, Non -O или штамп на 30 дней?
heina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.06.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 16 июл 2008, 15:22

Non-ED
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Оформление и получение з/п в Тайланде

Сообщение: #16

Сообщение progman » 05 май 2011, 09:53

всем доброго времени суток. В паспорте осталось 4 страницы, лететь в РФ оформлять новый нету никакого интереса, срок валидности паспорта в 14м году истекает.
Стоит задача получить новый в тайланде. Слышал что в Бангкоке проблем нету с оформлением но только если у тебя не туристическая виза. т.е намекается что надо покупать education visa.

читал мидовский регламент biodocs.narod.ru/laws/18584Prikaz.html
вроде нислова нету про тип визы в пункте где основания для отказа прописаны.
кто получал в Бкк паспорт - поделитесь инфой плизз ( особенно мужчины ). Военный билет, трудовая книжка эти все документы нужны или как?
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Оформление и получение з/п в тайланде

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 06 май 2011, 10:12

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Оформление и получение з/п в Тайланде

Сообщение: #18

Сообщение C.Nemo » 06 май 2011, 11:43

"Гражданам Российской Федерации, въехавшим в Королевство Таиланд по безвизовому режиму на 30 дней или по туристической визе на 60 дней, заграничные паспорта в Консульском отделе не оформляются, так как они не могут считаться постоянно проживающими в Таиланде."

http://www.thailand.mid.ru/Win_work/consul.htm
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Оформление и получение з/п в Тайланде

Сообщение: #19

Сообщение progman » 06 май 2011, 13:16

C.Nemo писал(а):"Гражданам Российской Федерации, въехавшим в Королевство Таиланд по безвизовому режиму на 30 дней или по туристической визе на 60 дней, заграничные паспорта в Консульском отделе не оформляются, так как они не могут считаться постоянно проживающими в Таиланде."

http://www.thailand.mid.ru/Win_work/consul.htm

и? смотрим пункт 10 мидовского регламента где прописаны все основания для отказа.
думаю что перечитывать можно раз 20. визовых ограничений нет. ровно как и нет требования вставать на косульский или иной учет.
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Оформление и получение з/п в Тайланде

Сообщение: #20

Сообщение C.Nemo » 06 май 2011, 14:20

progman писал(а):смотрим пункт 10 мидовского регламента где прописаны все основания для отказа.
думаю что перечитывать можно раз 20. визовых ограничений нет. ровно как и нет требования вставать на косульский или иной учет.

Тогда какие сомнения, в посольство за паспортом, а если будут упираться - вы их регламентом сразу бац .
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль