Недвижимость в Московской области

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #201

Сообщение Аладьин » 26 апр 2015, 19:56

Предложений сейчас действительно немало, только нельзя забывать, что пустые бумажки никому не нужны- это все альтернатива, как и было во все времена. Тем не менее соглашусь, что перспективы у плохого жилья никакие. Даже у новостроек в ближнем Подмосковье. Я, например, сливаю весь неликвид.
Последний раз редактировалось Аладьин 26 апр 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #202

Сообщение Aromo » 26 апр 2015, 20:34

Аладьин писал(а) 26 апр 2015, 19:56: Я, например, сливаю весь неликвид.

Расскажите, что такое неликвид для понимания вопроса. Ну понятно, что постройки брежневских времен в Подмосковье явный неликвид. Наверняка Вы имеете ввиду не только сильно старый фонд.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #203

Сообщение Аладьин » 26 апр 2015, 21:26

Aromo писал(а) 26 апр 2015, 20:34:
Аладьин писал(а) 26 апр 2015, 19:56: Я, например, сливаю весь неликвид.

Расскажите, что такое неликвид для понимания вопроса. Ну понятно, что постройки брежневских времен в Подмосковье явный неликвид. Наверняка Вы имеете ввиду не только сильно старый фонд.

Подмосковье, при нынешних вкусных предложениях в Мск, я считаю целиком неликвидом. А в Мск старый жилой фонд (хрущевки/брежневки), тем более если нет метро. И просто плохие районы (это почти все окраины (про замкадную Мск вообще не говорим), за исключением исторически престижных)).
Но прошу учесть тот момент, что я не прогнозирую падение цен. У нас банально нет других финансовых инструментов, потому приток денег на этот рынок будет. Однако потенциал роста виду только у приличного жилья. Да и то в перспективе.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #204

Сообщение Aliya_13 » 27 апр 2015, 16:08

Не знаю в эту тему или нет - хочу купить квартиру в Подмосковье. Денег на риэлтора нет, все впритык. 2 года копила, не пила-не ела, так сказать, очень волнуюсь. Посоветуйте как избежать обмана, куда обратиться?
Aliya_13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #205

Сообщение Аладьин » 27 апр 2015, 16:17

Aliya_13 писал(а) 27 апр 2015, 16:08:Не знаю в эту тему или нет - хочу купить квартиру в Подмосковье. Денег на риэлтора нет, все впритык. 2 года копила, не пила-не ела, так сказать, очень волнуюсь. Посоветуйте как избежать обмана, куда обратиться?

А куда вам обратиться, кроме как к интернету, если не хотите платить агентам.
Внимательно проверяйте документы, не забудьте затребовать полный пакет: справку из ПНД, выписку из домовой, кадастровый паспорт, ЕГРП и тд. Не покупайте рисковые квартиры: наследство, дарение, с несовершеннолетними.
Или закажите сопровождение. Мой коллега за это просит 1%, например, думаю, что и остальные не больше.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #206

Сообщение Aromo » 27 апр 2015, 18:11

Аладьин писал(а):Я про комфорт/бизнес.

Я честное слово не сильно различаю премиум/комфорт/бизнес. Этими эпитетами награждают что угодно не собранное из панелек с видом на МКАД.
Приведите примеры ликвидов, плиз.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #207

Сообщение Аладьин » 27 апр 2015, 18:42

Мск, приличный район, нетиповой проект, подземный паркинг, хорошая входная группа и все такое.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #208

Сообщение SERG7777 » 27 апр 2015, 20:00

Aliya_13 писал(а) 27 апр 2015, 16:08:Не знаю в эту тему или нет - хочу купить квартиру в Подмосковье. Денег на риэлтора нет, все впритык. 2 года копила, не пила-не ела, так сказать, очень волнуюсь. Посоветуйте как избежать обмана, куда обратиться?
Сначала через ЦИАН например определитесь с интересуемыми квартирами и идите смотрите. При осмотре спросите : сколько собственников, основание получения СОС, сколько лет в собственности, свободная продажа или нет, сколько человек прописано. После того как найдете квартиру, напишите что и как и дальше подскажем, что нужно для внесения аванса.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #209

Сообщение beautyY » 29 апр 2015, 12:45

Aliya_13 писал(а) 27 апр 2015, 16:08:Не знаю в эту тему или нет - хочу купить квартиру в Подмосковье. Денег на риэлтора нет, все впритык. 2 года копила, не пила-не ела, так сказать, очень волнуюсь. Посоветуйте как избежать обмана, куда обратиться?


Мне кажется без риелтора, как-то все равно не получится. А так смотрите сайты жилищных комплексов, у хороших застройщиков все там есть, и документация, и когда достроят. Звоните и договаривайтесь.
Аватара пользователя
beautyY
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2015
Город: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #210

Сообщение Аладьин » 29 апр 2015, 12:56

beautyY писал(а) 29 апр 2015, 12:45:
Мне кажется без риелтора, как-то все равно не получится. А так смотрите сайты жилищных комплексов, у хороших застройщиков все там есть, и документация, и когда достроят. Звоните и договаривайтесь.

Да не пугайте человека, если откинуть рисковые квартиры, то все получится. Ну, почитать инет придется, конечно.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #211

Сообщение Вернер » 29 апр 2015, 19:15

Аладьин писал(а):
1979 писал(а):смущает размер реальной инфляции, ну так бетонометр ещё и ползёт вниз при этом.
Так что сегодня депозиты рулят без альтернативно

Или же работать на перспективу, сметая за недорого весь ликвид. Мне так кажется.

а если даже неликвид, ну хотя бы "средне-ликвид" , да сдавать в аренду (ибо полуубитую хату не жалко) - так и депозиты рулить перестанут.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #212

Сообщение Aliya_13 » 30 апр 2015, 12:44

Аладьин писал(а) 27 апр 2015, 16:17:
Aliya_13 писал(а) 27 апр 2015, 16:08:Не знаю в эту тему или нет - хочу купить квартиру в Подмосковье. Денег на риэлтора нет, все впритык. 2 года копила, не пила-не ела, так сказать, очень волнуюсь. Посоветуйте как избежать обмана, куда обратиться?

А куда вам обратиться, кроме как к интернету, если не хотите платить агентам.
Внимательно проверяйте документы, не забудьте затребовать полный пакет: справку из ПНД, выписку из домовой, кадастровый паспорт, ЕГРП и тд. Не покупайте рисковые квартиры: наследство, дарение, с несовершеннолетними.
Или закажите сопровождение. Мой коллега за это просит 1%, например, думаю, что и остальные не больше.


Да рисковые-то ясное дело брать даже не стоит рассматривать. Но вот проверить все документы - а как? я же в этом не разбираюсь совсем.

А так смотрите сайты жилищных комплексов, у хороших застройщиков все там есть, и документация, и когда достроят


Вы квартиры в строящихся домах имеете в виду? Это совсем страшно, сколько пишут про обманутых дольщиков… Я думала о готовой квартире, купить, сделать ремонт и жить уже.
Aliya_13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #213

Сообщение Вернер » 30 апр 2015, 20:34

Aliya_13 писал(а) 30 апр 2015, 12:44:Это совсем страшно, сколько пишут про обманутых дольщиков…

- и тем более сейчас кризис. И надёжные застройщики могут накрыться медным тазом.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #214

Сообщение Road Runner » 04 май 2015, 12:23

Уважаемые, а можете посоветовать новостройку поэффективнее и поинтереснее, в смысле потенциального роста, но при этом 'нормальную', то есть без экстремального наполнения тесными студиями по 15 на площадке, не экстремальные эконом бараки, не экстремально далеко...
Вот, например, что-то из близкого замкадья и чтобы до метро от 2 до 4 км по незагруженной дороге на маршрутке или хотя бы до жд станции пешком около 500 метров, но чтобы до центрального вокзала ехать минут 20... и чтобы нормальная однушка примерно 45м2 за 4 млн руб.
Есть такое?
Или повысить применно на миллион, но тогда уже чтобы до метро (возможно - будущего) пешком.
Road Runner
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.11.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #215

Сообщение sa6cina » 04 май 2015, 13:19

Ну вот, у меня, практически такой же вопрос, с некоторыми нюансами.
Надеемся и очень желаем купить однушку в области, вторичку (сданная новостройка, наверное, не наш вариант – дорого). Хотелось бы северо-запад, север. Самое приемлемое, мне кажется, рассматривать вариант от Белорусского вокзала электричкой. Расстояние – не более 50 км. Или Киевское направление? Где однозначно могут быть дешевле квартиры? Понятно, что чем дальше. Но дальше означенного уже не хотелось бы. Может, есть другие неплохие варианты? Например, на маршрутке до метро, ну там Митино, Мякинино, Тушино, зеленая ветка. Ведь, если до метро приличное расстояние, не пешее, то тоже квартиры будут дешевле.
Прошу советы москвичей и просто - знающих людей, которые в теме.
Да, квартира нужна такая, чтобы через 3-4 года без особого труда можно было бы «махнуть» её на двушку. В общем, не самый отстойный вариант. Бюджет максимум 3,5 млн.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #216

Сообщение SERG7777 » 04 май 2015, 21:12

sa6cina писал(а) 04 май 2015, 13:19: Бюджет максимум 3,5 млн.
Посмотрите Испанские кварталы( Новая Москва), буквально недавно, на старте продаж,
38.8м 3,3-3,4млн
42.7м 3,7млн
сдача 4 кв 2017, по ДДУ
и еще посмотрите Бунинские луга от ПИКа
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #217

Сообщение sa6cina » 04 май 2015, 21:27

Обязательно будем смотреть, предложенные варианты. А что Вы можете сказать про вторичку?
Да, и еще. Я знаю, что ПИК - надежный застройщик. Но, всё-таки, сейчас такое время.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #218

Сообщение 1979 » 05 май 2015, 10:22

sa6cina писал(а) 04 май 2015, 13:19:Например, на маршрутке до метро, ну там Митино, Мякинино, Тушино, зеленая ветка. Ведь, если до метро приличное расстояние, не пешее, то тоже квартиры будут дешевле.
Это дорогие направления заМКАДья. Ну разве что посмотреть "Пятницкие кварталы" и район Брехово.
Сейчас сложно прогнозировать продажу "на ура", рынок в застое
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #219

Сообщение Аладьин » 05 май 2015, 10:39

sa6cina писал(а) 04 май 2015, 21:27:Обязательно будем смотреть, предложенные варианты. А что Вы можете сказать про вторичку?
Да, и еще. Я знаю, что ПИК - надежный застройщик. Но, всё-таки, сейчас такое время.

"Верить нельзя никому, даже самому себе. Мне можно." )))

Любой застройщик может накрыться медным тазом, как верно заметили выше, так как все это пирамида. Там, где есть приличная доходность, всегда рядом риски.
А вторичку просто ищите. Однако все приличное стоит дорого. И приличное будет вовсе не тем, о чем вы мечтаете, а обычным экономом, который строили по старым проектом. К тому же убивают такие дома лет за пять (подъезды ничем не отличаются от своих собратьев в домах времен Брежнева).
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Московской области

Сообщение: #220

Сообщение beautyY » 05 май 2015, 12:10

Вы квартиры в строящихся домах имеете в виду? Это совсем страшно, сколько пишут про обманутых дольщиков… Я думала о готовой квартире, купить, сделать ремонт и жить уже.


Ну готовая и стоить дороже будет, а у вас, как я понимаю, вопрос денег остро стоит. Насчет обманутых — у нас в стране ни на что надеяться нельзя, все надо контролировать. Мы купили в ЖК Горизонт (в Щелково) квартиру, тоже сначала боялись, что не достроят. Долго общались с менеджерами, муж несколько раз ездил стройку смотреть, осенью, зимой и вот недавно. Стройка идет, познакомились с еще одной семьей, те кажется тоже довольны. Так что просто надо внимательно подойти.

И надёжные застройщики могут накрыться медным тазом.


Вы Су-155 имеете ввиду?

и еще посмотрите Бунинские луга от ПИКа


Сайт у них,конечно,малоинформативный
Аватара пользователя
beautyY
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2015
Город: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль