Обособленное подразделение в Москве.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обособленное подразделение в Москве.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 05 мар 2011, 12:44

У меня сейчас контора открывает офис в Москве.
И уже давно пора определиться с его юридическим статусом.
Официально филиал или представительство регить- не получится. Мы тогда не сможем упрощённую систему налогообложения использовать.
Отдельную компанию заводить- тоже целая история, доп расходы, вторая бухгалтерия, дополнительные риски и т.п.

Пока рассматриваем самый простой вариант- зарегистрировать обособленной подразделение.
На первый взгляд очень сладко всё в этом варианте. Даже чересчур сладко- одни сплошные плюсы и никаких минусов. Это оочень подозрительно!
Нафига тогда народ так геморроится, если такой простой и симпатичный вариант есть?
Может мы по простоте душевной просто не подозреваем о каких то грустных факторах, которые в данном варианте имеются?

Пока понятно только, что кассовую дисциплину тяжеловато соблюдать будет, но, с другой стороны, если хорошенько копать- там и без обособленных её очень трудно соблюдать на 100 процентов.

Буду благодарен за любые советы и мнения по этой проблематике.

Спасибо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской
недвижимость за рубежом

Re: Обособленное подразделение в Москве.

Сообщение: #2

Сообщение Parisolog » 05 мар 2011, 13:02

Olli писал(а):На первый взгляд очень сладко всё в этом варианте. Даже чересчур сладко- одни сплошные плюсы и никаких минусов

Ну сладость то относительная...Все еще зависит будет ли у этого ОП самостоятельный баланс и р/с...
Если нет...то все равно,отчетность по налогу на прибыль усложняется...С НДФЛ тоже не так все просто...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Обособленное подразделение в Москве.

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 05 мар 2011, 13:45

У нас упрощёнка. Баланса и налога на прибыль нету! Расчётный счёт в Москве вроде тоже ничего не мешает завести. Ну, само собой, счёт головной компании, а не самого обособленного.
НДФЛ- да. Считать и платить надо по другому, но бухгалтер вроде есть- пущай и считает!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обособленное подразделение в Москве.

Сообщение: #4

Сообщение Parisolog » 05 мар 2011, 14:00

Olli писал(а):У нас упрощёнка

Упустил...В мой конторе традиционка...С упрощенкой как не знаю, ну думаю также долю нужно будет отстегивать москалям...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Обособленное подразделение в Москве.

Сообщение: #5

Сообщение S-Sun » 11 мар 2011, 00:40

Работаем так не один год, сами на упрощёнке, имеем 3 обособленных подразделения. Подводных камней даже и не вспомню Вроде всё просто. Соблюдение кассовой дисциплины для бухгалтерии небольшая проблема, если вы вообще инкассируетесь хотя бы время от времени.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 2




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль