Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 10 ноя 2010, 22:40

Будучи гордым сыном своего народа, и размышляя на вечную тему "почему я не богатый" (дурацкие варианты типа оторвать жопу от кресла и начать пахать, разумеется, не рассматривались), вспомнил древний анекдот, где на аналогичный вопрос Мойши бог с некоторым раздражением ответил в том духе, что тому не мешало бы сделать хоть что-то. Например, купить лотерейный билет.

В буржуйских странах, как известно, выигрыши приключаются регулярно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Lottery_jackpot_records
Причем временами в сотни миллионов долларов и евро. Разумеется, шансы на подобный выигрыш составляют какие-то там миллиардные. Тем не менее, если билет стоит пару баксов, почему бы не инвестировать немного наличности в эту херню ? Во всяком случае всевышний не сможет сказать, что я вообще не старался

Но тут, внимание, возникает вопрос. В условиях крупнейших лотерей, насколько я понял, входит требование о том, чтобы владелец билета проживал соответственно либо в США, либо в ЕС (в странах, входящих в зону лотереи). Поскольку переезжать ради этого я явно не собираюсь, спрашивается - если ли какие-либо лотереи, где билеты продают всем желающим, безотносительно резидентства ? Разумеется, по интернету, поскольку ездить физически приобретать их мне также облом
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
недвижимость в Москве

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #2

Сообщение lzp » 10 ноя 2010, 23:01

Дурное дело. Миллион Вы все равно не выиграете, а выиграете допустим 70 долларов. И придется ехать за 70 долларами в Нью Йорк. А не поехать нельзя - и жаба задушит, и бог неизвестно что подумает.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 10 ноя 2010, 23:32

lzp писал(а):Дурное дело. Миллион Вы все равно не выиграете, а выиграете допустим 70 долларов. И придется ехать за 70 долларами в Нью Йорк. А не поехать нельзя - и жаба задушит, и бог неизвестно что подумает.


Ну почему, если дурное, то как раз шансы есть . За суммой в 70, а равно в 700 баксов я, разумеется, никуда не поеду. С богом мы разберемся. Ибо если он наградит 70 баксами, значит, явно издевается А за 7 миллионов я даже не погнушаюсь получить визу США, преодолев все внутреннее отвращение
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 10 ноя 2010, 23:40

House495
на вылете из Дубаев можете прикупить билетик, правда стоит никак не 2 баксов... Но выигранное доставят на блюдечке до дому.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #5

Сообщение Anдреi » 11 ноя 2010, 09:12

В Испании, есть новогодняя или рождественская лотерея, el gordo, большинство покупает билеты и строит планы ны выигрыш. Покупал раза 3 - ничего не досталось, стоит евро 25, про интернет продажи не знаю.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #6

Сообщение Gulikbeer » 11 ноя 2010, 09:56

Более глупого способа разбогатеть надо поискать еще
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #7

Сообщение Виталя » 11 ноя 2010, 10:03

gulik78 писал(а):Более глупого способа разбогатеть надо поискать еще

Рулетка.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 11 ноя 2010, 10:26

gulik78 писал(а):Более глупого способа разбогатеть надо поискать еще


Умоляю, поделитесь умным. У меня 4 (четыре) приятеля только что независимо друг от друга решили завязать с работой на "дядю" и открыть собственные дела. С интересом жду результатов Еще двое уже попробовали и вернулись к офисной жизни По мне так шансы запустить действительно успешный бизнес в России или на Украине примерно равны шансам выиграть в лотерею. Притом что последний способ не требует вложений времени и сил, лишь довольно скромных средств. Грабить и воровать, увы, совсем не умею
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 11 ноя 2010, 10:36

imperor писал(а):House495
на вылете из Дубаев можете прикупить билетик, правда стоит никак не 2 баксов... Но выигранное доставят на блюдечке до дому.


Дьюти фришная лотерея, что ли? Она вроде фуфловая. И призовой фонд всего 5 лимонов. Потом, в случае выигрыша выяснится, что нужно делать обрезание и совершить хадж

Anдреi писал(а):В Испании, есть новогодняя или рождественская лотерея, el gordo, большинство покупает билеты и строит планы ны выигрыш. Покупал раза 3 - ничего не досталось, стоит евро 25, про интернет продажи не знаю.


А вы уверены, что в ней можно участвовать нерезидентам? То есть продадут они, ясное дело, кому угодно, но у большинства в правилах написано, что это лишь для жителей страны. Меня смущает именно этот момент. Наверное, при выигрыше гипотетически можно найти подставное лицо - резидента, но способ это рискованный по понятным причинам. Нашел русскоязычные сайты, где вроде как предлагают посредничество при покупке билетов американских лотерей ... единственно, что понял - при крупном выигрыше шансов получить его нет, поскольку билеты хранятся у посредника
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 11 ноя 2010, 10:45

House495 писал(а):
imperor писал(а):House495
на вылете из Дубаев можете прикупить билетик, правда стоит никак не 2 баксов... Но выигранное доставят на блюдечке до дому.


Дьюти фришная лотерея, что ли? Она вроде фуфловая. И призовой фонд всего 5 лимонов. Потом, в случае выигрыша выяснится, что нужно делать обрезание и совершить хадж


Билетик можно прикупить и не вылетая в Дубаи http://www.dubaidutyfree.com/MilleniumMillionaire.asp
а прямо на сайте.
Вроде по списку выигравших - не фуфловая, да и обрезание с хаджом делать не надо
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 11 ноя 2010, 10:56

Viachik писал(а): Билетик можно прикупить и не вылетая в Дубаи http://www.dubaidutyfree.com/MilleniumMillionaire.asp
а прямо на сайте.
Вроде по списку выигравших - не фуфловая, да и обрезание с хаджом делать не надо


Угу, билетик, правда, стоит 278 долларов, а приз всего 1 миллион Хотя шансы 1:5000 конечно, гораздо лучше, нежели 1:хренова туча миллионов. С другой стороны, в американских лотереях, где бывают джек-поты в 300 млн, билет стоит 1 бакс. Миллион баксов гипотетически можно выиграть и в Гослото. Но это как-то не очень интересно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 11 ноя 2010, 11:03

House495 писал(а): Хотя шансы 1:5000 конечно, гораздо лучше, нежели 1:хренова туча миллионов.

Ну там еще с шансами 1:1000 можно выиграть какунить машинюшку , купив билетик за $139 http://www.dubaidutyfree.com/FinestSuprise_car.asp
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #13

Сообщение silviya » 11 ноя 2010, 11:07

В Италии есть лотерея "superenalotto", так вот, там рекордные выигрыши, например на прошлой неделе был побит рекорд и выигрыш составил 160 миллионов евро, где-то полгода никто не мог угадать все 6 цифр, вот и накопилось. Так за билетиком люди еxали из ближайшиx стран: Франции, Швейцарии, Словении.. в новостяx постоянно показывали что иностранцы тоже покупают, поэтому не думаю, что зависит от резиденцы.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #14

Сообщение imperor » 11 ноя 2010, 11:19

House495
А я ведь и сказал честно, что стоит не пару баксов... (про эмиратскую)
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #15

Сообщение Anдреi » 11 ноя 2010, 11:21

House495 писал(а):А вы уверены, что в ней можно участвовать нерезидентам? То есть продадут они, ясное дело, кому угодно, но у большинства в правилах написано, что это лишь для жителей страны. Меня смущает именно этот момент. Наверное, при выигрыше гипотетически можно найти подставное лицо - резидента, но способ это рискованный по понятным причинам. Нашел русскоязычные сайты, где вроде как предлагают посредничество при покупке билетов американских лотерей ... единственно, что понял - при крупном выигрыше шансов получить его нет, поскольку билеты хранятся у посредника

Правила не видел, но жена-испанка рассказывала, что выигравшему поступают предложения от тех, у кого проблемы с легализацией денег, чтобы получить от них все налом, а официальным путем они возьмут себе.
Это их сайт http://www.elgordo.com/games/indexen.asp
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 11 ноя 2010, 11:34

imperor писал(а):House495
А я ведь и сказал честно, что стоит не пару баксов... (про эмиратскую)


Лимон баксов - маловато будет, с учетом исходных вложений

Нашел неких крупных он-лайн посредников, которые предлагают билеты на все основные лотереи

http://www.thelotter.com/Help.aspx?page ... estion=862

"Вы можете участвовать в любой лотерее на нашем сайте вне всякой связи с местом вашего жительства. Наши представители во всех местах проведения официальных лотерей, предлагаемых нашим сайтом, приобретают билеты исключительно у лицензированных распространителей."

При этом схема в основном та же самая - билеты хранятся у агентов в стране проведения лотереи. При этом из сайта явно видно, что средний размер выигрыша составляет ... 50 долларов США Будучи уроженцем СССР я как-то слабо представляю себе, что если на хранящийся у агента билет выпадет приз в несколько лимонов, он не поддастся соблазну кинуть победителя Не понимаю, какие есть механизмы защиты против этого.

SuperEnalotto - родной сайт на итальянском, английского не нашел. Есть некие сайты на английском, которые за покупкой билетов отсылают на тот же www.thelotter.com.

http://www.sisal.it/online/SuperEnalotto
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 11 ноя 2010, 11:45

Anдреi писал(а): Правила не видел, но жена-испанка рассказывала, что выигравшему поступают предложения от тех, у кого проблемы с легализацией денег, чтобы получить от них все налом, а официальным путем они возьмут себе.
Это их сайт http://www.elgordo.com/games/indexen.asp


Ну вроде согласно сайта
Can I play in elGordo.com if I am not spanish?
Yes, you can. It is the same as if you came to Spain as a tourist and buy your tickets in any lottery shop. In fact, we have customers in more than 140 countries playing with us.

Там и euromillions продают
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #18

Сообщение slish » 11 ноя 2010, 16:00

House495 писал(а): По мне так шансы запустить действительно успешный бизнес в России или на Украине примерно равны шансам выиграть в лотерею. Притом что последний способ не требует вложений времени и сил, лишь довольно скромных средств. Грабить и воровать, увы, совсем не умею

Ну шансов то намного больше
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #19

Сообщение slish » 11 ноя 2010, 16:14

House495 писал(а): Будучи уроженцем СССР я как-то слабо представляю себе, что если на хранящийся у агента билет выпадет приз в несколько лимонов, он не поддастся соблазну кинуть победителя Не понимаю, какие есть механизмы защиты против этого.

SuperEnalotto - родной сайт на итальянском, английского не нашел. Есть некие сайты на английском, которые за покупкой билетов отсылают на тот же http://www.thelotter.com.

http://www.sisal.it/online/SuperEnalotto

А тема-то интересная Есть 100 % механизм - самому стать посредником, шансы на выигрыш многократно увеличатся Правда погемороится придется с легализацией себя любимого в ЕС, но через балтийские страны , где еще присутствует менталитет уроженцев СССР, думаю возможно. Как говориться "рыбак-рыбака"... Есть небольшой минус, по вашему признанию не умеете воровать, но во-первых - никогда не поздно учится чему-то новому,а во-вторых можно и обойти это нехорошее слово, скажем - не своровать,а ошибиться или посреднические конские прописать очень мелким шрифтом... и не на договоре,а в своем ежедневнике.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Буржуйские лотереи - тернистый путь к сладкой халяве

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 11 ноя 2010, 16:29

Все эти посредники, имхо, вводят в блудняк Википедия говорит, что резидентство нужно. На сайтах многих лотерей (той же euromillions) прямых запретов я не нашел. Но там практически отсутствуют четко изложенные правила поведения. Зато когда попытался зарегиться на сайте UK National Lottery, получил следующее сообщение:

"To play UK National Lottery games online or by text, you must be a resident of the UK or Isle of Man at all times. You must also only play in a country where it is lawful to do so, as local laws abroad often prevent the sale or purchase of tickets for any overseas lottery, including the UK National Lottery.
If you do not meet these requirements, any ticket purchases you make may be declared invalid and no prizes paid, and we will have the right to reclaim any prizes already paid under these circumstances.
Please note that from 13th December the Rules will change. As well as being a UK or Isle of Man resident, you must be physically located in the UK or Isle of Man when buying a ticket or when setting up or amending a Direct Debit Account, including changing your numbers or payment details."

На другом сайте в отношении европейских лотерей прочитал, что пересылка лотерейных билетов в другую страну в принципе незаконна Что объясняет, почему они должны храниться у местного агента. Мне, как желающему обойтись без посредников, это не слишком помогает
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль