купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #21

Сообщение Павлин » 06 фев 2013, 20:59

slish, ну чего уже считать?! ТС уже встрял... Хотя я тоже всегда согласен про дешевый сыр...
Но и в Москве есть такие помещения "бес прописки". И покупают...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #22

Сообщение Radius » 06 фев 2013, 21:07

Не могу сказать за этот конкретный проект, но ничего крамольного на первый взгляд нет.
На садовых участках по серым схемам строили многоэтажные [b]жилыедома[b], здесь - нет.
Сейчас землю под жилье без аукциона - не оформить. Возможно, земля находится в санитарно-защитной зоне какого-либо предприятия (может достигать до 3 км от забора предприятия), а значит новое жилье строить нельзя. А гостиницу - хоть на территории самого предприятия. Да и продают они вроде не квартиры, а офисы.
Надо попросить у них показать Разрешение на строительство, чтобы снять все вопросы по легитимности.
А по стоимости - почем кв.м.?
Radius
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.12.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #23

Сообщение slish » 06 фев 2013, 22:05

Павлин писал(а) 06 фев 2013, 20:59:slish, ну чего уже считать?! ТС уже встрял...

Тут конечно ТС не обязательно попал, скорее всего даже это "часть хитроумного плана" раз уж крупнейший застройщик Но сделка изначально шибко "кривая" и по малообъяснимой цене... а жизнь учит, что от такого лучше подальше. Если в сделке ты честен и никого не наебываешь, то не факт, что вторая сторона ведет себя также.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #24

Сообщение slish » 06 фев 2013, 22:22

Radius писал(а) 06 фев 2013, 21:07: Возможно, земля находится в санитарно-защитной зоне какого-либо предприятия (может достигать до 3 км от забора предприятия), а значит новое жилье строить нельзя. А гостиницу - хоть на территории самого предприятия. Да и продают они вроде не квартиры, а офисы.

Думаю разрешения и прочая документация в копиях у ТС есть. А так - очень похоже (не силен я в недвижимости). Надо смотреть как потом оформляться в БТИ будет, будут ли док-ты на собственность и что в них прописано.

ТС - "если ты как Путин весы, то все будет нормально, не ссы!!"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #25

Сообщение Telepuz » 07 фев 2013, 05:54

slish писал(а) 06 фев 2013, 18:04:
ZEWS писал(а) 28 янв 2013, 17:42:Таким образом х1( нежилая недвижимость) стоит в три раза дешевле чем должна стоит (х).

Почему девелопер не продает эти площади под офисы, а продают под видом жилых В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ чем мог бы продать 1 м2?

... раз
pups писал(а) 29 янв 2013, 06:35:В недвижимости юридическая чистота превыше цены, потребительских качеств и вообще всего.
Что это за такой юридический статус "нежилое помещение, где можно жить"?

В Подмосковье некоторое время было модно строить многоквартирные дома на садовых участках (такая вот серая схема была). Люди купили в них квартиры, а теперь поимели проблемы - некоторые дома снесли нах, другие в стадии сноса (идут суды).

... два (причем снос штук 5-7 подобных "построек" наблюдал, по южному направлению много такого возводили)
br1900 писал(а) 29 янв 2013, 09:33:Серые московские схемы пошли в регионы.

... три

Ничего и никто не продаст вам в три раза дешевле, это аксиома. Масса передач была, по описанным выше случаям сноса подобных домов на садовых участках, людяй напрямую спрашивали - а вас цена никак не смущала? В ответ неслась всякая чушь типа "авось, я думала нам наконец-то повезло, а что такого - он честный бизнесмен и не платил взяток - отсюда цена" и прочий бред. Почему гостиница? "Лучший застройщик города" без проблем выбъет разрешение на жилой дом. Может банально там нет мощностей для дома? Свет, водопровод, канализация и т.д.? Вернее есть, но мало мощная? Рассчитанная на гостиницу (где люди не проживают круглые сутки, нет плит/стиралок/расход воды тока на помытся и т.д.), а на жилой дом уже не хватит. Может отсюда ноги растут? Ну не будет никто по законам бизнеса строить на участке объект при реализации которого выручка составит в три раза меньше, чем при точно таких же затратах, но с разрешением на жилой дом




отвечаю....
1. офисных помещений в Екатеринбурге как конь нае..б очень много продается и гораздо дешевле жилья
2 статус- нежилое помещение (как магазин,офис,гостиничный номер, и т д.)
3. это не строительство многоквартирных домов на садовых участках.... а комплекс из трех гостиниц .. по вашему мнению в простых гостиницах или многоэтажных офисных помещениях нельзя купить офис или номер? люди в первой очереди получили ключи и зарегистрировали в юстиции свои аппартаменты и очень довольны...
и последнее разница в ценах не в ТРИ раза как вы пишете а всего лишь в 20 процентов...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #26

Сообщение Telepuz » 07 фев 2013, 05:58

Radius писал(а) 06 фев 2013, 21:07:Не могу сказать за этот конкретный проект, но ничего крамольного на первый взгляд нет.
На садовых участках по серым схемам строили многоэтажные [b]жилыедома[b], здесь - нет.
Сейчас землю под жилье без аукциона - не оформить. Возможно, земля находится в санитарно-защитной зоне какого-либо предприятия (может достигать до 3 км от забора предприятия), а значит новое жилье строить нельзя. А гостиницу - хоть на территории самого предприятия. Да и продают они вроде не квартиры, а офисы.
Надо попросить у них показать Разрешение на строительство, чтобы снять все вопросы по легитимности.
А по стоимости - почем кв.м.?



земля это бывшие площади завода поэтому на них жилье строить нельзя...а гостиницы можно... разрешение на строительство имеется сам видел...
стоимость 47000 рублей за квадрат.... а те что построены на садовых участках те квартиры продаются у нас от 500 тыщ до 1млн с небольшим
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #27

Сообщение ZEWS » 07 фев 2013, 19:58

то есть нежилые помещения под бизнес в Екатеринбурге гораздо дешевле жилья? Не верится что-то.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #28

Сообщение Telepuz » 08 фев 2013, 05:25

ZEWS писал(а) 07 фев 2013, 19:58:то есть нежилые помещения под бизнес в Екатеринбурге гораздо дешевле жилья? Не верится что-то.


Офисные помещения дешевле .... Под магазины так же как жилые или чуть дороже
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #29

Сообщение KageDono » 09 фев 2013, 22:42

Telepuz писал(а) 30 янв 2013, 13:52:участок выделялся под постройку комплекса гостиниц...

вот пункт из договора...
здание гостиницы со встроено-пристроеными помещениями кафе, развлекательного центра на 1-ом этаже и офисами на 2-ом этаже (№ 2 по г/п); - 2-ой пусковой комплекс объекта капитального строительства: три многоэтажных здания гостиниц на единой 2-этажной стилобатной части (№№ 1-3 п/г; пристроенная полуподземная автостоянка (№ 3А по г/п); трансформаторная подстанция (№ 4 по г/п); дренажная насосная станция (№5 по г/п), расположенные по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург, Орджоникидзевский район, улица Фронтовых Бригад - Стачек

Доброго времени суток. Не вижу проблем с дальнейшей эксплуотацией данного помещения (я бы сдавал под офисы или таджиков туда заселил кучу - формально оба варианта возможны, т.к. это гостиница;) ). Возникают лишь вопросы:
1)о надежности застройщика
2) в приведенной ранее ссылке меня смутила цена, на мой взгляд она сильно завышена (2380 за 45,8м2). Я бы попробовал поискать в ближайшем подмосковье за эти деньги строящиеся объекты.
KageDono
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #30

Сообщение pups » 10 фев 2013, 07:09

Позавчера смотрел пиздеж, передачу о недвижимости, там речь шла об аппартаментах. Эксперт вещал, что это нормальная недвижимость, а все неудобства (в основном, речь шла о высокой коммуналке) уже заложены в цену. Оказываетсся, аппартаменты - уже довольно распостраненный вид недвижимости в России, и все там вполне легитимно.
Передачу аожно поискать на сайте пиздеж в архивах.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #31

Сообщение Telepuz » 13 фев 2013, 13:05

pups писал(а) 10 фев 2013, 07:09:Позавчера смотрел пиздеж, передачу о недвижимости, там речь шла об аппартаментах. Эксперт вещал, что это нормальная недвижимость, а все неудобства (в основном, речь шла о высокой коммуналке) уже заложены в цену. Оказываетсся, аппартаменты - уже довольно распостраненный вид недвижимости в России, и все там вполне легитимно.
Передачу аожно поискать на сайте пиздеж в архивах.


Ну вот спасибо за поддержку !!! Уже на душе спокойно
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #32

Сообщение ZEWS » 13 фев 2013, 13:09

А я на днях смотрел тоже пиздеж. С Виттелем, и его мнение - что это туфта.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #33

Сообщение Telepuz » 13 фев 2013, 13:13

KageDono писал(а) 09 фев 2013, 22:42:
Telepuz писал(а) 30 янв 2013, 13:52:участок выделялся под постройку комплекса гостиниц...

вот пункт из договора...
здание гостиницы со встроено-пристроеными помещениями кафе, развлекательного центра на 1-ом этаже и офисами на 2-ом этаже (№ 2 по г/п); - 2-ой пусковой комплекс объекта капитального строительства: три многоэтажных здания гостиниц на единой 2-этажной стилобатной части (№№ 1-3 п/г; пристроенная полуподземная автостоянка (№ 3А по г/п); трансформаторная подстанция (№ 4 по г/п); дренажная насосная станция (№5 по г/п), расположенные по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург, Орджоникидзевский район, улица Фронтовых Бригад - Стачек

Доброго времени суток. Не вижу проблем с дальнейшей эксплуотацией данного помещения (я бы сдавал под офисы или таджиков туда заселил кучу - формально оба варианта возможны, т.к. это гостиница;) ). Возникают лишь вопросы:
1)о надежности застройщика
2) в приведенной ранее ссылке меня смутила цена, на мой взгляд она сильно завышена (2380 за 45,8м2). Я бы попробовал поискать в ближайшем подмосковье за эти деньги строящиеся объекты.



1.Надежность высокая по слухам застройщик сын бывшего мэра а ныне Большого человека
2. А на куя мне в Подмосковье если я живу на Урале ..... я купил за 2400 000 - 51 кВ. М
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #34

Сообщение ZEWS » 13 фев 2013, 13:27

Про надежность в виде " по слухам сын бывшего мэра" вызывает если не смех, то точно улыбку.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #35

Сообщение Telepuz » 14 фев 2013, 07:17

ZEWS писал(а) 13 фев 2013, 13:27:Про надежность в виде " по слухам сын бывшего мэра" вызывает если не смех, то точно улыбку.


Скажу прямо владелец компании застройщика это сын бывшего мэра. Это крупнейшая компания региона она ввела в строй более 500 тыщ квадратных метров жилья так что кидаловом тут и не пахнет...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #36

Сообщение Haskel » 14 фев 2013, 07:50

1.Странная цена.....
В Дубаи такие аппартаменты, продают раз в 5 дороже жилья......типа "бизнес".
Заключается договор с управляющей компанией, она сдает в аренду и ты получаешь 40% от прибыли, но конкретную сумму указывать в договоре отказываются.....показывают только всякие графики, расчеты, в устной форме озвучивают суммы из расчета 100% заполняемости... ...
Может и здесь такая же хрень будет?
2.
3. непонятно с комуналкой тарифы как для нежилых помещений то есть электроэнергия в 2-5 раз дороже..и с другим не совсем понятно..

электроэнергия, тепло, вода.....круто получится
3.
налог в год гораздо выше простой жилой недвижимости

Если оформить/иметь ИП то налога не будет.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #37

Сообщение Alina » 19 фев 2013, 09:53

Telepuz писал(а) 13 фев 2013, 13:13:2. А на куя мне в Подмосковье если я живу на Урале ..... я купил за 2400 000 - 51 кВ. М


Введен ли дом уже в эксплуатацию? Если да, то есть ли у Вас уже договоры на оказание услуг с водоканалом, электрокомпанией и отапливающей? Можете ли сказать, хотя бы примерный порядок цен на коммуналку. Особенно в зимнее время, когда идет отопление. Заранее спасибо.

P.S. В связи с новым Путинским законом о регистрации хотелось бы, чтобы Вы по возможности и этот момент озвучили. Эксперты говорят, что регистрация в апартаментах невозможна, соответственно, можно попасть под большие штрафы. Но ведь гостиницы же делают регистрацию приезжим? Как Вы считаете, могут ли возникнуть проблемы и противоречия с этим новым законом о регистрации при покупке этого вида недвижимости в целях постоянного проживания?
Alina
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #38

Сообщение Telepuz » 19 фев 2013, 12:58

Alina писал(а) 19 фев 2013, 09:53:
Telepuz писал(а) 13 фев 2013, 13:13:2. А на куя мне в Подмосковье если я живу на Урале ..... я купил за 2400 000 - 51 кВ. М


Введен ли дом уже в эксплуатацию? Если да, то есть ли у Вас уже договоры на оказание услуг с водоканалом, электрокомпанией и отапливающей? Можете ли сказать, хотя бы примерный порядок цен на коммуналку. Особенно в зимнее время, когда идет отопление. Заранее спасибо.

P.S. В связи с новым Путинским законом о регистрации хотелось бы, чтобы Вы по возможности и этот момент озвучили. Эксперты говорят, что регистрация в апартаментах невозможна, соответственно, можно попасть под большие штрафы. Но ведь гостиницы же делают регистрацию приезжим? Как Вы считаете, могут ли возникнуть проблемы и противоречия с этим новым законом о регистрации при покупке этого вида недвижимости в целях постоянного проживания?



Там комплекс из трех домов... Первый уже введен вэксплаутацию .. Второй(где я купил ) будет введен до конца года.
По поводу цен на коммуналку... Кто купил в первом доме уже получили документы в юстиции .. И заключили договора с управляющей компанией... Тарифы те же что и для жилья ... Единственное электроэнергия дороже ... Но это мелочи ....а по поводу тепла так у каждого стоят счетчики на тепло.. Короче ... Люди пишут коммуналка в пределах 4-5 тысяч рублей за 60 квадратов... По поводу регистрации люди пишут что возможна только временная как в гостиницах но для меня это не проблема...думаю что проблемы с пропиской как нибудь решат так как апартаментов строиться все больше....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #39

Сообщение Alina » 19 фев 2013, 13:14

Спасибо за ответ. Что такое счетчики на тепло я не знаю - никогда даже не слышала, но 4-5 тысяч за 60 метров - это просто копейки. В Приморье, например, обычные квартиры по коммуналке в два раза дороже выходят.

По регистрацию интересно. Подробно этот вопрос не изучала, так что думала, что временной регистрации достаточно. Постоянную же можно всегда у родственников сделать (если она таки требуется ), а временную по месту фактического проживания.

А как по документам? Что у Вас в собственности? Доля в здании, пакет акций или отдельное помещение в здании? Имеете ли Вы право распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению или нужно одобрение всех собственников в случае продажи или аренды?
Alina
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: купить аппартаменты в России.плюсы и минусы..

Сообщение: #40

Сообщение ZEWS » 19 фев 2013, 13:17

Telepuz писал(а) 19 фев 2013, 12:58:думаю что проблемы с пропиской как нибудь решат так как апартаментов строиться все больше....


Никак их в ближайшее будущее не решат.
Ради чего это вопросы решать? Ради кого?

Бизнесмены строят жилье там где его строить нельзя. То есть уже и так фактически играют с законом.
А вы еще хотите чтобы им прописку разрешили? Глупости имхо.


Скажу больше - мне видится что в отношении таких аппартаментов будут не поблажки а наоборот закруичивание гаек!
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль