Спекулятивные операции на рынке недвижимости. Хеджирование.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спекулятивные операции на рынке недвижимости. Хеджирование.

Сообщение: #1

Сообщение DocGRIGORICH » 20 окт 2012, 07:17

zerokol писал(а) 31 авг 2012, 20:59:давайте все таки вернемся к теме
мне лично кажется что инвестициями, а именно средством принести доход, квартиры за рубежом в большинстве своем не являются. Запасным аэродромом, яйцами раскиданными по разным корзинам - да.


Долго читал эту тему, т/к она мне близка и важна.
Согласен с высказыванием выше.
Если инвестировать в квартиру за границей - для извлечения дохода, то это очень сложно и может получается у кого-то, но у очень немногих.
Если инвестировать для сохранения капиталла - когда сознательно замораживаешь средства на долгий период (и аренда лишь способ покрытия расходов) - тогда понимаю.

Инвестиции в зарубежную недвижимость - необходимо делать при наличии дополнительного пассивного дохода,
лишь для сохранения капитала в длительном периоде и рассматривать это как отдельную корзину с отдельными яйцами.
Но доход от инвестиций в Российскую недвижимость - в разы выше и это определяет вид инвестиций для людей имеющих разное количество денег.

Вообще от себя скажу (не претендую на истину) - заработать деньги, приумножить капитал и увеличивать свои доходы выгодней всего в России !!!
Что у меня получилось в России , а я не семи пядей во лбу.
А с теми же пядями во лбу - за границей пока извлекаю доход только в виде низких депозитов в банках и как микроакционер банков,
но и это рассматриваю лишь как актив в другой корзине для сохранения.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #2

Сообщение Wanderer" » 20 окт 2012, 11:12

DocGRIGORICH писал(а) 20 окт 2012, 07:17:
Но доход от инвестиций в Российскую недвижимость - в разы выше и это определяет вид инвестиций для людей имеющих разное количество денег.

Вообще от себя скажу (не претендую на истину) - заработать деньги, приумножить капитал и увеличивать свои доходы выгодней всего в России !!!

В общем то Вы правы, конечно! С одной небольшой оговоркой. Стремно как то в Российскую недвижимость инвестировать. У правительства семь пятниц на неделе. Не живется ему спокойно. Оно бесконца придумывает, как бы нас лишить пассивных доходов или как минимум, разделить их с государством, дабы бюджет пополнить. Да и программа - "Доступное жилье" может у них сложиться, при применении каких нибудь карательно-запретительных мер. И тогда, рынок уйдет вниз, вместе с теми, кто уже в рынке. Да и политическая и экономическая стабильность, при таком управлении, тоже вызывает некоторые сомнения. Они же не успокоятся, пока все не отберут. Или пока у них не отберут... А из недвижимости средства быстро не выдернешь.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 20 окт 2012, 11:23

Wanderer" писал(а) 20 окт 2012, 11:12:Стремно как то в Российскую недвижимость инвестировать.

В России все "стремно" И с годами мы только крепчаем С государством всегда шла игра в кошки - мышки. По понятиям)))
Неважно в какой сфере и деятельности. Советские, русские люди привыкли к неожиданностям и ударам судьбы. Такова реальность.

А по делу, так тот кто вкладывает в недвижимость, тот не последние деньги туда несет..
Я имею ввиду недвижимость как инвестиции, а не насущное проживание.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #4

Сообщение DocGRIGORICH » 20 окт 2012, 12:30

Wanderer" писал(а) 20 окт 2012, 11:12:
DocGRIGORICH писал(а) 20 окт 2012, 07:17:
Но доход от инвестиций в Российскую недвижимость - в разы выше и это определяет вид инвестиций для людей имеющих разное количество денег.

Вообще от себя скажу (не претендую на истину) - заработать деньги, приумножить капитал и увеличивать свои доходы выгодней всего в России !!!

В общем то Вы правы, конечно! С одной небольшой оговоркой. Стремно как то в Российскую недвижимость инвестировать. У правительства семь пятниц на неделе. Не живется ему спокойно. Оно бесконца придумывает, как бы нас лишить пассивных доходов или как минимум, разделить их с государством, дабы бюджет пополнить. Да и программа - "Доступное жилье" может у них сложиться, при применении каких нибудь карательно-запретительных мер. И тогда, рынок уйдет вниз, вместе с теми, кто уже в рынке. Да и политическая и экономическая стабильность, при таком управлении, тоже вызывает некоторые сомнения. Они же не успокоятся, пока все не отберут. Или пока у них не отберут... А из недвижимости средства быстро не выдернешь.


Вы очень правы. Вот именно по этому те у кого есть возможности и выводят капиталы за рубеж,
дабы как-то снизить зависимость от этих... " которые не могут успокоиться" и обезопасить себя и сегодня и свое будущее и будущее своих детей.

matvey писал(а) 20 окт 2012, 11:23:
Wanderer" писал(а) 20 окт 2012, 11:12:Стремно как то в Российскую недвижимость инвестировать.

В России все "стремно" И с годами мы только крепчаем С государством всегда шла игра в кошки - мышки. По понятиям)))
Неважно в какой сфере и деятельности. Советские, русские люди привыкли к неожиданностям и ударам судьбы. Такова реальность.


Приходиться вкладывать, дает хорошую отдачу,
чтоб прикупить в другом местечке "дачу" !

А по делу, так тот кто вкладывает в недвижимость, тот не последние деньги туда несет..
Я имею ввиду недвижимость как инвестиции, а не насущное проживание.


И я о том же, поэтому и в России для доходности и там для стабильности и безопасности.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #5

Сообщение Wanderer" » 21 окт 2012, 02:02

matvey писал(а) 20 окт 2012, 11:23:В России все "стремно" И с годами мы только крепчаем С государством всегда шла игра в кошки - мышки. По понятиям)))
Неважно в какой сфере и деятельности. Советские, русские люди привыкли к неожиданностям и ударам судьбы. Такова реальность.

А зачем рисковать, когда можно этого не делать? С недвижимости (жилой) больше 7-8% сложно получить. Есть более высокодоходные и более ликвидные вещи. К примеру, рублевый депозит, размещенный под 12% годовых, с капитализацией, даст за 3 года 43,3% прибыли. А дальнейший рост стоимости квадратного метра, в Москве по крайней мере, вызывает у меня большие сомнения. Да и не вырастет он больше чем на четверть, за тот же срок.
И я совсем не хочу привыкать к неожиданностям и ударам судьбы. Хотелось бы как то без неожиданностей..
matvey писал(а) 20 окт 2012, 11:23:А по делу, так тот кто вкладывает в недвижимость, тот не последние деньги туда несет..
Я имею ввиду недвижимость как инвестиции, а не насущное проживание.

А если не последние, то можно с ними попрощаться, что ли?
Нет! Я не спорю. Это просто мое мнение. Тут каждый сам решает.
P.S. Тем кто скажет, что рубль может превратиться в туалетную бумагу одномоментно, предлагаю изучить тему хэджирования на фондовом рынке.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 21 окт 2012, 10:53

Wanderer" писал(а) 21 окт 2012, 02:02: К примеру, рублевый депозит, размещенный под 12% годовых, с капитализацией, даст за 3 года 43,3% прибыли.

А у нас банки, что незыблемые..
Мне вот приходилось выцарапать оттуда деньги. Плюнув даже на проценты
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #7

Сообщение Wanderer" » 21 окт 2012, 13:13

А у нас существует АСВ (Агентство страхования вкладов)! И все вклады на сумму до 700 тыс рублей, в каждом банке, либо эквивалент, застрахованы государством, агентом которого является АСВ И пока, по каждому страховому случаю, оно исправно платит через 15 дней после отзыва у банка лицензии.
Вы же понимаете, что достаточно одного прецедента (по одному банку), что бы вкладчики в панике кинулись изымать деньги из банков. Тогда банкам мало не покажется. Западных кредитов то больше нет! Так что, в интересах и банков и государства, что бы все было тип-топ!
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #8

Сообщение Wanderer" » 21 окт 2012, 13:32

Кстати! 6 ноября выборы президента США. Так что - Пристегните ремни! ) Скорее всего, вскоре после выборов, нас ждет очередной виток экономического кризиса. И меня очень радует тот факт, что я распродал всю свою недвижимость. Так как, с большой вероятностью, её можно будет откупить обратно несколько дешевле.
Время покажет, наверное.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #9

Сообщение ZEWS » 21 окт 2012, 18:01

Wanderer" писал(а) 21 окт 2012, 13:32:Кстати! 6 ноября выборы президента США. Так что - Пристегните ремни! ) Скорее всего, вскоре после выборов, нас ждет очередной виток экономического кризиса. И меня очень радует тот факт, что я распродал всю свою недвижимость. Так как, с большой вероятностью, её можно будет откупить обратно несколько дешевле.
Время покажет, наверное.



Сидите в кэше и ждете кризис?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 21 окт 2012, 19:20

ZEWS писал(а) 21 окт 2012, 18:01:Сидите в кэше и ждете кризис?

главное угадать валюту кэша. Хотя понятно какая
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Vlasoff » 21 окт 2012, 20:15

Wanderer" писал(а) 21 окт 2012, 13:13:А у нас существует АСВ (Агентство страхования вкладов)! И все вклады на сумму до 700 тыс рублей, в каждом банке, либо эквивалент, застрахованы государством, агентом которого является АСВ И пока, по каждому страховому случаю, оно исправно платит через 15 дней после отзыва у банка лицензии.

В нашей стране правительство периодически "кидает" вкладчиков. Так что, увы, при серьезных проблемах в экономике, никакое АСВ ничего не гарантирует. Обсуждали уже раз 10.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #12

Сообщение УлетающийДжин » 21 окт 2012, 20:32

Wanderer" писал(а) 21 окт 2012, 13:32:И меня очень радует тот факт, что я распродал всю свою недвижимость.


Простите, недвижимость здесь или там?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #13

Сообщение ZEWS » 21 окт 2012, 21:32

Wanderer" писал(а) 21 окт 2012, 02:02:
matvey писал(а) 20 окт 2012, 11:23:P.S. Тем кто скажет, что рубль может превратиться в туалетную бумагу одномоментно, предлагаю изучить тему хэджирования на фондовом рынке.


В двух словах просветить можете?

Сделать мультивалютный вклад? В этом будет заключаться хеджирование?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #14

Сообщение ZEWS » 21 окт 2012, 21:38

Wanderer" писал(а) 21 окт 2012, 02:02:
matvey писал(а) 20 окт 2012, 11:23:И я совсем не хочу привыкать к неожиданностям и ударам судьбы. Хотелось бы как то без неожиданностей..


Жесть. Человек не хочет неожиданностей и ударов судьбы. Поэтому он распродал недвижимость ( тот редкий актив кто имеет реальную себестоимость и практическую способность использоваться) и советует октрывать рублевые депозиты.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #15

Сообщение Павлин » 21 окт 2012, 21:50

Kirill Vlasoff писал(а) 21 окт 2012, 20:15:В нашей стране правительство периодически "кидает" вкладчиков. Так что, увы, при серьезных проблемах в экономике, никакое АСВ ничего не гарантирует. Обсуждали уже раз 10.

Совершенно точно! И все эти АСВ - только лишний кусочек сыра в мышеловке...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #16

Сообщение Wanderer" » 22 окт 2012, 11:11

ZEWS писал(а) 21 окт 2012, 21:32:В двух словах просветить можете?
Сделать мультивалютный вклад? В этом будет заключаться хеджирование?

В двух словах не могу - Хеджирование
И я не даю советов. Каждый сам решает, к каким рискам он готов при инвестировании и какой доход он хочет получить.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #17

Сообщение ZEWS » 22 окт 2012, 11:17

Wanderer" писал(а) 22 окт 2012, 11:11:
ZEWS писал(а) 21 окт 2012, 21:32:В двух словах просветить можете?
Сделать мультивалютный вклад? В этом будет заключаться хеджирование?

В двух словах не могу - Хеджирование
И я не даю советов. Каждый сам решает, к каким рискам он готов при инвестировании и какой доход он хочет получить.


Я в курсе что такое хеджирование.
Я прошу в двух словах сказать как вы захеджирвоались, если продали всю недвижимость и советуете рублевые вклады. Это что сложно?
Сказать : я открыл рублевый вклад, а захеджировался покупкой золота и акций Газпрома, например.

Советы мне не нужны. Я лишь хочу понять ваш подход.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #18

Сообщение Wanderer" » 22 окт 2012, 11:25

Павлин писал(а) 21 окт 2012, 21:50:
Kirill Vlasoff писал(а) 21 окт 2012, 20:15:В нашей стране правительство периодически "кидает" вкладчиков. Так что, увы, при серьезных проблемах в экономике, никакое АСВ ничего не гарантирует. Обсуждали уже раз 10.

Совершенно точно! И все эти АСВ - только лишний кусочек сыра в мышеловке...

Финансовые рынки не рушатся одномоментно.
30% капитала осталось в Московской недвижимости. Часть я продал. Хеджировался я на на ФОРТС естествено. Так что, до курса рубля мне фиолетово.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #19

Сообщение Wanderer" » 22 окт 2012, 11:27

Фьючем на доллар.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Квартира в аренду за границей. Инвестиции.

Сообщение: #20

Сообщение Wanderer" » 22 окт 2012, 11:38

ZEWS писал(а) 22 окт 2012, 11:17:Советы мне не нужны. Я лишь хочу понять ваш подход.


Это я к тому, что Вы написали, как я советую поступать. А я никому ничего не советую. Я поделился. А Вы не могли бы поделиться своими мыслями на этот счет? У Вас какое видение? То есть - Куда Вы инвестируете? Какие у Вас стратегии? )
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль