Высокодоходные небанковские инструменты для инвестиций

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Высокодоходные небанковские инструменты для инвестиций

Сообщение: #1

Сообщение DocGRIGORICH » 17 дек 2012, 11:42

Депозиты сейчас уже начали расти в гору вот на нашем форуме реклама появилась,
сфотал с экрана.
Так вот ценность депозита перед рентой начинает возрастать или ? как Ваше мнение ?
Может инфляция даст рост стоимости ренты тоже ?

Рекламный плакат бкса удален, поскольку рекламодателем здесь не является. Anдpei
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #2

Сообщение Lamp » 17 дек 2012, 11:46

Не фига себе!!! Там написано что 14% годовых даже при вложении денег на один месяц платят. Хоть в рублях хоть в долларах. Вы тоже так поняли про месяц или вкладывать надо все таки на более долгий срок?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 17 дек 2012, 11:50

Господа, банковский депозит-то здесь причем? Черным по белому написано - мультивалютный продукт
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #4

Сообщение Lamp » 17 дек 2012, 11:53

А что это такое? По простому могли бы объяснить, своими словами.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 17 дек 2012, 11:58

Lamp писал(а) 17 дек 2012, 11:53:А что это такое? По простому могли бы объяснить, своими словами.


По простому - это административное правонарушение в действии

Статья 28. Реклама финансовых услуг
1. Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица - наименование, для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество).
2. Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не должна:
1) содержать гарантии или обещания в будущем эффективности деятельности (доходности вложений), в том числе основанные на реальных показателях в прошлом, если такая эффективность деятельности (доходность вложений) не может быть определена на момент заключения соответствующего договора;
2) умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 17 дек 2012, 12:10

DocGRIGORICH писал(а): Написано, что на месяц можно разместить деньги и получить 14% годовых, чем не депозит ???
Мне пусть хоть как это назови - если такое краткосрочное вложение - то это по сути депозит.


Конечно. А если этот "по сути депозит" принимает не банк, то данное действо легко может образовать состав преступления, именуемого "незаконная банковская деятельность", ст.172, до 7 лет отдыха

DocGRIGORICH писал(а): Коль обеспечивающий.... лишь бы ни кидалово было по сути...


Лишь бы не забыть, что эти "депозиты" не имеют никакого отношения к ССВ.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 17 дек 2012, 12:18

На самом деле существует БКС Банк, зарегистрированный в Новосибирске. Что это за продукт такой, наверное, можно полюбопытствовать на сайте. Если речь не о вкладе, то реклама имхо недобросовестная. Если о вкладе - непонятно, зачем маскировать его под продукт
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #8

Сообщение DocGRIGORICH » 17 дек 2012, 12:24

House495 писал(а) 17 дек 2012, 12:18: Если о вкладе - непонятно, зачем маскировать его под продукт

Вот в этом то и дело. Но если было бы на долгий скрок - тогда пусть так называют, а тут на месяц !!!
Вот это и вызвало удивление мое.

Тут порылся во вкладах этого банка еще и такое есть - можно зайти и посмотреть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DocGRIGORICH 17 дек 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 17 дек 2012, 12:29

DocGRIGORICH писал(а) 17 дек 2012, 12:24:
House495 писал(а) 17 дек 2012, 12:18: Если о вкладе - непонятно, зачем маскировать его под продукт

Вот в этом то и дело. Но если было бы на долгий скрок - тогда пусть так называют, а тут на месяц !!!
Вот это и вызвало удивление мое.


Там на сайте внизу мелкими буквами написано, что это не банковский вклад.
Более того, услугу предоставляет кипрская компания
Но желающие могут поучаствовать, само собой.
bcspremier.ru/promo/14multi/
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #10

Сообщение zh0rzh » 17 дек 2012, 12:30

А какие исходные условия?

Если есть свободные 1 000 000р, или 30 000 000?

Чтобы стать рантье, необходим, как и для любого бизнеса, первоначальный капитал. А потом уже исходить из имеющегося, куда вкладывать.

Я, не имея даже 500 000р, получил годовую доходность чуть выше 20% годовых (не депозит и не квартира за такую сумму естессно...).
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #11

Сообщение DocGRIGORICH » 17 дек 2012, 12:35

House495 писал(а) 17 дек 2012, 12:29:Там на сайте внизу мелкими буквами написано, что это не банковский вклад.
Более того, услугу предоставляет кипрская компания
Но желающие могут поучаствовать, само собой.
bcspremier.ru/promo/14multi/


Как всегда "главное в деталях"
Вот сразу видно профи - теперь все ясно. Ведь вполне возможно положищь на месяц, а получишь не известно когда назад...
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #12

Сообщение DocGRIGORICH » 17 дек 2012, 12:42

zh0rzh писал(а) 17 дек 2012, 12:30:А какие исходные условия?
Если есть свободные 1 000 000р, или 30 000 000?
Я, не имея даже 500 000р, получил годовую доходность чуть выше 20% годовых (не депозит и не квартира за такую сумму естессно...).

Одно дело можно и на 100рублей - 100% сделать - это легко. А вот уже на миллион сделать теже 20% это уже вопрос, а тем более 20% годовых... на 30 лямов.
Капиталец-то есть, важны надежные инструменты, а эти подпольные дела уже мало интересуют или там форексные или мультивалюные или мутные т.д.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #13

Сообщение blackwater » 17 дек 2012, 12:58

То, что вы обсуждаете, называется структурным продуктом - фьючерс/опцион на актив (в данном случае индекс РТС) с большой потенциальной доходностью + какой-нибудь надежный инструмент (обычно облигации эмитента уровня Газпрома). В плохом случае, если индекс РТС пойдет не в ту сторону, получите минимальную доходность 3%, если угадаете с направлением, получите 15%. Кроме этого, у такого продукта есть свои дополнительные издержки, о которых можно долго рассуждать)
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #14

Сообщение DocGRIGORICH » 17 дек 2012, 13:09

blackwater писал(а) 17 дек 2012, 12:58:То.....Кроме этого, у такого продукта есть свои дополнительные издержки, о которых можно долго рассуждать)

Спасибо за разьяснения. А так в сложные игры уже наигрался, предпочитаю понятные и ясные схемы типа недвижимости и депозитов.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #15

Сообщение zh0rzh » 18 дек 2012, 09:52

DocGRIGORICH писал(а) 17 дек 2012, 12:42:Капиталец-то есть, важны надежные инструменты, а эти подпольные дела уже мало интересуют или там форексные или мультивалюные или мутные т.д.


Назовите хоть один надёжный инструмент, который существует в мире.
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Высокодоходные небанковские инструменты для инвестиций

Сообщение: #16

Сообщение alexezz » 18 дек 2012, 20:53

Самый надежный инструмент это ВАш только ваш реальный Бизнес , который вы контролируете и развиваете ... ни один банковский инструмент не даст вам заработать столько сколько зарабатывают на бизнесе, деньгами сейчас никого не удивишь сейчас у всех есть деньги это не 90-е годы:))) да и одних денег мало тут нужен целый спект факторов от пром помещений мало иметь деньги надо знать рынок продукта, уметь анализировать и правильно толковать данные в любой точке процесса, также нужны жизненный опыт смелость и воображение ....
alexezz
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7

Re: Рантье: квартира или депозит?

Сообщение: #17

Сообщение DocGRIGORICH » 19 дек 2012, 00:25

zh0rzh писал(а) 18 дек 2012, 09:52:
DocGRIGORICH писал(а) 17 дек 2012, 12:42:Капиталец-то есть, важны надежные инструменты, а эти подпольные дела уже мало интересуют или там форексные или мультивалюные или мутные т.д.


Назовите хоть один надёжный инструмент, который существует в мире.


По моему опыту (имеющему много ошибок и "шишек") всяких экспериментов по разным надежным и высокодоходным инструментам - вывод один это не мое, т.к. получен опыт оплаченный большими деньгами.
Зато все мои ошибки перекрывала всегда недвижимость которую я покупал от своих доходов разных бизнесов.
Так что самым надежным инструментом для меня оказалась недвижимость коммерческая и земля когда-то взятая в аренду и выкупленная потом. Как это не назови - вот мой самый надежный инструмент.
Когда-то давно в девяностых узнал, что у Макдональдса бизнес не на пирожках и чизбургерах, а на недвижимости. Вот и не стал изобретать велосипед. Хотя всю жизнь эксперементировал.
А за мир говорить не буду...., ходят байки кто на чем сделал деньги...., а я на карандашах и точилках, например.
А инструментов наслушался, и экспертов навидался, и коучконсультантов и тренеров, и советников повидал солидных фондов.... с мировых банков, инвестфондов, мировых страховых компаний, ....
Итог один - всем нужны чьи-то деньги для своих инструментов (экспериментов), а результат предсказуем.

Сам всегда сделаешь больше, чем кто-то для тебя - раз.
Когда надоело самому делать деньги - отдаешь делать деньги другим - два.
( но под нерискованнодоходные, но надежные виды бизнеса и при этом всего равно рискуешь)
Это в разное время - разные инструменты, дают доход.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Высокодоходные небанковские инструменты для инвестиций

Сообщение: #18

Сообщение DocGRIGORICH » 19 дек 2012, 00:28

alexezz писал(а) 18 дек 2012, 20:53:Самый надежный инструмент это ВАш только ваш реальный Бизнес , который вы контролируете и развиваете ...

Это правильно, когда денег мало...., а когда уже столько, что управлять тяжело надо искать другие пути и возможности и не говорите, что это легко. По опыту скажу - зарабатывать легче, а сохранять сложнее.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Высокодоходные небанковские инструменты для инвестиций

Сообщение: #19

Сообщение alexezz » 19 дек 2012, 09:58

----Зато все мои ошибки перекрывала всегда недвижимость которую я покупал от своих доходов разных бизнесов.
Так что самым надежным инструментом для меня оказалась недвижимость коммерческая и земля когда-то взятая в аренду и выкупленная потом. Как это не назови - вот мой самый надежный инструмент.----

Недвижимость бывает разная, бывает бесполезная бывает нерентабельная, полно примеров - нужна полная идея недвижимость подгоняют под производство-торговлю-логистику и т.д.. . умная недвижимость с хор подъездом, отоплением, на пересечении и т.д.. . с проходимостью, сколько я выбирал то то нетак то провода мешают то еще что, то что вам говорят это слова, сколько вот стоит зданий с убытками .... помещения подгоняют под бизнес там кран-балки, емкостные танки, а так типа здание под торговлю мне например не интересно...

--Это правильно, когда денег мало...., а когда уже столько, что управлять тяжело надо искать другие пути и возможности и не говорите, что это легко. По опыту скажу - зарабатывать легче, а сохранять сложнее. ---
Понятно что основные цыфры держать в голове, а так система управления вам в помощь, все через систему продажипокупки, склады, производствто, это уже другой уровень, есть такие мощные инструменты как SAP AG и ORACLE, где все надежно и резервируется, понятно что надо вложиться зато это мировые бренды все будет прозрачно где надо а где не надо , опять же это не только система а умный персонал обученный курсы обучения здесь целый алгоритм шагов , может быть год , два придется шлифовать зато потом будет отдача, кстати эти сиситемы развернуты не только в мир гигантах как Северсталь, Газпром, а есть версии для малого и среднего бизнеса , сорри не учитываю 1 с, это для меня как Газель и Ивеко:))) а если нет учета то извините это организованный хаос...

По сохранению это особый вопрос, от диференцированных инструментов вложений до своих разработок... многие головы ломают, опять же нужна точные идеи и не просто идеи а с расчетом, анализом рынка, маркетингом, бизнес-планированием и сбытом .....
alexezz
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7

Re: Высокодоходные небанковские инструменты для инвестиций

Сообщение: #20

Сообщение zh0rzh » 19 дек 2012, 14:08

Спрошу по-другому: какой % годового дохода смог бы нас каждого устроить?
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль