Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #1

Сообщение Alex_Yudgen » 15 июн 2013, 15:27

Добрый день. Я и мой друг хотим открыть в Украине интернет-магазин автохимии. Вопрос с поставщиками (а значит и с ценами) будем считать решенным. Подскажите пожалуйста, с чего начать.
Наш план -
1. техническая часть-сам магазин.
2. СЕО. Думаем создать план на сеопульте и потихоньку запустить.
3. Обьявения на доски.
4. Обзвон потенциальных клиентов, рассылка ком. предложений.
5. Программа скидок.

Интересуют такие вопросы.
1. Обязательно ли нам открывать юридическое лицо для начала.
2. Если да, то какое? ИП, СПД или другое?
3. На какие еще нюансы обратите мое внимание.

Я буду очень благодарен, если сможете уделить свое время, и дать совет или высказать мнение.
Alex_Yudgen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
цены квартиры в Москве

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 июн 2013, 22:13

Alex_Yudgen писал(а) 15 июн 2013, 15:27:
Я буду очень благодарен, если сможете уделить свое время, и дать совет или высказать мнение.
Стационарный офис готовы содержать?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #3

Сообщение Alex_Yudgen » 16 июн 2013, 00:55

Нет. В данный момент не готовы. Хотим начать работать вдвоем.
Alex_Yudgen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #4

Сообщение Akademik Koroleff » 16 июн 2013, 10:09

Alex_Yudgen писал(а) 15 июн 2013, 15:27:3. На какие еще нюансы обратите мое внимание.


Ответить на вопросы: чем вы будете отличаться от туевой хучи существующих инет-магазинов автохимии? Почему я пойду заказывать у вас? Чего в вас такого замечательного?
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #5

Сообщение P!T » 17 июн 2013, 20:00

Забудьте про сеопульт, толку от него сейчас немного, покупает говноссылки за 3 копейки, за такую раскрутку сайт влетит в бан яндекса до того как раскрутится... если нет опыта в СЕО, то готовьте минимум 15-20т.р. на раскрутку в месяц, если сайт новый то первые результаты по среднечастотным запросам появятся через 3-4 месяца, низкочастотники пораньше...
P!T
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #6

Сообщение нежирная сельдь » 17 июн 2013, 20:18

Алекс а как документы будем выписывать? К примеру я покупатель-юрик и мне нужны доки как минимум от СПД шника.
А лучше канеш тоже юрик и с ндс. Крупные покупатели не будут с Вами работать.
Да кстати автохимия под какую-то определенную марку или под все подряд? Автохимия- оригинал или качественная (???) подделка?
Поставщики Вам будут поставлять на куда? Не на деревню же дедушке? Контракты Вы как кто заключите, как Алекс Юджин?
нежирная сельдь
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #7

Сообщение senator » 20 июн 2013, 09:07

Интернет-магазин - это изначально не бизнес... Бизнес - это, в вашем случае - продажа автохимии... Интернет -магазин это всего лишь один из инструментов ведения бизнеса...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #8

Сообщение Alex_Yudgen » 20 июн 2013, 16:18

Ну вот и я не знаю какие документы. Индивидуальный предприниматель, СПД... вот спрашиваю совет, что лучше. Я так понял предпочтительно СПД. Автохимия - качественный оригинал. Конракты я так понимаю, будем заключать на юр лицо., которое зарегистрируем ИП или СПД.
Alex_Yudgen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #9

Сообщение Akademik Koroleff » 21 июн 2013, 09:10

Alex_Yudgen писал(а) 20 июн 2013, 16:18:Ну вот и я не знаю какие документы. Конракты я так понимаю, будем заключать на юр лицо., которое зарегистрируем ИП или СПД.


Ээээ милчеловек вы, не в обиду, бизнесмен еще тот - "опытный" Почитайте для начала какой-нить специализированный "предпринимательский" ссылка удалена А то назаключаете контрактов на загадочное "юрлицо ИП"
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #10

Сообщение Alex_Yudgen » 21 июн 2013, 10:19

Вы понимаете, тут такое дело, если бы я все знал, то не писал бы на форумах, это уж точно.
Ссылку удалили, вы можете, если вам не сложно, сбросить мне ее в ЛС или написать ключевые слова, по которым я найду материал.
Alex_Yudgen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #11

Сообщение senator » 25 июн 2013, 22:15

Alex_Yudgen писал(а) 21 июн 2013, 10:19: написать ключевые слова, по которым я найду материал.
...открыть интернет-магазин в Украине...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #12

Сообщение нежирная сельдь » 03 июл 2013, 22:56

я бы советовала(?) открыть юрика, добровольно зарегиться плательщиком ндс и спокойно торговать. Единственно, что обязателен будет бух, в Вашем варианте удаленный или приходящий. СПД с ндс будет геморнее, чем юрик с ндс. А большинство юриков предпочитает работать с плательщиками этого налога. Как вариант можно купить уже готовую фирму, НО (!!!) провнрить ее вдоль и поперек на дебиторки, кредиторки и предыдущую деятельность, что для вас будет сложнее и затратнее по деньгам.
нежирная сельдь
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 июл 2013, 15:40

senator писал(а) 20 июн 2013, 09:07:Интернет-магазин - это изначально не бизнес... Бизнес - это, в вашем случае - продажа автохимии... Интернет -магазин это всего лишь один из инструментов ведения бизнеса...

По вашей логике, ни один чисто информационный сайт (google, yandex,...) не бизнес? А откуда же там сотни миллионов долларов живых денег крутятся?

Информация - давно уже реальный товар, и его покупка / продажа / транспортировка - совершенно реальный и независимый бизнес.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 июл 2013, 15:47

Alex_Yudgen писал(а) 15 июн 2013, 15:27: 2. СЕО. Думаем создать план на сеопульте и потихоньку запустить.

Мне кажется - вы немного не в теме интернет-бизнесов... Судя по данному пункту, да еще поставленному на второе место.

Понимаете, SEO - от оптимизация существующего сайта, наполненного полезной и нужной клиентам информацией, под поисковики. Но пока нет сайта, постоянно наполняемого полезной и актуальной информацией - оптимизировать просто нечего.

Это как при мечтах о покупке собственного автомобиля - сначала заключать контракт с тюнинговой конторой, и платить ей деньги за тюнинг автомобиля, о котором вы только мечтаете. А потом - несколько лет копить деньги на сам автомобиль, и покупать его

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8431
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #15

Сообщение senator » 05 июл 2013, 14:22

Evgeny Rodichev писал(а) 04 июл 2013, 15:40:
senator писал(а) 20 июн 2013, 09:07:Интернет-магазин - это изначально не бизнес... Бизнес - это, в вашем случае - продажа автохимии... Интернет -магазин это всего лишь один из инструментов ведения бизнеса...

По вашей логике, ни один чисто информационный сайт (google, yandex,...) не бизнес?
Я имел в виду лишь то, что интернет-магазин по продаже автохимии является одним из способов ведения бизнеса по продаже автохимии...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29667
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #16

Сообщение Серега_Харьков » 05 июл 2013, 21:14

Alex_Yudgen писал(а) 15 июн 2013, 15:27:1. Обязательно ли нам открывать юридическое лицо для начала.
2. Если да, то какое? ИП, СПД или другое?
3. На какие еще нюансы обратите мое внимание.

1.Лучше все-таки зарегистрироваться.Так и с поставщиками легче диалог вести,и покупатели могут для страховки документы запросить посмотреть.Или чек попросят.
2.Зарегистрируйтесь,как плательщик единого налога.Это вам будет обходиться вменяемые деньги.Чуть больше 600 грн в месяц вместе с платежом в ПФ.
3.На первом этапе никаких лишних расходов!!! Никакого офиса,бухгалтера,менеджеров и т.д.!!! Максимально сокращаем расходы,чтобы выжить.Прибыль(если когда-то будет) лучше всего инвестировать по-максимуму в рекламу.Еще желательно взять в долю спеца-гения по созданию и раскрутке сайтов.Так не будет необходимости тратиться на раскрутку сайта(даже,если и есть возможность тратиться,то результат наемника скорее всего будет очень отличаться от результата "для себя").Тщательно продумываем ассортимент и целевую аудиторию,а также думаем над шагами позволяющими иметь преимущество над конкурентами.Удачи!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #17

Сообщение diver1 » 06 июл 2013, 00:06

Проанализируйте с помощью яндекс директ и google adwords насколько востребована автохимия в вашем регионе. Хорошо раскрученый инет магазин может приносить очень хороший доход, но есть позиции которые через инет могут просто не продаваться.
Сеопульт в конкурентных запросах это даже не вчерашний а позавчерашний день. Чтобы набрать целевого трафика нужно сильно постараться.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #18

Сообщение нежирная сельдь » 08 июл 2013, 22:03

Ув. Серега Харьков вы правда думаете, что будучи единщ ком не нужен бухгалтер? А налоговые и статистики? А вс речные проверки? И сорри за углубление невтуда- вы же не говорите о том, что 5% от оборота. И никого не волнуют твои затраты. При общей системе можно задним числом заказать оптимизацию. А в вашем вар анте-вынь да полож 5% от зашедших денег. Сорри за пропу ки- пишу с планшета.
нежирная сельдь
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #19

Сообщение dirmor » 21 июл 2013, 18:08

чтоб начать работать только как интернет магазин можно вообще ничего не регистрировать и никаких налогов не платить, всё равно нет смысла, никто в интернете не покупает не покупал и никогда не будет покупать любую автохимию для любых авто. дураков нет!
чтоб стать для оптовиков хорошими клиентами и получить хорошую скидку от них от Вас потребуют ежемесячный план по реализации автохимии, а при наличии только инет магазина, вы на этот план никогда не выйдете и соответственно и оптовой скидки у вас не появится и вы не сможете ничего путного предложить мелкооптовому покупателю такому как автомойки и прочие единичные потребители.
розница у вас никогда не появится т.к. нет точек сбыта химии, а это идёт как сопутствующий и маловостребованный товар в автомагазинах.
мысль изначально утопична! не стоит даже и пробовать.
мало того, вы не сможете этот товар отдавать даже на реализацию сетевым автомагазинам или на азс т.к. за этот товар ни кто платить вперёд не будет, а у самих у вас денег нет чтоб закапывать их так бездарно в "склад".

определите вашего конечного потребителя и пытайтесь выйти на прямые продажи мелкооптовые без регистрации всяких юр лиц. изучите рынок и посмотрите какой будет спрос, зарегить юр лицо всегда успеете.

но идея хлам полнейший и не стоит внимания вообще!
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хотим попробывать себя в бизнесе. Нужны ваши советы.

Сообщение: #20

Сообщение SERG7777 » 21 июл 2013, 19:14

dirmor прав. Основная масса интернет-магазинов это в принципе услуга доставки. Все эти магазины товар вообще не закупают, а договариваются с оптовыми фирмами, чтобы им отпускали товар пусть чуть дороже опта. При поступлении заказа едут на склад фирмы, берут допустим 2 флакона автошампуня и отвозят адресату. Часть зарабатывают на самом товаре+ на доставке.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль