Выезд с ребенком, который нигде не зарегистрирован?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Выезд с ребенком, который нигде не зарегистрирован?

Сообщение: #1

Сообщение fedemikhail » 31 мар 2010, 12:18

У меня сын никогда не был и сейчас не зарегистрован по месту жительства. Имеет свой паспорт, свидетельство о рождении. Может ли возникнуть какой-либо вопрос у пограничников при выезде заграницу? Видят ли они вообще информацию о регистрации? Насколько я нагуглил, никакими законам это не регулируется, но вдруг опять какие инструкции, акты и прочая всячина?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
срок действия загран паспорта

Re: Выезд с ребенком, который нигде не зарегистрирован?

Сообщение: #2

Сообщение makus » 31 мар 2010, 12:34

fedemikhail писал(а):Имеет свой паспорт, свидетельство о рождении.
Паспорт в смысле заграничный? Если да, ведь он его (паспорт) как-то получил (в анкете же указывается адрес проживания). То есть сверка необходимых данных это при получении паспорта. (В общем случае ведь можно сменить прописку и вобще уехать в другой город или страну, но загран то останется без изменений). А пограничника волнует не занесены ли Вы в "какую базу данных нехорошую" (не сотвори ли ли чего, не должны ли кому), то есть выездной или нет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выезд с ребенком, который нигде не зарегистрирован?

Сообщение: #3

Сообщение fedemikhail » 31 мар 2010, 12:47

Да заграничный. В анкете указали где ребенок проживает, но "официально" его там не регистрировали. Я что подумал, можеть его ФМС автоматичсеки на этот адрес зарегистрировало ?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Выезд с ребенком, который нигде не зарегистрирован?

Сообщение: #4

Сообщение makus » 31 мар 2010, 12:59

fedemikhail писал(а):Да заграничный. В анкете указали где ребенок проживает, но "официально" его там не регистрировали. Я что подумал, можеть его ФМС автоматичсеки на этот адрес зарегистрировало


Просто детские паспорта проверяют по минимуму (если вобще). Поэтому и сроки выдачи короткие. У ребенка ведь есть родители, родители прописаны. а прописка ребенка больше роли играет при необходимости получения различных соцпакетов, детсада там, норм метража и прочее. Будет внутренний паспорт получать, тогда, думаю, уже будет все серьезнее.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль