Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #81

Сообщение Darius » 18 авг 2011, 10:58

Cutie Pie писал(а) 16 авг 2011, 13:49:однушку 50 квадратов рядом с метро

natalya_1 писал(а) 18 авг 2011, 10:50:однушку в царицынской панельке в районе 30 метров дама претендовать может.

А типа, разницы между "однушкой" в 30м и "однушкой" в 50м - нет?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #82

Сообщение Дмитрий Июньский » 18 авг 2011, 11:04

Для начала переведите на координаты улица-дом словосочетание "Центр Москвы". Есть таки разница между жопяным вариантом 8-метровой комнатки на 1-м этажа в хрущёвке где-то на Бауманской "в почти Лефортово" (тоже - ЦАО) или комнатой 28 кв.м. с потолками 4,5 и пр. на Фрунзенской, Остоженке, Пречистенке.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #83

Сообщение MC » 18 авг 2011, 11:23

Модерировано. Anдpei
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #84

Сообщение Cutie Pie » 18 авг 2011, 23:01

natalya_1 писал(а) 18 авг 2011, 10:50:Да бросьте. Вполне адекватно дамы бальзаковского возраста рассуждали. Просто их хотелки никак не вписывались в Ваши хотелки.

нет, не адекватно...
Давайте рассуждать в терминах рынка. Есть такое понятие, как "прямая продажа" и "альтернатива". Так вот, большинство расселяющихся коммуналок - это "альтернативы" в чистом или завуалированном виде. Да и вообще, у нас весь рынок недвиги - сплошная альтернатива, только единицы продаются без последующего вложения опять же в метры, ибо железно считают, что "метры дешеветь не будут" (отсюда, наверное, и растут ноги у проблемы ТС, т.е. когда-то были свободные деньги, купил, на что хватило, а теперь вот мается, не знает, что делать с этим "добром").
Если это незакомуфлированная альтернатива, то владелец комнаты даже не видит денег в цепочке договоров КП, а значит и не всегда представляет себе адекватное рыночное соотношение. Более того, в 90% он этого не представляет. Ну и действительно, как можно сравнить тёплое с мягким?
Если это закомуфлированная альтернатива (т.е. человек продаст и получит деньги, а потом уже будет что-то на эти деньги искать и покупать), то такой участник рынка более адекватен в оценке своей комнаты на продажу ибо сам является таким же покупателем и представляет, за что он готов платить деньги и какие.
Посмотрите историю нашей ветки. Была у нас одна участница, долгое время пытавшаяся альтернативно разменяться с доплатой свою однушку на востоке на двушку, реально я помню, что она высказывалась за то, что её "расшикарная однушка" меняется преспокойно на двушку похуже качеством даже типа без доплаты, а когда ей пытались объяснить, что стоимость ремонта и кухонного гарнитура не покрывает стоимость дополнительных метров, то она заявляла, что на каждого продавца найдется свой покупатель. Насколько помню, так она и не разменялась.
Ну так вот, идём далее... 30 или 50 в Царицыно. Если вы себе представляете поэтажные планы серий, то наверняка знаете, что 32 кв.м. - это однушка в панельной хрущёбе, а разменивать свою комнату 10 метров с алкашом на хрущ в царицыне рубенсовские дамы ох как не хотели, поэтому требование о метраже 45-48-50 квадратов - это фактические скрытое пожелание домов послехрущевых серий. Только и всего.
В любом случае, вступать в дискуссии с такими дамами, когда прямая оценка их комнаты составляет 2,2-2,7 млн не видела никакого смысла Они не торопятся, вот пускай ещё пару десятков лет подождут своего счастья...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #85

Сообщение Darius » 18 авг 2011, 23:18

Не, на самом деле, припоминаю один случай, когда коллеге по работе действительно за "жалкие метры" предлагали ооочень хороший вариант - какая-то фирма хотела выкупить их коммуналку под офис. Но, насколько я помню, нифига не получилось, потому что одна из комнат была "служебным" жильем и имела какие-то заморочки.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #86

Сообщение Cutie Pie » 19 авг 2011, 10:07

Darius писал(а) 18 авг 2011, 23:18:Не, на самом деле, припоминаю один случай, когда коллеге по работе действительно за "жалкие метры" предлагали ооочень хороший вариант - какая-то фирма хотела выкупить их коммуналку под офис. Но, насколько я помню, нифига не получилось, потому что одна из комнат была "служебным" жильем и имела какие-то заморочки.

действительно в 90-х годах, такие счастливые случаи имели место быть, что привело к зашкаливанию некоторых хотелок. И у меня перед глазами есть ОЧЕНЬ поучительный пример. В одной "крупной углеводородной компании красно-белого цвета" в управлении разработкой месторождений в лифтовом холле и межлестничной площадке стоят старый велосипед, калоши и коврик в надписью "вытирайте ноги". Думаете, это специалисты решили устроить себе уголок домашнего уюта? нет. Как поведали старожилы управления, когда в 90-х контора строила свой офис, то под боковое крыло было задействовано жилое здание, которое решено было выкупить полностью. Часть выкупили, в т.ч. и по завышенным ценам, а некоторые жильцы встали насмерть, ну говорят, они сначала просто вола ебли, потом, увидев, что завышенные хотелки соседей были удовлетворены, завысили их ещё больше, в надежде, что "этим нефтяникам надо - вот пусть платят". Но "эти нефтяники" оказались не пальцем деланы, и положили на их хотелку большой и толстый, каким-то образом оформили разграничение собственности и принадлежность помещений, в общем, прикрылись юридически со всех сторон. И теперь в сухом остатке имеем, что эти упёртые жильцы живут фактически в офисе красно-белой компании, они вроде даже могут каким-то выходом пользоваться (или он там вообще один и только общий у них, не знаю..). Но вот ведь финт ушами - теперь они и рады бы продать хоть кому-нибудь, а хуй...Никто не хочет покупать такое "добро", да ещё и красно-белых приоритетное право выкупа, которое они теперь тоже из принципа не торопятся реализовывать Более того, попытались владельцы квартир эти квартиры сдать опять же красно-белым, но те отказались. А сдать людям с улицы они не могут, т.к. им надо получать согласие службы безопасности красно-белых на допуск посторонних людей в здание, а те, ясный пень, не дают и не дадут никогда. В общем, со всех сторон теперь затык.
Так и живут в "приятном" симбиозе.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #87

Сообщение natalya_1 » 19 авг 2011, 13:29

Cutie Pie писал(а) 19 авг 2011, 10:07:
Darius писал(а) 18 авг 2011, 23:18: А сдать людям с улицы они не могут, т.к. им надо получать согласие службы безопасности красно-белых на допуск посторонних людей в здание, а те, ясный пень, не дают и не дадут никогда. В общем, со всех сторон теперь затык.
Так и живут в "приятном" симбиозе.

Что за чушь! Какое такое согласие на допуск? Если квартира в собственности, никому ничего собственик не должен.
У меня подруга имела квартиру на первом этаже, рядом устроила офис (выкупив часть квартир ) одна крупная компания. Создали определенные неудобства подруге в местах общего пользования. Та написала Лужкову. Подключились всевозможные инспекции и.т.д.
Итог: компания встала перед выбором или утверждать и оборудовать еще один вход в офис (что очень затратно и малореально . А по правилам при большом количестве работников полагается два входа-выхода), или договариваться с соседями. Итог: моя подруга имеет вместо двухкомнатной квартиры трехкомнатную в 10 минутах от прежнего места жительства (это было ее условие, поскольку завязана со школой и секциями ребенка) в таком же по качеству доме и не на првом этаже.
То же самое ее соседи. (таких "поблемных" соседей было двое).
Прежде, чем какие-то условия ставить или на какие-то условия соглашаться, не мешает проблему изучить и взвесить все "за" и "против" узнать свои права, а не прогибаться под "красно-белыми" и их службой безопасности.
В моем доме сейчас пришлось съехать крупной сетевой стоматологической клинике из шикарно отремонтированого офиса, просидев в офисе 10 лет и имея прямой действующий договор аренды с Москомимуществом, поскольку жильцы создали ЖКХ и выиграли у москомимущества суд по этому помещению.
У Вас позиция риэлтора, Вас можно понять. А у меня - позиция жильца-собственника, который дважды из комнаты в комуналке делал трехкомнатную квартиру . Самостоятельно, поскольку риэлторы в один голос говорили о моих необоснованых хотелках. Результат, кстати, превзошел эти хотелки.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #88

Сообщение Cutie Pie » 19 авг 2011, 13:38

natalya_1 писал(а) 19 авг 2011, 13:29:Что за чушь! Какое такое согласие на допуск? Если квартира в собственности, никому ничего собственик не должен.

читайте внимательно, сами собственники и их родственники - без вопросов вход выход, никто им не может препятствовать. А вот если они сдадут, то посторонние люди - хрен пройдут свободно. А даже если и пройти несколько кругов ада и допустить их (а для этого, им надо будет сдавать в аренду официально и платить налоги, затем согласовать допуски с красно-белыми), то никого к себе в гости они уже не приведут. Вы бы согласились снимать такую квартиру? Я бы нет. Так что сдавать у этих владельцев не получается. Желающих нет. А потенциальный арендатор - сами красно-белые, из принципа снимает в соседнем доме.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #89

Сообщение Cutie Pie » 19 авг 2011, 13:45

natalya_1 писал(а) 19 авг 2011, 13:29: У Вас позиция риэлтора, Вас можно понять. А у меня - позиция жильца-собственника, который дважды из комнаты в комуналке делал трехкомнатную квартиру . Самостоятельно, поскольку риэлторы в один голос говорили о моих необоснованых хотелках. Результат, кстати, превзошел эти хотелки.

да господь с вами, интуиция у вас хреновая...
Я инженер, который несколько лет решал свой квартирный вопрос и решил почти год назад. Только и всего...
И не надо мне ничего доказывать, я вам привела пример несговорчивых владельцев, который вот реально существует, и уж, поверьте, сильно прикалывает сотрудников красно-белой компании

А нежилые помещения 1-го этажа можно отвоевать (но при определённых критериях, в частности проектных решениях), мы вот тоже будем готовиться к такому иску после того, как разрулим кое-какие другие вопросы. Но этому уже совсем из другой оперы, и в данной теме выглядит оффтопом "лишь бы что-то сказать, пусть даже не относящееся к теме"
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #90

Сообщение natalya_1 » 19 авг 2011, 13:53

Cutie Pie писал(а) 19 авг 2011, 13:38: согласовать допуски с красно-белыми), то никого к себе в гости они уже не приведут.

Вот с какого такого перепуга? Какое согласование?
Вы в курсе, что даже в коммуналке жилец-собственник не обязан согласовывать никакие допуски с соседями и может приводить к себе в гости кого угодно и когда угодно? Единственно, соседи могут жаловаться и вонять, если нарушаются санитарные нормы (к примеру, шум после устаовленого законом времени), вызывать милицию, если дебоши и.т.д. ) или капать на незарегистрированных проживающих, если они в квартире больше срока, допускающего отсутствие регистрации. Но запретить они не могут! Это нарушние прав человека, записаных в Конституции.
И запретить сдавать комнату они не могут.
Не нравится тихий скромный студент-ботаник - отлично. Завтра будет семья кавказкой национальности, (официально зарегистрированные, и я буду платить налог от сдачи комнаты в аренду) глава которой работает на местном рынке, и встает каждый день в четыре утра и хлопает дврью. А его же маленькие дети просыпаются и плачут до семи утра, когда надо вставать на работу...

После того, как посторонний человек оформил с собственником договор, он имет те же законные права (кроме продажи, дарения и.т.п) по использованию этой площади, что и сам собственник.
И не надо пугать официальным оформленим и уплатой налогов. Ничего в этом такого страшного нет. У нас один из самых низких в мире подоходных налогов.
Последний раз редактировалось natalya_1 19 авг 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #91

Сообщение LevaTonik » 19 авг 2011, 14:21

3 варианта есть и все... 1-сдать 2-продать 3 -самому там жить
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #92

Сообщение Anдреi » 19 авг 2011, 14:31

Девушки, успокаиваемся.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #93

Сообщение Darius » 19 авг 2011, 15:25

natalya_1
Цитированием пользуйтесь, пожалуйста, внимательнее
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #94

Сообщение мяу! » 20 авг 2011, 09:58

natalya_1 писал(а) 19 авг 2011, 13:53:
Cutie Pie писал(а) 19 авг 2011, 13:38: согласовать допуски с красно-белыми), то никого к себе в гости они уже не приведут.

Вот с какого такого перепуга? Какое согласование?
Вы в курсе, что даже в коммуналке жилец-собственник не обязан согласовывать никакие допуски с соседями и может приводить к себе в гости кого угодно и когда угодно?


Уважаемая, Вы читаете, то что Вам ответили? Cutie Pie Вам уже объяснила, что собственникам никто не ограничивает доступ и не собирается. А АРЕНДАТОРЫ должны получить соответствующее разрешение для доступа в эту квартиру, для чего нужен по всем правилам зарегистрированный и налогооблагаемый договор аренды. Желающих арендовать не нашлось.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #95

Сообщение Fiora » 20 авг 2011, 16:58

Cutie Pie писал(а) 18 авг 2011, 23:01:Посмотрите историю нашей ветки. Была у нас одна участница, долгое время пытавшаяся альтернативно разменяться с доплатой свою однушку на востоке на двушку, реально я помню, что она высказывалась за то, что её "расшикарная однушка" меняется преспокойно на двушку похуже качеством даже типа без доплаты, а когда ей пытались объяснить, что стоимость ремонта и кухонного гарнитура не покрывает стоимость дополнительных метров, то она заявляла, что на каждого продавца найдется свой покупатель. Насколько помню, так она и не разменялась.
уж не про меня ли вспомнила? Помню-помню, было такое желание из новой однушки сделать старую двушку, два года назад такой вариант предлагали - в одном районе, двушка была старой, но местоположение намного лучше, чем наша однушка. Но, извесно, "аппетит приходит во время еды", и наши хотелки выросли и на оживлении рынка более года назад две однушки общей площадью 71 кв.м. превратились без доплаты (даже несколько сотен осталось) в 102 метра построенного монолит-кирпича на 3-й станции от кольца, как и хотели. Так что у кого-то хотелки нереальные, а у кого-то завышенные, но укладываются в рыночную ситуацию
Ты купила свою первую в жизни квартиру? Поздравляю. Пройдут годы, захочешь продать, посмотришь как легко соглашаться на уговоры новой "Cutie Pie" помочь ей решить квартирный вопрос, продав задешево
natalya_1 писал(а) 19 авг 2011, 13:29: А у меня - позиция жильца-собственника, который дважды из комнаты в комуналке делал трехкомнатную квартиру . Самостоятельно, поскольку риэлторы в один голос говорили о моих необоснованых хотелках. Результат, кстати, превзошел эти хотелки.

вот это действительно результат, доказывающий, что вы знаете что делаете в операциях с недвижимостью
Последний раз редактировалось Fiora 20 авг 2011, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #96

Сообщение Fiora » 20 авг 2011, 17:01

natalya_1 писал(а) 18 авг 2011, 10:50:Да бросьте. Вполне адекватно дамы бальзаковского возраста рассуждали. Просто их хотелки никак не вписывались в Ваши хотелки.
именно представляю реакцию дамы с комнатой на чистых прудах на предложение жить в апрелевке/ивантеевке и пр.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #97

Сообщение Fiora » 20 авг 2011, 17:09

Cutie Pie писал(а) 16 авг 2011, 13:49:Есть в принципе и нормальные, сразу говорят, что размен им нужен на недальнее подмосковье. С такими можно было общаться.
ну как? много таких "адеквактных" встретила? никак в центре коммуналку расселила?

У меня знакомая из неадекватных по мнению Cutie Pie, никак не соглашалась обменять комнату на проспекте мира на "пражскую, бирюлево-товарную" и прочие "комфортные, красивые районы Москвы". Сдавала посуточникам пока не дождалась сноса и получения однушки на том же проспекте мира, малогабаритки у таких станций метро не строят, в итоге однушка 45 квадратов вместо комнаты
Последний раз редактировалось Fiora 21 авг 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #98

Сообщение Fiora » 21 авг 2011, 11:29

мяу! писал(а) 20 авг 2011, 09:58:А АРЕНДАТОРЫ должны получить соответствующее разрешение для доступа в эту квартиру, для чего нужен по всем правилам зарегистрированный и налогооблагаемый договор аренды. Желающих арендовать не нашлось.
Где и кем зарегистрированный?

Почему не нашлось желающих арендовать? жильцы были испуганы гражданской несознательностью собственника в части уплаты налогов?

Прочитала ветку и сложилось впечатление, что большинство нагнетает тучи, якобы у собственника ничего не получится и единственный выход - продать по дешевке.
Автор, не слушай таких советов, разбазаривать проще, чем зарабатывать. Пусть советчики свое спускают по ветру. Сдавай комнату (желающих полно, дело в цене), плати налоги, на старости получишь однушку, будет хорошая помощь к пенсии Продавать можно, если ориентируешься на рынке недвижимости и точно знаешь, что удачно вложишь, деньги вырастут.
Не обязательно сдавать комнату кавказцам, можно поселить ремонтные бригады, тренированные физработой мужики быстро образумят полоумных соседей коммуналки.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #99

Сообщение Фёдорыч » 21 авг 2011, 11:55

Fiora писал(а) 21 авг 2011, 11:29:Не обязательно сдавать комнату кавказцам, можно поселить ремонтные бригады, тренированные физработой мужики быстро образумят полоумных соседей коммуналки.


Вы полоумных то видели когда-нибудь?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что сделать с комнатой в коммуналке в ЦАО Москвы?

Сообщение: #100

Сообщение Fiora » 21 авг 2011, 13:38

Фёдорыч писал(а) 21 авг 2011, 11:55:
Fiora писал(а) 21 авг 2011, 11:29:Не обязательно сдавать комнату кавказцам, можно поселить ремонтные бригады, тренированные физработой мужики быстро образумят полоумных соседей коммуналки.


Вы полоумных то видели когда-нибудь?

полоумных - нет, а тех, у кого не хватает денег снимать хорошую комнату в хорошей коммуналке с адекватными соседями - много. Друг сдает комнату на Рязанском проспекте в квартире с соседями-алкашами 5-м таджикам, работающим на ремонтах за 8 тысяч рублей. Таджики рады дешевизне, они лучших условий не видели. Друг рад, что с "паршивой овцы хоть шерсти клок" и ждет расселения когда-нибудь, ему есть где жить.
Вы по себе судите, это не значит, что нет людей в затрудненных обстоятельствах с заниженными претензиями к качеству жизни. Все дело в цене. За неадекватность соседей надо падать в цене аренды вполовину, и желающие найдутся.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль