Paypal для путешественника-предпринимателя

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Paypal для путешественника-предпринимателя

Сообщение: #1

Сообщение sternburg » 01 май 2012, 20:27

Всем привет!

Мой Paypal аккаунт зарегистрирован на фирму. Фирма (я сам и ноутбук) официально зарегистрирована в Германии. Хочу уехать в Таиланд надолго, возможно навсегда. Как известно, ПП блокирует аккаунт, если в него заходить с айпи другой страны. Вобщем-то, эту проблему можно решить - есть сервак в Германии. Но как быть, когда ПП требует отослать бумаги, подтверждающие адрес или ещё что-то? Думал наделать сканов, а потом их просто фотошопить и отправлять. Но это несерьёзно.

Слышал краем уха, что можно как-то установить статус TRAVEL в аккаунте. Подозреваю, что такой вариант возможен, но ведь это временная мера и нельзя же вести дела всю жизнь с travel аккаунтa.

В Тае, конечно, можно открыть новый ПП акк. Но, дело в том, что мне нужен бизнес аккаунт, чтоб проводить достаточно большие суммы. Для бизнес акка нужна фирма. Я слышал, что в Тае нельзя на себя открыть фирму, нужен таец. Или я неправ?

Кто-нибудь был уже в такой ситуации? Как разрулили?
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской
примеры бизнеса

Re: Paypal для путешественника-предпринимателя

Сообщение: #2

Сообщение pups » 02 май 2012, 06:58

51% доли в тайской фирме должен принадлежать тайцу (тайцам).
Однако это номинальные владельцы, бабушки-божьи одуванчики и кинуть Вас у них намерения не будет.
Дополнительно, можно применить схему залога Вам акций тайца (за фиктивный долг, например).

Однако не проще ли спросить совет непосредственно в Paypal - ИМХО Ваша ситуация не уникальна.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Paypal для путешественника-предпринимателя

Сообщение: #3

Сообщение Ruslik » 02 май 2012, 10:57

Вам надо отталкиваться от того, в какой банк вы собираетесь выводить средства из Пайпала - в тайский или немецкий? Если в тайский, то и аккаунт пайпал потребуется тайский. Если хотите продолжать в немецкий, то и аккаунт должен оставаться немецким.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Paypal для путешественника-предпринимателя

Сообщение: #4

Сообщение sternburg » 02 май 2012, 11:16

Спасибо за ответ! Уже отписал в суппорт ПП, но пока от них молчок.
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Paypal для путешественника-предпринимателя

Сообщение: #5

Сообщение sternburg » 02 май 2012, 15:18

а ответ от ПП пришёл такой: парень, уезжаешь из Германии, закрывай немецкий аккаунт. Где посельшься, там и откроешь новый
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль