Коворкингцентр как бизнесидея? Ваша оценка. Для регионов.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коворкингцентр как бизнесидея? Ваша оценка. Для регионов.

Сообщение: #1

Сообщение ZEWS » 21 авг 2012, 13:46

Как вы смотрите на бизнес - коворкингцентры?

Кто там работал? Ваши впечталения? Будущее туманно?

Кто не в курсе. Коворкингцентры - это открытые рабочие пространства, когда люди арендуют не отдельный офис, а приходят на общую территорию по типу "кафе" и работают в едином рабочем пространстве с другими людьми.


Как выдумаете в регионе это прокатит? Или народ не готов к этому?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
недвижимость за рубежом

Re: Коворкингцентр как бизнесидея? Ваша оценка. Для регионов.

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 21 авг 2012, 15:22

Я пытался представить себе сферу бизнеса, для которой это будет интересно, и потерялся.
Возможно, только для людей, связанных с фрилансом в ИТ, графическом дизайне и т.п. Для них преимуществом может быть высокоскоростной интернет (как я понимаю, во многих регионах с домашним проблема). Ну плюс у них мышление в данном отношении более гибкое и демократичное.
А если какой-то клиентский бизнес ... ну не знаю. Иметь дело с человеком, который сидит в таком центре - значит понимать, что сегодня он там есть, а завтра его там нет. Как-то сомнительно. Плюс у нас традиционно важна статусность ... даже при наличии приличных переговорных отсутствие своего офиса в плюс не идет
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Коворкингцентр как бизнесидея? Ваша оценка. Для регионов.

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 21 авг 2012, 15:43

боюсь, что сильно будет зависеть от города. точнее от структуры бизнеса.
Сейчас идет перенос колл-центров из Москвы в регионы. может с этого начать?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Коворкингцентр как бизнесидея? Ваша оценка. Для регионов.

Сообщение: #4

Сообщение Mrloyalty » 21 авг 2012, 20:34

Мне была симпатична идея бизнес центра в регионах по типу Regus. В тех местах, куда не дошел крупный бизнес. Но там смылс все таки в аренде офисов часово, дневно, недельно и так далее, конференц-залы, услуги виртуального офиса, секретаря, корреспонденция. Не совсем коворгинг, но рыночный потенциал, имхо не ясен, даже в городах вокруг мильона и за ним. Диковато для нашего бизнемена в хорошем смысле, а фрилансеру дорого может оказаться.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль