Сообщение ложных сведений?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #141

Сообщение Ne? » 06 авг 2013, 11:23

Вот такой вопрос, первый раз сдавал документы, написал "не работаю" и прокатило, второй раз так же сделал - уже прошло 2 мес, ответа нет. Вот интересно, может документы вообще выбросили в мусорную корзину и они вообще не дошли куда надо, или запятую не там поставил? Как вообще узнать ждать-не ждать, или заново сдавать документы? Ведь в анкете указывается номер телефона, адрес, email и в случае отказа по хорошему должно прийти уведомление. Или сдал документы - и сиди в неведении до посинения?? Если так, то любую анкету могут завернуть что бы за деньги люди обращались...
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #142

Сообщение merial » 06 авг 2013, 11:42

Ne? писал(а) 06 авг 2013, 11:23:уже прошло 2 мес, ответа нет.

Как сдавали и где?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #143

Сообщение Ne? » 06 авг 2013, 11:46

merial, Воронежская область. Документы отвозят в Воронеж. Сдавал вручную, по старинке. Приняли, но никакого талончика не дали, поэтому даже не доказать, что сдавал... Ищи, как говориться, ветер в поле...
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #144

Сообщение merial » 06 авг 2013, 11:52

Ne? писал(а) 06 авг 2013, 11:23:Или сдал документы - и сиди в неведении до посинения?

Если подавали по месту прописки, то через месяц рисуете заяву в прокуратуру.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #145

Сообщение Ne? » 06 авг 2013, 12:26

В том то и дело, что заявление должно быть на основании чего-то, как я докажу что вообще документы сдавал... Просто получается вообще бред, сдал документы, и не знаешь вообще ничего, могут выкинуть и как бы все нормал...
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #146

Сообщение Ella2609 » 08 авг 2013, 09:39

Добрый день! Сегодня сдала документы на загранпаспорт на 10 лет. Сотрудница которая принимала у меня документы, указала на то, что в сведениях о ранее выданном загранпаспорте неверно указана дата выдачи, и действительно, вместо 06.10 я написала 16.10, может машинально, и даже не заметила! я говорю это страшно, давайте исправим, она такая ну страшно конечно, но исправлять нельзя и дальше начала принимать у меня документы. Потом сфоткала меня, показала паспорт на компе с фоткой, сверили имя и фамилию, я ей говорю, давайте я исправленную анкету привезу, я рядом тут работаю, она такая не надо, потом говорит паспорт будет готов через 3-4 мес.
Вот думаю не откажут ли мне из за этого что там дата стоит неправильная, не будет ли это заведомо ложными сведениями?
Ella2609
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #147

Сообщение merial » 08 авг 2013, 09:53

Ella2609 писал(а) 08 авг 2013, 09:39:Вот думаю не откажут ли мне из за этого что там дата стоит неправильная, не будет ли это заведомо ложными сведениями?

Не будет.
Ella2609 писал(а) 08 авг 2013, 09:39:говорит паспорт будет готов через 3-4 мес.

Подавали не по месту прописки?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #148

Сообщение Ella2609 » 08 авг 2013, 09:55

Ella2609 писал(а) 08 авг 2013, 09:39:говорит паспорт будет готов через 3-4 мес.

Подавали не по месту прописки?[/quote]
Да, на Новослободской 45В!
Ella2609
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #149

Сообщение Ella2609 » 08 авг 2013, 09:58

merial писал(а) 08 авг 2013, 09:53:
Ella2609 писал(а) 08 авг 2013, 09:39:Вот думаю не откажут ли мне из за этого что там дата стоит неправильная, не будет ли это заведомо ложными сведениями?

Не будет.


Прям 100%? А то думаю, может все-таки съездить к ней, отдать новую анкету с правильной датой? А то начиталась, что проверяют по базе ранее выданных загранпаспортов, а тут раз и не соответствие!
Ella2609
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #150

Сообщение merial » 08 авг 2013, 10:01

Ella2609 писал(а) 08 авг 2013, 09:58:Прям 100%?

Ну гарантию Вам может дать только страховой полис. )) Это не ложные сведения. Дата выдачи предыдущего вообще никому не интересна. Можно и не указывать его. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #151

Сообщение Ella2609 » 08 авг 2013, 10:11

merial писал(а) 08 авг 2013, 10:01:
Ella2609 писал(а) 08 авг 2013, 09:58:Прям 100%?

Ну гарантию Вам может дать только страховой полис. )) Это не ложные сведения. Дата выдачи предыдущего вообще никому не интересна. Можно и не указывать его. )

Ну он у меня действительный, поэтому я его указала!
Ella2609
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #152

Сообщение Moisalex » 30 авг 2013, 20:08

В КоАП есть статья:
Статья 19.18. Представление ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина (паспорта) либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство


Представление заведомо ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

И кстати пришло указание, принимать не заверенные анкеты, без копий трудовых- типа если ФСБ выявит разное заполнение анкет то привлекать граждан по этой статье
А как начнем еще и квитанции через базу данных проверять, так вообще минимум документов надо будет на паспорт...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #153

Сообщение C.Nemo » 31 авг 2013, 03:58

Moisalex писал(а) 30 авг 2013, 20:08:В КоАП есть статья:
Статья 19.18. Представление ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина (паспорта) либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство
Представление заведомо ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

И кстати пришло указание, принимать не заверенные анкеты, без копий трудовых- типа если ФСБ выявит разное заполнение анкет то привлекать граждан по этой статье

Хорошо, что не на Колыму.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #154

Сообщение Moisalex » 31 авг 2013, 06:09

А зря смеетесь. Учитывая то, что по ряду статей для Москвы, Питера и их областей штрафы сделали куда больше чем для всей России санкции по данной статье выглядят детскими...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #155

Сообщение monavn » 12 ноя 2013, 17:13

Уважаемый Moisalex.
Не могли Вы с высоты своего положения инспектора ФМС, имеющего определенный опыт работы, прокомментировать следующую ситуацию и дать совет?

Подал заявление на загранпаспорт нового образца через сайт gosuslugi.ru. В сведениях о работе указал то, что записано в трудовой книжке + учебу (разумеется, в правильном хронологическом порядке). Заверять анкету теперь не нужно, заявление приняли, уже назначили дату фотографирования и подачи остальных документов (паспорт гражданина РФ, военный билет, текущий заграничный паспорт; квитанция об оплате пошлины, трудовая не нужна). Но есть проблема: не указал одно место работы. Я работаю в двух местах одновременно, в одном из них работаю на полставки, записи в трудовой книжке об этой работе нет, но оформлен официально (отчисления всех налогов и в пенсионный фонд осуществляются). Допусков к секретным сведениям не имею.

Насколько серьезна данная ошибка? Велика ли вероятность того, проверки в ФСБ вскроют данный факт, что повлечет отказ в выдаче загранпаспорта по причине сообщения ложных сведений?

Что Вы посоветуете делать: ждать результата (паспорт или отказ) или отменить заявление и подать его заново?

Спасибо.

Если кто-либо сталкивался с аналогичной ситуацией указания неполных данных о трудовой занятности, прошу также прокомментировать.
monavn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #156

Сообщение Moisalex » 12 ноя 2013, 21:48

Приветствую, но я,уже давно не инспектор, и даже не старший инспектор...
В предыдущей раз этот период и эту работу в анкете не указывали?
Если не указывали, если вторая работа не в каком нибудь закрытом НИИ или посольстве - ждите паспорт... Я думаю проблем не будет
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #157

Сообщение monavn » 13 ноя 2013, 17:45

Ясно, спасибо, буду ждать результат.

Указывал в прошлой анкете или нет - не помню. Возможны оба варианта. Но, наверное, всё-таки не указывал. Но знаю точно, что в прошлый раз подавал документы и получал паспорт в другом отделении УФМС.
monavn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #158

Сообщение Moisalex » 13 ноя 2013, 18:18

Данные проверять будет специальная служба архивов ФСБ, а не ФМС.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #159

Сообщение aiviet » 13 ноя 2013, 20:51

Да, про это знаю.

Ладно, посмотрим, что будет.
В конце концов, еще совсем недавно при подаче документов нужно было предъявлять трудовую книжку (копию). Именно поэтому я и заполнил так, как в ней, ибо придирки при приеме документов в ФМС известны. И еще думал, что, возможно, потребуют распечатать анкету и заверить по месту работы (и там бы тоже могли придраться к лишнему месту работы). А, оказывается, не нужно ни того, ни другого. Ну ладно, что ж.

В общем, поглядим.
aiviet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.04.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 36

Re: Сообщение ложных сведений?

Сообщение: #160

Сообщение Moisalex » 13 ноя 2013, 21:06

Это были не придирки ФМС, а требования федерального законодательства. И когда нам говорят: Вы придираетесь, я отвечал: Вы хотите оформить паспорт? Сделайте как мы просим, поверьте мы знаем что требуем! Лучше переделайте сейчас, чем через 20 дней вернет анкету ФСБ, а возвратны разные бывали ( не понятны буквы в написании, пропуски в стаже работы), и придется все подавать заново...
Да, сейчас законодательство изменилось и требования стали мягче. Всем от этого удобнее...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль