Следы переклейки визы в паспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Следы переклейки визы в паспорте

Сообщение: #1

Сообщение eug » 03 июн 2009, 11:52

Прошу помощи и совета сообщества.
Сдавал паспорта на Гонконгскую визу. Свой и дочки. Сдавал через агенство (самому идти было неохота). В назначенный день мне позвонили и сказали, что мне по ошибке наклеили Китайскую визу и теперь необходимо будет поставить на визе штамп - аннулировано. И рядом вклеить Гонконгскую. На деле же получилось следующее : тетенька-агент отдала мне паспорт в котором одна виза была отклеена и на ее место вклеена другая. Причем, следы переклейки явственно видны ( в нескольких местах содран верхний слой страницы и на просвет видны полосы от клея. ) Турагент сказала, что в консульстве заявили, что , типа все нормально. У меня же есть серьезные сомнения:
1. Вопросы от авиакомпании при регистрации.
2. Вопросы наших пограничников.
3. Вопросы гонконгских пограничников.
4. Вопросы пограничников в других странах в данной поездке и вообще , при дальнейшем использовании.
В данный момент, ситуация на мой взгляд усугубляется тем, что я еду с несовершеннолетней дочкой. К тому же визы у нас в паспортах отличаются по дате.
Паспорт у меня практически чистый. Кроме злосчастной гонконгской, имеется только японская виза.
У дочки паспорт вообще новый. Виза Гонконга вклеена нормально.
Что мне делать в данной ситуации? Может поехать в консульство и попросить какую-нибудь бумагу, подтверждающую, что это они переклеили мне визу?
Дадут мне ее?
А то, если здесь я еще могу что то объяснить, то в Гонконге и далее будут проблемы, так как с английским у меня плохо.
До поездки осталось два дня.
Помогите советом, плиз...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
з/п

Re: Следы переклейки визы в паспорте

Сообщение: #2

Сообщение eug » 03 июн 2009, 12:42

Проблема в том, что испорчена именно та страница, на которой наклеена Гонконгская виза. Та виза , по которой мне через два дня ехать в Гонконг. Кргда смотришь на страницу, такое ощущение, что кто то пытался химичить именно с этой визой. Не с какой то старой, а с еще неиспользованной. Я уже был в Гонконге, там свои визы проверяют очень тщательно. А тут такой косяк.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Следы переклейки визы в паспорте

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 03 июн 2009, 14:51

eug писал(а):Кргда смотришь на страницу, такое ощущение, что кто то пытался химичить именно с этой визой.

Смотреть на визу надо в УФ и ИК излучении. Если эти защитные слои не повреждены, то очевидно, что визу никто не трогал. Соответствующее оборудование, естественно, есть во всех аэропортах.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Следы переклейки визы в паспорте

Сообщение: #4

Сообщение eug » 03 июн 2009, 15:11

Я вот думаю, может съездить в Авиакомпанию (кореан эйр) и в аэропорт к погранцам и спросить у них? Вообще, насколько я понимаю, виза интересна именно авиакомпании и пограничникам принимающей стороны. Нашим погранцам она не нужна, они смотрят только первую и последнюю страницы?
Или я не прав?
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Следы переклейки визы в паспорте

Сообщение: #5

Сообщение Yaroslaw » 03 июн 2009, 15:52

У меня было то же самое. Вклеили гонконгскую визу с ошибкой (не вписали ребенка). Потом оторвали и вклеили новую визу на то же место (уже с ребенком). И никаких проблем. А откуда им взяться? Для въезда нужен действительный паспорт и действительная виза. И то и другое пристуствует. Так что не беспокойтесь. На Вашем месте я бы вообще получив нахаляву китайскую визу, не стал бы ее отрывать, а повторно обратился бы за гонконгской. На выходе было бы две визы вместо одной
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Следы переклейки визы в паспорте

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 03 июн 2009, 16:12

а может позвонить в посольство-консульство?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Следы переклейки визы в паспорте

Сообщение: #7

Сообщение eug » 03 июн 2009, 16:14

Ну, в общем, частично успокоили. Хотя может у вас просто это было сделано аккуратно и незаметно, а у меня вырвано с мясом, и , повторюсь, частично сорван верхний слой со страницы ( эти места хорошо видны, они не заклеены визой).
А насчет китайской визы, чтобы оставить, я бы так и сделал, только они, собаки, исправили свою ошибку еще до выдачи паспорта. А так, конечно, было бы не хило китайскую визу на халяву получить

Добавлено спустя 4 минуты:
To Pinky Yazz
Так я в общем -то и спросил в своем первом посте, имеет ли смысл съездить в консульство и попросить у них бумагу о том, что это они мне страницу покоцали при переклейке визы..
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль